Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 15:24

Чуть больше 3 лет назад мы с мужем соблазнились на покупку этой мультиварки.

Изначально брали ради возможности готовить во фритюре, так как в описании товара в магазине было заявлена, что для этой функции у неё есть всё - и керамическое покрытие чаши, и специальная погружная корзиночка для фритюра.

Придя домой, сильно расстроились, не найдя в коробке корзиночки для приготовления "фри". Позже выяснилось, что в базовую комплектацию она не входит, но для этой модели корзиночка выпускается (докупается отдельно). Искать зап. часть пришлось по всему городу, но всё таки нашли.

По началу использовали в основном эту функцию и были очень довольны результатом. Чуть позже решила попробовать испечь в ней бисквит для тортика (у новой газовой плиты духовка ужасно печёт, а готовить выпечку я очень люблю). По началу были сомнения, особенно, когда во время процесса от мультиварки запахло скорее яичницей, нежели бисквитом. Но, в конечном итоге результат оказался отменным! Если всё делать по инструкции, то в итоге получается чудесный, ровный, воздушный бисквит. С тех пор моя мультиварка заменила мне духовку. Хлеб бисквиты и запеканки выходят в ней превосходно.

С функциями варки и тушения Redmond RMC-M22 также справляется "на ура!".

Очень понравилось готовить в ней блюда на пару. Быстро, полезно и очень вкусно! Рыбка и овощи получаются настолько нежными и сочными, что просто таят во рту.

Единственное, что немного разочаровало - режим приготовления круп. Паровой рис суховат вышел и немного пришкварился (но вот плов приготовился нормально). Молочные кашки тоже немного прилипали. Но молочные каши мы с мужем едим редко, так что для нас это не беда.

Помимо всего описанного выше, стоит отметить, что у Redmond RMC-M22 есть функция подогрева пищи. Также можно запрограммировать отложенный старт. Во время готовки температуру и время приготовления можно изменять, что тоже удобно, когда готовишь не по рецепту из книжечки для мультиварки.

Когда на профилактику газопровода газ отключали на 2 дня, мультиварка просто спасла! И картошечку сварила с супчиком, и курочку пожарила очень вкусно.

Кстати, контейнер у мультиварки разумеется съёмный, ёмкостью 4 литра. Можно купить дополнительные контейнеры в любом магазине кухонной техники (в продаже есть как с обычным антипригарным, так и с керамическим покрытием). Имея 2-3 контейнера, можно про плиту забыть вообще - первое, второе и десерт к чаю - всё приготовится в этой чудо-технике.

В общем, за все годы использования пока ни разу не пожалели с супругом о покупке. Однозначно советую - вещь отличная!

Достоинства
  • ! качество товара
  • Автоматические программы
  • Большая чаша
  • Компактная
  • Множество рецептов
  • Можно регулировать время и температуру приготовлен
  • Отсрочка старта
  • Печёт и готовит на пару
  • Удобство приготовления пищи
Недостатки
  • Для себя их не нашла
Raihdoрекомендует