Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 20:14

150000 руб

Итак, решила составить хороший подробный отзыв.

О предпосылках. Молочные зубы у меня были красивые и ровные) Но когда все это дело сменилось на постоянные, появилась проблема. В общем массе зубы были тоже ровные. Но основательно портила картину двойка на ВЧ, которая выросла вне ряда позади. Она росла последней и ей не хватило места. Таким образом со стороны казалось что у меня там просто щель, этакий эффект отсуствия зуба. Для девушки это ужасно( Я никогда не улыбалась показывая зубы, только губами. Никаких пластинок железок и прочего в детстве я не носила, так как родителей не особо то волновали мои зубы. И вот так дожила я до своих 23 лет.

до установки

Еще до постановки брекетов, когда это решение уже созрело в моей голове, я прочитала все имеющиеся на Айреккоменд отзывы о брекетах, поэтому подкованности в данном вопросе было уже не занимать) Чего и вам советую. Я заранее знала в какую клинику я пойду, но ездить приходилось довольно далеко. Поэтому первым критерием для меня было как можно больше сократить визиты к ортодонту. Записалась на прием, приехала. Орт был первый попавшийся, но настолько мне понравилась, что решила остановиться на ней. Осмотрела, задала кучу вопросов, поставила диагноз. Разработали план лечения, сориентировала по цене. Все понятно и подробно. Назначили следующий прием через неделю. На нем планировалось сделать снимки, слепок, и проф. гигиену полости рта. Но утром перед самым приемом обнаружила герпес. Поэтому чистку пришлось перенести на день установки БС, так как любое стоматологическое вмешательство при герпесе запрещено, можно разнести заразу. Сделали снимки, слепок. В этот же день определились, какую брекет систему будем ставить. Для тех, кто считает, что якобы металл выравнивает зубы быстрее, и для тех, кто в это верит, сразу скажу – это бред. Во первых, это никем не доказано, и мой ортодонт озвучила тоже самое – разницы НЕТ. Лучше всего сейчас работают брекеты нового поколения – безлигатураные. Это значит что в креплениях отсуствуют лигатуры, маленькие резиночки, и сами брекеты могут свободно перемещатся по дуге. В таких брекетах давление и сила трения гораздо ниже, что позволяет значительно снизить болевые ощущения, а также в большинстве случаев можно обойтись без удаления зубов. Для себя я выбрала брекеты Damon clear на верхнюю челюсть, и Damon 3 на нижнюю. Назначили день установки, также спустя неделю. В день установки мне сделали чистку, и через 2 часа я пришла на фиксацию верхней челюсти. Все прошло довольно быстро, минут 40 думаю, никаких неприятных ощущений не было, даже чистка была менее приятной.

поставили ) ура!
вид снизу
Мне сразу же выдали воск, которым в случае натирания я должна была заклеивать брекеты или дугу, дали рекоммендации по гигиене. Заранее я закупилась «оборудованием». Приобрела ирригатор, электрическую щетку, спец щетку для брекетов, ершики, пасты, ополаскиватель… 3 вида обезбаливающих! Начала ждать той самой жуткой боли, которую все описывают. Час нет, два нет, нет и нет. Зубы немного ныли, но я не то что болью, даже дискомфортом это не назвала бы. На ночь со страху выпила сразу 2 таблетки обезбаливающего. Вдруг та самая боль начнется среди ночи? Утром проснулась, изменений не было. Вот повезло, так повезло, подумала я. Днем заметила что десна в районе верхней семерки немного кровоточит. Пошла есть. При жевани было больновато, но вполне терпимо. Вечером заметила, что кровоточивость переросла в настоящее кровотечение. В прямом смысле слова. Никогда не думала, что с десны может так хлестать кровь. У меня началась паника. Я пыталась остановить кровь. Полоскала, прикладывала лед, вату. Ничего не помогало. Спустя 3 часа взяла такси и поехала в круглосуточную клинику. Вердикт – дуга впилась, и проткнула какой то крупный сосуд. Но самое интересное что этого всего я даже не чувствовала. Дугу подрезали, часа 2 со мной что только не делали. Уколы, что то прикладывали, полоскали, потом шили… В общем остановили. В результате я лишилась брекета на 7-ке ( Ну и напугалась конечно не на шутку.

Теперь о питании. Заранее я приобрела себе блендер, фрукты, немного замороженных ягод, кефир и питьевые йогурты. Даже не смотря на то, что зубы не болели, при кусании и жевании все равно было дико неприятно, поэтому все что нужно жевать я откинула на потом. Из приобретенных продуктов я делала себе смузи. Смузи – это густой коктейль, из фруктов или ягод, с добавлением соков, йогуртов, кефира, и т.п. Очень вкусный, а к тому же еще и полезный. Вы можете смешивать все это в блендере в любой вариации, как вам только нравится. Употреблять можно через трубочку, а можно и так) Оставлю даже пару рецептов:

Смузи клубнично банановый: клубника замороженная, банан, яблоко, сок лимона, мята, корица, сахар или сахарный сироп. Если любите с кислинкой, или не употребляете сахар – можно не добавлять вообще.

Смузи банановый: кефир, банан, мед.

Смузи вишнево – ванильный: вишня замороженая, йогурт питьевой, морс клюквенный, ванильный сахар.

Всё перемешивается в блендере.

Таким образом я питалась первые 3 дня. Вариаций может быть масса, поэтому не надоедает, и довольно питательно, нет ощущения постоянного голода.

О гигиене. Чистить зубы полагается после каждого приема пищи, поскольку в брекетах зубы в большей степени подвержены образованию кариеса. Есть также и методы экспресс гигиены, если вдруг вам приходится кушать вне дома. Я например работаю по 12 часов. Конечно не кушать столько времени не возможно. Мой ортодонт советовала в таких случаях сразу же поласкать рот газированной минеральной водой. Почему газированной? Потому что газ помогает выгонять остатки пищи из вашей брекет системы. Также я ношу с собой щетку, дорожный вариант зубной пасты, ополаскиватель для рта, и когда есть свободные минутки все же стараюсь почистить зубы полноценно. Ополаскиватель также уничтожает микробы, помогает бороться с налетом, и предотвращает образование кариеса. Дома я пользуюсь электрической зубной щеткой и ирригатором примерно раз в день.

Теперь немного мотивации) Очень часто вижу людей, которые боятся ставить брекеты по неким эстетическим соображениям. Боятся что кто то будет смеяться и тыкать пальцем. Дорогие мои! Это несусветный бред. Брекеты – это дорого, престижно и модно. Ходим, улыбаемся и всем показываем) Вы только представьте, общая стоимость лечения брекетами лично у меня вышла в 130 тысяч рублей. Бывает и гораздо дороже. Можно купить 2 айфона, и еще останется,или хорошую норковую шубу. Разве можно этого стесняться? Да никогда! Ведь не каждый может это себе позволить. С первого дня установки хожу и улыбаюсь во все брекеты, хотя зубы еще далеки от идеала. И слышу только: «О, брекеты, я бы тоже себе поставил(а)!». В первую очередь это признак того что вы за собой следите, вам не плевать на свое здоровье и внешность. И нести какой то негатив по поводу ваших брекетов может только глупый, абсолютно ничего не знающий человек, возможно в школе, в силу возраста. Который будет потом кусать локти, когда увидит вашу идеальную улыбку. Поэтому, ставьте! Ставьте если есть возможность. Дорогие или дешевые – они ВСЕ эффективны, неэффективных просто нет.

Спустя месяц. Ну вот и выкладываю фото первых результатов. Моя злосчастная двойка медленно но верно ползет в ряд -))

Первые результаты. 1 день - 36 день
результат за 39 дней. немного ушел центр :(((

По мере результатов конечно же буду обновлять) Надеюсь отзыв был полезен для вас.

Отзыв о ирригаторе http://irecommend.ru/content/prekrasnaya-veshch-br...

Отзыв об электрической зубной щетке http://irecommend.ru/content/shikarnaya-veshch-44

Результат Спустя пол года:

Работы еще много, но в целом изменения глобальны)

Обновление спустя 1 год 10 месяцев. Через 2 недели у меня снятие ) оно могло бы случиться и раньше, но я сама немного затянула процесс. Все таки это лечение во многом зависит и от нас и нашей ответственности ) также меня ожидает реставрация 4 передних верхних зубов, чтобы довести до идеала края, неровности и т.д. сейчас все выглядит так:

Ура)) наконец то сняли. Думала уже не дождусь . Результат меня порадовал, пока даже непривычно, зубы как будто не мои. Сам процесс снятия особого дискомфорта не доставил, мне установили ретейнеры сверху и снизу.

Также можно заметить , что вместе с брекетами я уже пережила ринопластику, о которой можно почитать в моем отзыве ) http://irecommend.ru/content/ochen-zhaleyu-chto-ne...

Patologiaрекомендует
10.02.2015
после того, как прочла о впившейся дуге и удалении брекета с семерки - перестала читать) страшно) но я рада, что всё обошлось, брекеты придают Вам особенную изюминку Smile
10.02.2015
нууу... это не более чем случайность))) вероятность того что дуга попадет именно в сосуд очень мала. Не нашла тех кто сталкивался. Да и орт сказала что у нее такого никогда не было. но тем не менее, вот) уже вспоминаю с улыбкой
10.02.2015
А меня интересует финансовый вопрос! Во сколько вам обошлись брекеты.дело в том,что мы дочери хотим поставить(ей 15 лет),но не знаем какие лучше и какая цена..
10.02.2015
Цена может варьироваться в зависимости от региона и вида брекетов. У нас обычные металлические стоят 10 тыс. на одну челюсть (Новосибирск). Моя орт говорит что как раз таки их чаще всего ставят детям. А уже более взрослые пациенты больше выбирают эстетику. Ну и также цена зависит от того, самолигирующиеся брекеты или лигатурные. Лигатурные подешевле. Мои мне обошлись 38000 за верх, и 31500 за низ (в стоимость входит установка). Вся остальная сумма это приемы, снятие, и изготовление ретейнеров и капп.
10.02.2015
Спасибо большое! Мы живём в Москве,у нас везде норовят слупить побольше,не смотрят ребёнок это или взрослый..Нам тоже цену сказали 100 тысяч,а ещё приёмы ежемесячно по 5 тыс.В общем ищем,ищем где бы подешевле конечно(не у всех есть такие энные суммы)
А ваши брекеты мне понравились и к стате правда они на вас не плохо смотрятся и ни чуть не портят внешность!
10.02.2015
Вы просто молодец. История с дугой, конечно неприятна (мне повезло, что я с таким не сталкивалась), но у Вас все отлично получается.
Подробная информация)) Я тоже носила брекеты, но давно, когда мне было 18. И жутко этого стеснялась, не улыбалась и разговаривала сквозь зубы)))
15.02.2015
А долго Вам их носить?
Спасибо за такой интересный отзыв!
Носить сказали будем год, плюс несколько месяцев -) в общем на вскидку 1,5 года
Решено! Тоже поставлю)
Решено! Тоже поставлю)
08.11.2015
Какой большой рот)))По первым фоткам и не догадаешься, что там красотка)
17.11.2015
Big smile
01.11.2016
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как лучше сделать: вначале ринопластику, а потом брекеты или наоборот? Можно ли с брекетами делать рино?
01.03.2017
Какой у вас замечательный результат!
01.03.2017
И правда очень красиво поуичилось и сами брекеты на зубах не портят вид. Я что то не нашла в отзыве, какова стоимость этого чуда ? И где это делают? В городских поликлиниках такое наверняка не ставят?
02.03.2017
Simlar, да, в городских вы такого не дождетесь)
У меня тоже такие брекеты, но результат еще не столь впечатляет как у автора отзыва, но позже, я тоже обязательно похвастаюсь красивой улыбкой Big smile Вы в каком городе живете? Если в Москве, могу посоветовать клинику, мне поставили за 85 000, вполне приемлемая цена, я считаю.
02.03.2017
Ritanila, живу в Москве, скажите, контакты проверенной клиники будут не лишними. Согласна, 85 достаточно демократично, мне предлагали почти за 200 ставить.
02.03.2017
Вот тут я ставила брекеты [ссылка] собиралась ставить полностью керамические, но посоветовали именно damon clear. Вообще врач попался хороший, видно что не работает на совесть, а не лишь бы денег побольше содрать.
03.03.2017
Да, это сейчас сложно - найти стоматолога (да и любого другого врача), который работает на благо пациента, а не собственного "кармана". За контакты, спасибо, через пол года планировала заняться зубами, схожу туда на консультацию, а там посмотрим.
08.10.2017
Спасибо за отличный отзыв!вы невероятно красивая девушка! Smile
16.01.2018
Хороший результат
01.10.2018
Вы молодчинка, что улучшаете себя по всем фронтам)
Я тоже делала рино, а вчера тоже установила брекеты (пока только верхняя челюсть).
Ощущения кайфовые, и они такие симпотяшки, жалею что не сделала этого раньше...)
11.01.2023
«До» просто жесть, я представлю как болели зубы после установки систем 😬