Опубликовано 25 Январь, 2020 - 01:48

Года 3 назад матовые помады Golden rose были самыми желанными из того ассортимента, что был в магазинах косметики нашего города. Тогда они мне безумно нравились из-за своей неубиваемой стойкости (потом в душе 10 минут тереть губы средством для снятия макияжа), поэтому при появлении такой новинки, как муссовая матовая помада я побежала за покупкой.

Упаковка

Помада находится в матовой цилиндрической тубе, на которой указан производитель и название помады, а верхняя часть сделана под розовое золото. На упаковке приклеен сбоку информация о сроке годности, производители и составе.

На дне есть наклейка, на которой указана информация о номера оттенка, названии линейки, область применения и в течение какого срока можно пользоваться продуктом после его вскрытия (18 месяцев).

Аппликатор

Стандартный в виде прямоугольной лопаточки, покрытой мягким ворсом.

Оттенки

Оттенки все носибельные, повседневные в большой своей части. НО! Мне кажется, что косметика производимая Golden Rose больше подходит обладателям смуглой кожи, яркой восточной внешности (производитель находится в Турции, поэтому оттеночная выборка должна соответствовать колориту их жительниц). Данное утверждение 100% верно для матовых помад, потому что какой оттенок я не пробовала на себе, то он мне казался НАМНОГО темнее, чем то, что я видела на более смуглых девушках.

Так как данные помады я наношу тонким слоем, то они гармонично встраиваются в повседневный макияж.

Для себя я выбрала стандартный для себя кофейно-коричневый под номер 107 и розово-коричневый 111, который у меня иногда вызывает недоумение на лице - не идёт он мне, когда наношу ярко.

Текстура

Очень мягкая (словно невесомое здесь неуместно, так как помада чувствуется как некий взбитый крем) консистенция.

Мне нравится красится в корейском стиле, поэтому я наношу помаду по центру губ, а потом пальцем или кистью оттягиваю ближе к контуру. Поэтому помада распределяется очень тонко и по ощущением напоминает тинт от Chupa chups. Вы будете ощущать на губах нечто маслянистое (не как от бальзама, более тонкое нанесение) и одновременно пудровое.

111

Финиш

Ничего матового. Первые 5-7 минут будет глянцевый финиш, а по прошествии времени он становится пудровым.

Ощущения при носке

Помада с первого раза перекрывает пигмент губ, так как это НЕМАТОВАЯ помада, то она не полосит, а ложится ровно. Губам очень комфортно с такой помадой, потому что нет ощущения ни липкости, ни сухости.

Пока помада в первые 5-7 минут не высохла, то есть возможность заляпать собственные зубы. После этого помада не замечена в подобных злодеяниях.

Данное средство можно наносить даже на шелушащиеся губы, и помада не подчеркнет все ваши шелушинки, а сгладит всё за счет муссовой текстуры.

Стойкость

Без перекусов помада носится 2-3 часа, а после этого она начинается мягко сходить с губ без ярких проплешин. Стоит отметить, что несмотря на данную текстуру, помада не размазывается по контуру губ.

107

Вывод: помаду однознанчо советую, как удачный в своём роде продукт. Приятная по оттенкам, цене и нежнейшей текстуре.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • Не размазывается
  • Очень комфортная
  • Увлажняет
Недостатки
  • Отпечатывается на зубах
  • Стойкость
margo99рекомендует
25.01.2020