Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 12:06

Жалко и одной звезды. Люди, зачем вы вообще заводите животных если вам накладно кормить, накладно лечить, накладно содержать? Вы на своих детях так же экономите? Кормите бичпакетами? Думаю нет.

"Ой, моя кошка прожила 15 лет , еще и водой из под крана запивала ..." - я водой из под крана цветы не поливаю... К сведению

"А где взять деньги на премиум, я же столько не зарабатываю" " мы же не пострянно даем, с натуралкой, рыбкой и колбаской" .

Я как представлю хозяев этих животных..у меня складывается ощущение что на дворе каменный век!!

Ну а теперь о корме: я взяла с передержки кошку, откормленую китикетом, в прошлом. Сразу прошли полное обследование у лучшего специалиста города: итог- песок в мочевом, жуткая аллергия с зализыванием до дыр, зубной камень и отклонения в почках. Простая арифметика:

Корм премиум или супер премиум- пачки 400 гр из расчета 45 гр в день хватает примерно на 9 дней, по цене 200 руб/ пачка , чуть меньше 20 руб в день и не надо изобретать велосипед, корма подобрать можно по куче критериев и индивидуально, все сбалансированно.

Корм китикет, как минимум папу паучей по 17 -20 рублей, или до 100-150 гр в день сухого, поскольку меньшим кот не насытится, это факт, там и насыщаться нечем. Это макушка айзберга, отнюдь не экономно. А теперь о последствиях на примере моей кошки, считайте:

Узи, осмотр, анализы по минимуму 5000, причем не включаю постоянные консультации в ходе лечения.

Лекарства: уколы 150р в день/ без учета шприцов+ таблетки около 300 р на месяц

Корм гипоалергенный 300 р пачка 400 гр

Вмтамины 600 руб+ 8 пипеток по 249 рублей.

Не буду считать средства ушедшие на обработку зализов: спреи, крема, воротники.

Сейчас конечно посыплется.. Как так столько тратить?! Я когда брала знала на что иду и цифры выше это только лечение аллергии, по сути аллерген убран, но с пищевой все переросло в атопический дерматит. Я свою кошь очень люблю и не важно во сколько встанет ее содержание, она часть нашей семьи!

Я писала с целью задуматься над тем чем вы кормите своих питомцев, надеюсь это дойдет до вас еще при жизни животного!! Если цифры выше не аргумент, сводите животное к ветеринару, внешний вид ничего не скажет о болячках, кошки очень терпиливы.

На последок фото моей поюшки))

Достоинства
  • Достоинств нет
Недостатки
  • -Химия от которой тошно
  • Вреден для здоровья животного
  • Вызывает аллергию
  • Гадость
  • Опасен для жизни
  • Опасен для жизни вашего любимца
  • Печень животного страдает
  • Плохой состав
  • Содержит консерванты
  • Содержит красители
Титова Светланане рекомендует
28.12.2013
Классная фотка ! Smile Киса всем видом,наглядно показывает ,как плохо будет если скушать корм ! Согласна с вами во всем !
Посностью согласна с Вашим отзывом. Нам тоже котейку отдали с пакетом этого корма. Прошло уже четыре месяца, а кишечник лечим до сих пор.
29.12.2013
Вы абсолютно справедливо оценили действия и поступки нерадивых хозов, заводя живое существо,они не имеют право издеваться над ним!
Киса-прелесть Smile Потягушечки))
18.04.2014
Полностью разделяю крик души. Аргумент "а вы сами попробуйте троих котов прокормить" вообще добивает!
19.01.2015
Вы- умничка (я тоже на Маруську не жалею ничего), коша -красавица. Здоровья вам всем!!!!!