Опубликовано 1 Май, 2020 - 14:48

Сегодня поделюсь своими впечатлениями об очень популярных тенях четверках от Bourjois.

Название: Bourjois

Серия: Smoky Stories

Страна производитель: Италия, Франция

Вес: 3,2 грамма

Комплектация: три базовых оттенка, блестящая слюда, двухсторонний аппликатор.

Дизайн и оформление. Мы видим пластиковый корпус с прозрачной крышкой. Цвет футляра соответствует цветовой гамме каждой палетки.

Бока футляра зеркальные с нанесенным логотипом, быстро затираются.

На обратной стороне футляра можно прочитать всю необходимую информацию.

Сама я очень долго не решалась их себе купить, останавливала высокая цена за такое количество оттенков. Дождавшись акции, я все таки приобрела одну палетку, качество меня очень порадовало и меня понесло, постепенно я приобрела ещё три палитры.

Цена варьируется от 180 до 300 гривен.

​​​​02 Over rose была куплена самой первой. Коричнево розовая палитра, нежные освежающие оттенки, повседневные и очень универсальные. Самая моя любимая.

Самый светлый оттенок холодный беж, средний пыльный коричнево розовый, темный коричневый, хорош для подводки и в центре блёстки, похожи на светлую розовую слюду с золотыми переливами.

05 Good nude холодная коричневая палитра. Из разряда натуральных, на каждый день оттенков.

Светлый оттенок серо-коричневый, средний молочный шоколадный, темный кофейный и серебряный глиттер.

01 Grey&midnight классическая серая гамма. Для меня в этой палетке собраны самые идеальные серые тона.

Светлый серый почти белый цвет, средний стандартный серый, темный серо-черный оттенок и в центре серая слюда.

07 In mauve again красивая палитра из безупречных фиолетовых и сиреневых оттенков.

Самый светлый сиреневый оттенок, второй яркий фиолетовый, темный фиолетово ягодный тон, ну и в центре серебристая слюда с фиолетовым переливом.

Текстура теней кремово пудровая, очень мягкая и шелковистая. При нанесении тени не пылят, за исключением слюды.

Стойкость и пигментация. Тени очень стойкие, что с базой что без нее. Это проверено на коже моих век, склонной к жирности, особенно летом. Выдерживают до 12 часов носки.

Все оттенки очень красивые и универсальные, гармонично сочетаются между собой. Хорошо набираются на кисть и наслаиваются, тушуются тоже на пятерку.

В комплекте нет зеркала, зато есть удобный аппликатор, с одной стороны мягкий и упругий, а с другой тонкий, можно даже стрелочку нарисовать самым темным оттенком из палитры.

Я наношу тени аппликатором а потом растушёвываю вот этой любимой кистью. Получается очень красиво и аккуратно.

Все плюсы данного продукта:

+ симпатичный дизайн футляра

+ шелковистая текстура

+ насыщенная пигментация

+ стойкость

+ удобный аппликатор

+ гармоничные оттенки

Из минусов могу отметить один недостаток, за который снимаю одну звездочку:

- слюда очень осыпается.

Но несмотря на это, тенями я очень довольна!

Всем рекомендую!

P.S Добавляю новую палетку, недавно приобрела.

15 Brilliant Prunette такая же качественная как и все палитры. Текстура шелковистая, мягкая.

Моя коллекция теней

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не вызывают аллергии
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация цвета
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо расстушевываются
Недостатки
  • Блестки рассыпаются
spotlightрекомендует
Какой у вас большой набор! Мне оттенки понравились
01.05.2020
Я очень долго к ним присматривалась перед покупкой, перелопатила весь интернет в поисках реальных фоток и отзывов. Тени классные очень. Моя любовь❤️❤️❤️
01.05.2020
Оттенки красивые, прямо все мои)
01.05.2020
Да оттенки классные, а мне мало? хочется ещё ☺️
04.12.2020
Тоже их очень люблю Вышли золотые новые Бордовые вижу у Вас первый раз У меня 4 палетки, одна из них печать, но я сама их кладу кистью Думаю, что не последние Люкс я думаю они смело уделают, хотя и говорят, что старомодные Эти модные красивы только в палетке и на свотчах кто их на руку красит, на глаза перенести и вся мода закончится Мне очень нравится подбор оттенков, голову не нужно ломать, у меня нет способностей цвета подбирать И конечно качество теней на высоте
Блиииин, ну почему все пишут про невероятную стойкость этих теней, а у меня они просто исчезают куда-то с глаз через 3-4 часа? 😭 Я просто влюбилась в эти тени, так долго искала оттенки, которые в т. 02. Текстура бархатная, хорошо ложатся, тушуются. С ними получается безупречный деловой макияж. Сегодня прикупила серую палетку, тон 01. Но стойкость у них нулевая, приходится в обед краситься заново. ((