Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 17:40

Я безумно хочу поделиться с людьми своим опытом! Я тот человек,которому не очень повезло с ногтевой пластиной, ногти вечно расслаивались,ломались,были как тряпочка, кутикула была толстой и сухой. В один день я решила, что хочу иметь красивый маникюр и аккуратные пальчики ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Начну с того, что средства могут быть любой марки, они все примерно одинаковые, но я всей душой люблю Dance Legend, поэтому не изменяю им уже много лет вообще.

Для наглядности я хочу показать свои пальчики около года назад (других фото я ,увы, не нашла) -

Надеюсь, разница здесь очевидна. Было очень много проб и ошибок, я много раз сдавалась и опускала руки, но упрямость и желание красивых ногтей побеждали.

Хочу показать все то,чем я пользуюсь для начала,чтобы ухаживать за кутикулой и ногтями :

Масло для кутикулы. Как использую? -

• масло это я наношу в течение дня на кутикулу, затем растираю масло пальцами. Впитывается оно очень быстро. Я безумно люблю эту процедуру, кожа выглядит после прекрасно!

★ Укреплялка для ногтей. Как использую? -

• перед началом каждого маникюра

★ Жидкость для снятия лака.

• перепробовав и дешевые и дорогие ЖДСЛ я поняла, что разницы практически нет, только эта штука удаляет весь лак быстро, с остальными нужно возиться.

Бальзам для губ. Как использую? -

★ Бафик.

• для полировки ногтей
  • для запечатывания свободного края ( об этом чуть ниже )

★ Пушистая кисть.

• лучше всего брать кисть кабуки, но я всей душой люблю эту, мне она удобнее

★ Пушер пластмасссовый ( с прорезиненным наконечником - белая часть пушера)

★ Ремувер кутикулы.

★ Пилочка 3хсторонняя.

• подпил ногтей
  • убирать пленочку из под ногтей после спила

Металлический пушер.

• отодвигать кутикулу ,покрытую ремувером
  • убирать птеригий

Пилка жесткая 120 грит.

• для своих ногтей лучше не использовать

Стеклянная пилочка.

• всегда с собой в сумке на всякий пожарный случай

Укрепляюший воск DNC.

• запечатываю им ногти ( раз в неделю от расслаивания)

★ Апельсиновые палочки.

• для помощи в дизайне
  • для удаления кутикулы с ремувером

Так, про все вещи,которые я использую, рассказала, теперь перейдем к самому интересному - придание формы ногтям!

Первоначально мы имеем дело вот с такими ноготками ( ничего не делала с ними 12 дней. Ногти растут очень быстро, кутикула уже подсохла)

• Шаг 1 - использую пилочку в качестве линейки,чтобы посмотреть какие ногти надо пилить сильнее

• Шаг 2 - подпилить ногти до удобной нам длины. Я люблю форму "мягкий квадрат" достаточно в короткой форме, иначе делать какие-то бытовые вещи становится дико неудобно.
  • Пилю я ноготь из стороны в сторону пилкой в 180 грит. Очень важно следить,чтобы ноготь был всегда перпендикулярен пилке, чтобы форма получалась правильной.

• Шаг 3 - убираем пыль от ногтей нашей пушистой кисточкой
  • Шаг 4 - подпиливаем боковые поверхности ногтя ( сама форма моего ногтя - лопатовидная. Она узкая у кутикулы и расширяется к свободному краю) Держать пилку необходимо так,как показано на картинке.
  • Шаг 5 - скругляем наши голки стеклянной пилочкой. Можно это делать шлифовочкой пилочкой, но мне так удобнее. Смотрим на расстояии вытянутой руки на наши ноготочки и правильность их формы

• Шаг 6 - наносим ремувер на кутикулу и ждем 30- 60 секунд

• Шаг 7 - апельсиновой палочкой или металическим пушером отодвигаем кутикулу СЛЕГКА надавливая на инструмент. Будьте аккуратны,чтобы не повредить матрикс.

• Шаг 8 - обратной стороной пушера (топориком) пройтись под кутикулой, чтобы вытащить оттуда птеригий и все ненужное , ну или апельсиновой палочкой

• Шаг 9 - помыть руки под водой, чтобы избавиться от агрессивного средства

А вот наше "было" и "стало" -

Мы закончили с формой, теперь нужно заняться кожей вокруг ногтя.

• Шаг 10 - подпиливаем пилочкой в 120 грит (можно и 180, как вам удобнее) боковые валики ногтя. На каждый пальчик по 10 секунд спила и убираем пыль от огрубевшей кожи нашей пушистой кисточкой -

здесь главное не перепилить, чтобы не было ссадин на коже.

• Шаг 11 - нанести масло на боковые валики и растереть пальцем

• Шаг 12 - мой любимый шаг! Ведь именно он спас меня от расслаивания ногтей вообще! Чтобы забыть о расслаивании, нам всего -то нужно "запаять" ноготь. Берем бафик-полировщик в 3000 грит ( подойдет и 800, но с ним аккуратнее - может слегка подпиливать ноготь) и делаем движения "туда-сюда" по краю ногтя, можно заходить и на пластину. Не забывайте отполировать боковые части ногтя,чтобы расслаивания не произошло там

После того, как вы отполировали ноготь в течение 10секунд, ваш торец ногтя должен блестеть -

Вуаля! Можно забыть о расслаивании ногтей навсегда!)

Ну и посмотрим на общий результат -

И еще раз обо всем по порядку :

• Как предотвратить расслаивание ногтей - всего-то стоит их полировать раз в недельку
  • Еженедельно делать профилактику расслаивания ногтей, а тоесть - запечатывание воском (нанести воск на ногти (у меня от DNC) и пилочкой в 3000грит полировать ноготь плавными движениями в одну сторону от кутикулы к свободному краю.Далее запечатать торец ногтя точно так же)
  • Ежедневно смазывать руки и кутикулу кремом!
  • Если хотите ногтевое ложе больше, то отодвигайте кутикулу ежедневно
  • не пользуйтесь средствами ЖДСЛ с ацетоном
  • ищите лаки для ногтей хотя бы 3bigfree, а лучше 5bigfree
  • давайте своим ногтям отдыхать от лака
  • пользуйтесь лечебными лаками,запечатывая свободный край ногтя, так он будет всегда под защитой
  • массаж кутикулы позволит скорее отрастить ваши ногти сильными и здоровыми

Вот такие совершенно не хитрые действия нужны,чтобы ваши ручки всегда выглядели ухоженно и аккуратно.

Как выбрать пилочку - чем больше цифра (грит) , тем мягче пилочка. Пилочкой в 120 грит не рекомендуется пилить натуральные ногти,это способствует расслаиванию. Лучше всего использовать пилочки от 180 на натуральные ногти.

Как перейти с обрезного на НЕобрезной маникюр за пару недель? -

• размягчите кутикулу ремувером, затем срежьте все,как обычно
  • на следующий день воспользуйтесь скрабом и хорошенько потрите кутикулу им. Я брала скраб обычный и зубную щетку. Скрабила я через день, ежедневно отодвигая кутикулу по несколько раз. Увлажнение кутикулы несколько раз в день обязательно!
  • через неделю повторите действия с ремувером, но не стоит пользоваться ножницами, попробуйте удалить все апельсиновой палочкой\пушером
  • продолжаем пользоваться скрабом и удвоенно всякими увлажняющими штуками для кутикулы, а так же отодвигаем ее в течение дня ноготками другой руки или пальчиками, делаем массаж кутикулы ( по 15-20 сек на каждый палец с маслом)
  • за 2 недели вы сможете перейти на необрезной маникюр, стоит лишь приложить большие усилия эти 2 -2.5 недели.
  • если вдруг у вас остается тоненькая линия кутикулы - не отрезайте ее, при должном увлажнении она не вырастет.

Ну и в завершении отзыва хочу приложить фото с маникюром на обновленной форме :

Очень буду надеяться, что хоть кому-то я помогла и весь этот отзыв был не зря. Если у вас возникнут какие-то вопросы, то всегда буду рада на них ответить!

Другие мои отзывы на лаки :

Будьте яркими и здоровыми!

Ваша Epic Nemy (Катя)

EpicNemyрекомендует
16.06.2016
очень классно что много пошаговых фото! люблю такие отзывы. и ноготки у вас красивые - аккуратные и с хорошей формой
Полезный отзыв)) Классное преображение Wink
16.06.2016
Люблю, когда все так подробно описано и наглядно показано, как в вашем отзыве! Smile
Вы молодец! Очень полезный и интересный отзыв у вас получился!
Маникюр в конце ваш очень понравился) Люблю яркие оттенки лака Love
Девочки, спасибо большое! Party
красивые ногтики получились) тоже люблю делать маникюр именно дома из соображений гигиеничности)
16.06.2016
Отзыв получился очень информативным и полезным, класс!
16.06.2016
Короткий квадрат-моя любимая форма)Смотрится очень аккуратно и любой цвет покрытия подходит) Уход отличный, сама делаю примерно так же)
16.06.2016
Спасибо за отзыв! Первый раз слышу про запечатывание свободного края! Это очень полезный совет!
16.06.2016
сколько полезной информации Smile все и не запомнить, заберу в закладки Smile
Очень показательный, наглядный отзыв!
16.06.2016
красиво очень у вас выглядят ногти)
а я просто хожу в салон, делаю гель лак и таким образом отращиваю ногти.
дома за ними не делаю вообще никакого ухода, видимо- стоит начать
16.06.2016
Я раньше тоже увлекалась уходом за руками. А сейчас чаще делаю наращивание в салоне... Совсем ленивая Big smile Ну и смазываю руки кремом или маслом.
16.06.2016
Пилю я ноготь из стороны в сторону
Странно, насколько я знаю, этого делать как раз нельзя ни в коем случае, подпиливать только в одном направлении нужно, иначе как раз ноготь и будет расслаиваться Puzzled
Таких наглядных макро-фото я еще не видела, спасибо за такой информативный отзыв!
Вы молодец, результат на лицо, так сказать Wink
(добавлю в закладки, пригодится еще не раз)
16.06.2016
Koschechka_Elen, рада быть полезной!)
volgaa , да,все верно, но тут много нюансов : пилочка меньше 180 грит, железная пилка, очень тонкие ногти и самое важное - не запалировал торец Smile если соблюдать правило,то можно туда-сюда и никакого расслаивания не случится
16.06.2016
EpicNemy, ого, спасибо большое, темнота я доверчивая Big smile
Интересный отзыв получился) Не знала, например, как "запаять" ноготь
16.06.2016
volgaa , вот я тоже так думала,что только в одну сторону можно, пока в один прекрасный день до меня это не дошло, а потом мою теорию подтвердил мастер маникюра Davie
Горькая Мария , рада быть полезной! Innocent
16.06.2016
Очень полезный отзыв! У меня уход за ногтями это - подстричь, обрезать кутикулу, подпилить и накрасить)) Но ухода им явно не хватает. Добавляю в закладки!
16.06.2016
Подробный информативный отзыв. У меня тоже лопатовидная форма ногтей, а длина еще короче. Аккуратный маникюр у Вас выходит! Smile
Аккуратный маникюр у Вас выходит! Smile
Спасибо за отзыв:)
16.06.2016
Какой полезный отзыв! Все по полочкам разложили. Я вот не знала про запаивание конца ногтя, спасибо большое. Очень информативно и подробно все рассказали.
16.06.2016
Девочки, спасибо вам за ваши комментарии! Я безумна рада,что дала вам какую-то полезную информацию!
16.06.2016
Очень полезный отзыв. Все подробно, но и без фанатизма. Прям руководство для чайников (таких как я)?
16.06.2016
у вас очень ухоженные ноготки. Smile и маникюр красивый и аккуратный.
16.06.2016
Отличный отзыв! Вы молодец! Уже давно пытаюсь полностью перейти на необрезной маникюр, но все никак... Пару недель проходит и я срываюсь, то тут тянет отщипнуть, но там. Форма у меня практически такая же, так что этот отзыв меня вдохновляет на продолжение борьбы!) Wink
16.06.2016
спасибо за такой полезный отзыв)
Очень полезный отзыв! Спасибо большое Smile
16.06.2016
Девушки, мне безумно приятно читать ваши комментарии! Я безумно рада,если смогу вам помочь советами для того,чтобы отрастить идеальные ноготочки Party
16.06.2016
Замечательный отзыв!)) Раньше делала маникюр, особо не задумываясь о полировке ногтей или запечатывании краёв, но теперь.... Обязательно возьму себе на вооружение несколько приёмов Smile
17.06.2016
Подчерпнула много полезного для себя. Сами ногти тьфу-тьфу-тьфу от природы крепкие и молниеноснорастущие, а вот с кутикулой беда-беда, растет как у *кто-то с большой и страшной кутикулой, не смогла придумать* Big smile
В закладки Cool
Inc аватар
Inc
17.06.2016
Пробовала перейти на не обрезной маникюр, но толи у меня кутикула слишком бешено растет, то ли мне терпения не хватило, но бросила так и не добившись результата. А так надоело обрезать лишнюю кожу(
17.06.2016
Отличный результат! Много полезностей!
17.06.2016
Шикарный отзыв! Я уже где-то писала Вам ,что в восторге от Ваших ногтей) Я тоже пару лет делаю необрезной маникюр, но так удалить кутикулу мне не удается, все равно тонюсенькая полосочка есть
Какой подробный отзыв Smile
Очень показательные фото до и после, Вы умничка, каки-то вещи я для себя взяла на заметку))
17.06.2016
система переход от обрезноого к необрезному, очень кстати пришлась )
17.06.2016
Очень простые и дельные советы!
Ещё 24 комментария