Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 16:38

полгода или более

Поильник Medela

Купила данный девайс по рекомендации специалиста по грудному вскармливанию.

Цена, конечно, ого-го (нам достался за 2300 руб), но вариантов не было: педиатр нам назначил докорм смесью, а так как малыш был месячный, то был риск, что из-за бутылочки с соской может отказаться от груди, лактация еще не установилась (обычно к трем месяцам это происходит).

И после попытки первого использования по инструкции была в шоке - у нас ничего не получилось. По инструкции необходимо приложить поильник к нижней губе и надавливать на мягкую часть устройства, малыш будет забирать необходимое количество сам. Но у нас при надавливание и смесь не выходила почти, и та что выходила проливалась мимо.

В итоге приноровилась им пользоваться почти как ложкой: нажала, порция смеси выдавилась, влила ее в ротик малыша, нажала и так далее.

Благодаря этой прекрасной штуке, к шести месяцам малыш уже умел есть с ложечки и не было никаких проблем с прикормом.

Сам поильник сделан на 2/3 из пластика (часть, куда заливается готовая смесь или мамино молочко) и на 1/3 из силикона. На пластиковой части есть шкала с делениями.
После каждого кормления поильник разбирается, моется, стирилизуется.

Если после сборки у вас вдруг перестала выдаваться смесь - проверьте расположение круглого клапана, попробуйте перевернуть.

Качественный, достойной мамин помощник, к покупке рекомендую.

Мои отзывы на молокоотсосы

Электромолокоотсос Medela

Ручной молокоотсос Avent

Достоинства
  • Большой объем (90 мл)
  • Легкая
  • Легко моется
  • Маневренная
  • Мягкие
  • Мягкий наконечник
  • Научились кушать
  • Не вызывает аллергии
  • Не проливается без нажатия
  • Нравится малышу
  • Спасает гв
  • Спасла перед и после операции
  • Удобная
  • Удобно кормить
  • Удобный
Недостатки
  • Из недостатка - цена
  • Цена - слишком простая конструкция для такой цены
katttyyyрекомендует