Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 15:27

Здравствуйте!

Не могу назвать себя тенеманьяком, но тенюшки я люблю, при виде новой палетки или красивой однушки моё сердце начинает биться быстрее, а мозг часто посылает сигнал: "Купи!". Когда мне предоставилась возможность протестировать палетку теней Bourjois "Smoky Stories", я обрадовалась и выбрала для себя не типичную фиолетовую гамму (оттенок 15). Люблю выходить из зоны комфорта 😉.

Со всеми цветовыми вариациями палеток вы можете ознакомиться на официальном сайте.

🔺️ Где купить, стоимость

Рив Гош, Wildberries, Магнит-косметик, Л'Этуаль. Полная стоимость палетки +- 700 рублей, но она почти всегда продаётся со скидками в районе 400-500 руб.

🔺️ Внешний вид

Упаковка у палетки пластиковая, верхняя крышка прозрачная, через неё отлично просматриваются цвета в рефиллах.

Тени для век Bourjois Smoky Stories

Мне очень понравилось, как одну из палеточных граней сделали серебристой - это придаёт шарма! Возможно, эта красота облетит, но пока радует взор.

На обороте наклейка-русификатор

Масса - 3,2 гр.

Годен до 11.2021 г.

Произведено во Франции

Открыв футляр, мы видим четыре оттенка. Названия у них нет, поэтому назову их я:

-перламутровый светлый;

-фиолетовый, уходящий в бордо;

-тёплый коричневый с намёком на тауповость;

-блестящий топер;

Также в палетку вложен поролоновый аппликатор. Я вспоминаю старшие школьные годы, тогда только такими аппликаторами и красились, сейчас же я скажу - он очень не удобный! Им можно только нанести перламутровый переходный на веко (широкой частью) и узкой частью выделить внутренний уголок, всё.

🔺️ Свотчи

Выполнены пальцем, в одно касание, без базы, при обычном комнатном свете.

Оттенок 1, светлый перламутр

Хорошо пигментирован, цвет не чисто белый, это сатин с переливами. Можно высветлить под бровью, добавить в уголок или нанести на подвижное веко для яркости.

Оттенок 2, фиолетово-бордовый

Я ожидала по изначально внешнему виду, что он будет без красноты, однако она присутствует. Пигментация средняя, что радует, пятен не наставишь, но и полупрозрачным его никак не назовёшь.

Оттенок 3, коричневый

Интересный. Вроде и с намёком на золотистость, но у тауповость присутствует. Складку века выделить можно, но обычно мне нужно больше коричневых для этого.

Оттенок 5, топпер

Он мне понравился меньше всех. Суховат, и без клея для глиттера переносится плохо. С ним норм.

🔺️ Макияжи

С палеткой сложно "разгуляться", она ведь предназначена для смоки, а это один макияж. Но кое-что у меня получилось.

В складку века - коричневый оттенок, плюс лёгкий сиреневый из другой палетки. На подвижном веке перламутровый плюс филлетовый, как топпер нанесён блестящий без клея для глиттера.

Полный образ:

Тени для век Bourjois Smoky Stories макияж

Образ номер два:

С помощью перламутрового и двух коричневых (один из них из "родной" палетки) получился вот такой нюд.

Фото полного макияжа с красной помадой:

Тени для век Bourjois Smoky Stories макияж

Макияж номер три. Обошлась только этой палеткой. Мне сложно делать макияж одним цветом, использовала все. На этот раз топпер посадила на клей для глиттера. Получилось смотрибельно. Фиолетовый и коричневый хорошо тушуются друг с другом, не уходят в грязь и не осыпаются.

Также я пробовала делать каткриз. Макияж выполнен полностью этой палеткой плюс пигмент.

🔺️ Мои впечатления

Палетка мне в целом понравилась, она заслужила оценку "хорошо". Сейчас аргументирую, почему.

✔ Она доступна в продаже практически во всех косметических сетях, а также у палетки очень приятная цена.

✔ Палетка компактная, легко поместится в любую косметичку. Пластик прочный и крепкий, да, каюсь, успела уронить, на упаковке это никак не отразилось.

➖ За спонж минус. В наш век разных кистей для растушёвки он просто не пригодится вам.

✔ Пигментация у все оттенков, кроме топпера на твёрдую четвёрку. Она достаточная, но не сверхсильная. В основном палетки Bourjois приобретают не визажисты, а обычные люди, и как раз такая нормальная пигментация будет кстати. Макияж получится плавный, без пятен, но достаточно заметный, особенно на европейского типа внешности.

✔ Стойкость нормальная, и без базы я проходила весь рабочий день, они не скатались, а лишь немного побледнели. На базе носятся как прибитые.

➖ А вот за качество оттенка "сияшки" поставлю минус.

✔ Кроме топпера тени не осыпаются, спресованны плотно.

✔ Я и не думала, что такая гамма мне подойдёт, хотелось рискнуть, и макияжи получились очень носибельными. Не смотря на сильный фиолетовый акцент, глаза не выглядят заплаканными, наоборот, карие глаза отлично оттеняют подобные цвета. Другие палетки серии Smoky Stories также очень мягкие по цветовому ряду, вы обязательно подберёте любимую вами гамму.

✔ Простой демакияж. Хоть мицеллярка, хоть простая пенка, и тем более двухфазное средство справятся на ура, при этом никакого тинтования века, чем часто грешат фиолетовые.

Рекомендую, особенно, если вы только начали макияжный путь и тренируетесь в технике смоки.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Смотрятся красиво на веках
  • Средняя пигментация
  • Удобны для использования и днем и вечером
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо распределяются по веку
  • Хорошо расстушевываются
Недостатки
  • Абсолютно неудобный аппликатор
  • Топпер суховат и плохо распределяется
Irene astraрекомендует
Для создания ежедневного базового макияжа, очень даже)
Мне такие оттенки вряд ли подойдут. А Вам очень красиво Love Аппликаторы- пупсики часто встречаются в подобных палетках))
Огромное спасибо🧡🌹
01.12.2020
к карим глазам вроде фиолетовые оттенки всегда шли) палетка вроде ничего😏
очень красивые оттенки) Love
01.12.2020
Макияж очень эффектый! Раньше не представляла, что такие оттенки смогут подойти для дневного варианта)
Благодарю вас🌹
01.12.2020
Красивый макияж, тени неплохие.
Спасибо🥰
01.12.2020
Очень симпатичная палетка в холодной гамме Smile

Такие тени точно многим понравятся! Тем, кто не любит все рыженькое)
01.12.2020
Я на два берега, и рыженькое люблю, и холодную гамму😄 но именно такая у меня впервые
02.12.2020
Макияжи шикарные. Красотка Love
Я думала этой палеткой можно только что-то базовое воспроизвести, но я ошибалась на ее счет. Круто Love
02.12.2020
Фиолетовый - мой любимый цвет. Поэтому мне эта палетка по душе)
Оттенки очень красивые)
Макияж у Вас как всегда просто превосходный! 👍
В наш век разных кистей для растушёвки он просто не пригодится вам
Раньше думала - и зачем все эти кисти нужны?!
03.12.2020
Спасибо😍 как оказалось, очень нужны😉👍
03.12.2020
Цветовая гамма отличная! Мне бы подошли, я не любитель ярких образов!