Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 21:35

Здравствуйте.

В этом отзыве я хочу рассказать об очень бюджетном и популярном корме kitekat.

Нашему коту около пяти лет. С детства кормили его кормом китикет и вискас. Wiskas давали реже, в основном kitiket. Кроме сухого корма Кузьма, изредка, лакомился свежим мясом и рыбой.

В 4 года кот начал метить территорию и его пришлось кастрировать. Питание осталось прежним и это была наша главная ошибка.

В один прекрасный день я стала замечать, что Кузя, после лотка, подгибает лапки и замирает.

Мы живем в деревне и ближайшая от нас ветеринарная клиника находится в 16 км от нас. Пока добрались до нее коту было уже совсем плохо.

После осмотра доктор сказал, что у него развилась МКБ. Образовавшиеся струвиты забили мочевой проток. Со слов доктора, одной из причин стало неправильное питание.

Кузьме установили катетер и откачали большое количество мочи с кровью. Назначили лечение, но оно не помогало. Кот умирал. Мы уже приготовились к самому худшему.

Доктора сказали, что необходима уретростомия.

Уретростомия котов – операция, в ходе которой формируется постоянное отверстие (уретростома) между широкой частью уретры и кожей брюшной стенки.

Доктора у нас работают молодые и такие операции они никогда прежде не делали.

Везти в Томск за 300 км не было финансовой возможности, да и время поджимало. Решились сделать операцию у нас. К счастью, все обошлось и с божьей помощью мы выходили кота. Подробнее об этом можно прочесть в моем отзыве на беспородных кошек.

Резюме:

Корм Kitekat не виноват в болезни нашего кота. В этом виноваты нерадивые хозяева. Мы не скорректировали питание животного после кастрации. Во-первых, он продолжал есть рыбу, что категорически запрещено, так как в ней много минералов способствующих образованию струвитов. А во-вторых, мы давали ему корм китикет, в котором используются самые дешевые ингредиенты.

Для кастрированных котов нужны специальные корма с оптимальным балансом микроэлементов. В них содержатся добавки препятствующие образованию камней.

Наша ошибка нам обошлась дорого, мы чуть не потеряли нашего любимца и потратили кучу денег на его лечение. Теперь Кузьма ест лечебные корма, которые в пять раз дороже этого.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Вреден для здоровья животного
  • Опасен для жизни
Adrasteyaне рекомендует
С большим волнением читала отзыв. Как самочувствие Кузи сейчас? Пусть поправляется!
Если не секрет, каким кормом сейчас кормите?
23.05.2016
Ой тьфу тьфу все обошлось вроде.Реабилитация прошла успешно.Кормим "Hill's "C/D" для кошек, для снижения вероятности повторного образования струвитных камней" и " Hill's "C/D" для кошек, профилактика МКБ и струвитов" .По деньгам получается не так уж и дорого он по 50 грамм в день дается,пачки на 8 дн хватает.Правда Кузя пару раз приворовывал когда убрать забывали в недоступное место.Видно что не наедается как раньше от пуза.Я на озон со скидками заказываю получается дешевле чем в ветаптеке( у нас) и зоомагазинах.На месяц около 1000 руб.Кот носится как угорелый, правда похудел, но это даже лучше.Раньше спал целый день.
Конечно наблюдаем, что бы ничего не заросло.Он у нас теперь первый в деревне кот сменивший пол.Кто не знает может подумать что это кошка. Не могу простить себя за такое небрежное отношение к животному.Я вообще-то немного циничный человек,но когда он под капельницей лежал полуживой ,сердце кровью обливалось.Теперь определенно уверена что если не можем дать достойный уход животному то лучше не заводить.Жизнь спасти это одно, но разница в ее качестве большая.
23.05.2016
Кстати фото я для сестры делала отправляла ей по "вацапу" она тоже очень волновалась. А то складывается впечатление, что пока Кузя страдал я его фотографировала для отзыва.
Ну слава Богу. Тяжело читать про страдания животных, особенно котеек. Мы тоже иногда даем хилс, роял конин или хэппи кэт. Про этот дурацкий кити кэт давно слышала кучу ужасов. Плохо, что закон о правах потребителей не распространяется на права животных. Запретить бы вообще эту отраву к продаже.

Да ну. По отзыву понятно, что было не до шуток и Кузя Вам очень дорог. Не хотите отдельный отзыв о нем написать?
24.05.2016
Я бы с удовольствие, но сейчас на работе в Сургуте, а Кузя в Томской областе. Как приеду домой сделаю его современные фото и напишу отзыв о нем и его операции.Думаю многим столкнувшимся с этой проблемой ,но еще не сделавшим её, будет интересно подробности узнать.
А про закон о потребителях и не стоит мечтать.Они вон пальмовое масло в детское питание добавлять никак не запретят, а на животных им вообще с высокой колокольне плевать.