Опубликовано 13 Май, 2019 - 16:34

К марке подгузников Pampers я всегда относилась с недоверием. Может быть в странах Европы они совсем другие, но то, что продается у нас в России никуда не годится. Трусики Pampers я решила попробовать совершенно случайно, когда наши трусики заканчивались, а купить их нигде я не могла. Как раз на трусики Pampers premium care была скидка. Хотя, мне кажется, что на Pampers скидка есть всегда. Или же цену изначально взвинчивают какую-то нереальную, чтобы потом продавать их якобы по скидке.

Отзывы на эти трусики были в большинстве неплохие. Некоторые даже умудрялись заменять японские трусики на памперсы.

Пачку я купила небольшую, чтобы протестировать их перед тем, как закупать коробками.

На пачке есть ручка для переноски.

Так же есть информация о размере и количестве трусиков в пачке.

Для удобства есть перфорация, по которой пачка с трусиками легко открывается.

Первое, что бросается в глаза, а точнее, бьёт в нос, когда открываешь пачку - ужасный и резкий запах химии.

С двумя детьми я перепробовала много разных подгузников и трусиков, но такого едкого запаха не было ни у одних. Pampers в этом плане занимает лидирующие позиции.

Кто-то говорит, что их надо вынуть из пачки и проветрить. Честно говоря, выветривала я их долго, ни один день, но результата не было. Они как воняли, так и воняют. Даже старшая дочка зашла в комнату и сказала, что ужасно пахнет. Запах не выветривается!!! И он такой резкий, что как ароматизатор разносится по всей комнате.

Производитель говорит о том, что это запах бальзама, которым пропитаны подгузники, но нужен ли вашим детям такой бальзам?! Вы только посмотрите на его состав (он находится в рамке)!

Единственный натуральный компонент в самом конце списка после кучи химии! Вы все ещё хотите, чтобы нежная кожа малыша соприкасалась с этим? Внутренний слой, наверное, благодаря бальзаму, не белый.

Внутренний слой

Кроме того, состав трусиков на пачке я так и не обнаружила. Вполне вероятно, что он там и есть, но так как текст там написан таким образом, что все сливается, я его не увидела.

Есть ещё одно "достоинство" данных трусиков по мнению некоторых мам - это их толщина, а точнее ее отсутствие. Трусики очень тонкие.

Вид спереди-сзади
На мой взгляд, это огромный недостаток, потому что мы платим немалые деньги за подгузники, а производитель просто-напросто экономит на впитывающем слое. Впитывающий слой настолько тонкий, что почти полностью просвечивается. Наполнитель уложен неровно, какими-то комками.
Наполнитель

А самый неприятный момент заключается в том, что наполнитель не просто тонкий, а он просто-напросто отсутствует в некоторых местах. Например, спереди он отсутствует начиная от верха резинки на 7 см, а сзади аж на 12 см!!!

Сравнила ради интереса с трусиками Huggies elite soft. Там наполнителя нет только в самом начале трусиков что спереди, что сзади. Это примерно сантиметра 4.

Даже по весу трусики отличаются.

Вес трусиков Памперс

Памперс весит 32 грамма, а Хаггис 40!

Вес трусиков Хаггис

Из этого вытекает ещё один огромный недостаток трусиков Pampers premium care - впитываемость. Впитываемость очень и очень плохая. Если ребенок посикает один раз, то все впитается очень даже неплохо, но если ребенок посикает второй раз, то он будет ходить весь сырой. И дело не в том, что сам наполнитель плохой, а в том, что на нём сэкономили.

Из этого следует, что на ночь эти трусики не подойдут категорически. Только на дневное и непродолжительное использование (час-полтора). Хотя, производитель на пачке рисует картинку, глядя на которую доверчивые мамы с уверенностью покупают эти трусики на ночной сон.

Кроме негативных моментов в трусиках все же есть и некоторые положительные.

Спереди

Сзади

Первое, на что сразу обращаешь внимание - это их мягкость. Нет, ничего сверхъестественного, просто мягкие трусики, не дубовые, не стоят колом, сейчас таких много.

Второе, это их посадка. В этом плане трусики мне очень понравились. Посадка у них высокая, во время носки под животик не сползают.

А также прекрасно подойдут для плотненьких деток, не будут нигде давить, благодаря тому, что резиночки мягкие и эластичные.

Мы покупали 5 размер трусиков Pampers premium care, что по заявлениям производителя соответствует весу ребенка от 12 до 17 кг.

Про 17 сложно что либо сказать, но ребенку весом 11.5 кг в них комфортно и есть небольшой запас, но не уверена, что до 17 кг, максимум до 14. Как мы знаем, размеры подгузников и трусиков часто не соответствуют надписям на упаковках.

За время использования трусиков Pampers premium care аллергии у ребенка не возникло, что уже хорошо.

Если коротко обобщить все вышесказанное, больше эти трусики я не куплю, но купила бы в том случае, если бы в них не было никаких химических отдушек, которые недопустимы для детей, по моему мнению. Их можно было бы надевать на недолгую прогулку и у них удобная посадка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая и удобная резинка
  • Мягкие
  • Удобная посадка
Недостатки
  • Нельзя использовать на ночь
  • Очень тонкий наполнитель
  • Подойдут для часа-полутора носки
  • Пропитка полностью химическая
  • Сзади наполнитель практически отсутствует
  • Химический запах не выветривается
Innno4kaне рекомендует
Я застала те времена, когда подгузы ничем не пропитывали! И поверьте, это было гораздо хуже - они так воняли перепрелой мочой! Что уж лучше так пахнут этим бальзамом
Такие мы не покупали Smile
Ненадёжные
13.05.2019
Один из самых известных производителей, а что-то качество хромает.
Не самые лучшие Smile
14.05.2019
У нас вообще на эту фирму аллергия была(
14.05.2019
не беру памперс вообще-воняет!Японцы-рулят! Big smile
14.05.2019
Мне подгузники памперс не нравится. Правда пробовала применять только памперс премиум кеа, но впечатление крайне негативное, еще и раздражение кожи от них было, так что обхожу стороной.
14.05.2019
да, недостатков у низ очень много, еще и ночью нельзя использовать(
Ой, а хвалили-то хвалили!(
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
15.05.2019
О да, помню этот ужасный запах. Так вышло, что и с первой недоношенной малышкой пришлось пользоваться их премиум кеа для недоношенных. Да и со вторым, который родился 2.5кг, гууны и меррисы нью борн были просто парашютами. Но, как только поднабрали вес, сразу ушли от них.
А вот сейчас были в Черногории и там самое нормальное это памперсы. Пришлось брать. Ночью для меня был ужас - попа мокрая и холодная, а будешь переодевать - проснётся. Кошмар. Пришлось мужу в ручную кладь запихнуть не свои вещи, а подгузники...
Сколько Вашему малышу? Мы 12кг в 1.3 года)
13.06.2019
Нам полтора годика, по весу около 12 кг. Сейчас из-за болезни немного похудели)))
30.08.2020
Для новорождённых мне понравились Либеро New Born, такие маленькие и аккуратненькие, это их самая лучшая серия, размеры 1 и 2. Необязательно брать памперс.
16.05.2019
Да, запах у подгузников Pampers химозный. Мы носили трусики Хаггис в свое время, нравились
16.05.2019
совсем что то плохо с этими трусиками
19.05.2019
Не понятно зачем производители используют такие резкие отдушки Sad
12.06.2019
Да, сейчас появилось так много производителей различный подгузников, что можно выбрать намного лучше варианты.
15.06.2019
Да, что-то провал
17.06.2019
А мы пользовались до 4-х месяцев такими, в процессе пользования, стала замечать катушки в попе ребенка, поняла что из-за памперсов,т.к. эта серия ну очень мягкая. Поменяла на обычный памперс и катушки исчезли.
Официальный представитель Pampers_expert
21.06.2019
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Благодаря Вашим честным комментариям мы можем постоянно улучшать нашу продукцию.
Как Вы верно заметили, у трусиков есть характерный запах, который обусловлен тем, что в них есть специальный ухаживающий лосьон, защищающий кожу малыша от контакта с влагой, препятствуя возникновению раздражения. Также возможен остаточный запах производства, так как трусики транспортируются в закрытых упаковках, плотно прилегая друг к другу, и запах не всегда успевает выветриться за время доставки от завода к покупателю.
Как Вы верно заметили, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился. Если он не становится менее выраженным, просим Вас обратиться в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка].
Здоровье деток – наш главный приоритет. Pampers использует только те компоненты и материалы, которые прошли строгий контроль и многочисленные тестирования, и безопасность которых для малышей подтверждена.
Благодаря впитывающему слою из суперабсорбента трусики выглядят довольно тонкими, но это не влияет на их впитывающие свойства – они могут впитать до 30 раз больше собственного веса.
Впитывающего слоя в трусиках меньше в районе спинки. Малыш писает спереди, и благодаря суперабсорбенту влага быстро впитывается, не протекая на спинку малыша. Именно поэтому нет необходимости в плотном впитывающем слое в районе спинки.
В случае ощущения влажности мы советуем в первую очередь обратить внимание на размер. При выборе размера мы рекомендуем ориентироваться на нижнюю границу веса, указанную на упаковке. Но при этом у всех деток индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не следует ориентироваться строго на рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого пробовать соседние размеры. Также убедитесь, что трусики плотно прилегают к коже малыша. Но если размер подобран правильно, и трусики сидят хорошо, а проблема остается, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G. Нам важно разбираться во всех подобных случаях!
Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!
запах и правда резкий всегда у памперсов
13.08.2019
Хотела их попробовать, но после вашего отзыва передумала??
27.09.2019
Наша самая любимая фирма, уже в течении 23х лет ?
Все и всё индивидуально) нам например они очень подходят, мой сын ночь спит от 9 до 14 часов и на ГВ и эти трусики (и вообще Памперс в общем) всегда выдерживают нашу ночь :3
Ой а запах вообще самый приятный, кремом детским пахнет ? и после мочеиспускания ей же не пахнут :3
27.09.2019
А вот, как вы сказали, что толстые подгузники лучше....дак мой сын в толстых подгузниках находиться просто не может и у него всё преет ?
Поэтому подгузники это индивидуальный фрукт)
07.01.2020
у нас аллергия на них. А запах их мне очень нравится.
20.10.2020
Да уж, как -то памперсы не впечатляют. А ценник у них при этом приличный
03.01.2021
Отличные подгузники, ни разу не подвели, проверено на двух детях. Кроме них ни одни по качеству не сравнятся
14.02.2021
Обожаю запах памперсов! Без сарказма. Про размеры трусиков мне так смешно читать мам малышей. Дети растут вверх, а не в ширь))) поэтому размерная сетка как правило у всех соответствует всегда! Просто в младенчестве дети пухлые часто. Мы например как с года начили носить размер L, так и носили его до 2,5 лет, килограмм до 15 и носили. Уже на горшок полностью начали ходить, а XL так и не поносили. И это мальчик, не худенький и маленький, а обычный, как по размерной сетке)