Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 23:17

В нашем доме год назад появился чудесный котенок породы Меконгский бобтейл. Отзыв на корм решила написать только сейчас, так как до этого не решалась писать отзывы ни о чем либо.

Купили мы его у заводчиков в нашем городе за приемлемую цену. Кормить нам котенка посоветовали именно этом кормом, так как вся его семья его ела и была довольна (никаких проблем со здоровьем у них никогда не было). Когда мы его покупали нам дали с собой немного корма на первое время, на следующий день мы сходили в магазин и купили сразу же большую упаковку.

После двух месяцев использования данного корма мы заметили, что наш котенок начал сильно чесаться и над его глазками появились красные пятнышки и залысины. Мы не раздумывая повезли его в вет. клинику, где у нас взяли анализы на различных паразитов. паразитов у нас не обнаружили и нам сказали, что возможно аллергия на корм, так как в нем содержится кукурузная мука.

Проштудировав множество сайтов с кормами и прочитав море отзывов на различные корма, мы остановили свой вывод на марке Grandorf. Мы начали постепенно переводить его на данный корм. После двух недель мы полностью отказались от корма Royal Canin Mother & Babycat и кормили его только Grandorf. Еще через неделю или две у нас пропали красные пятнышки над глазками и котенок начал меньше чесаться. Через месяц употребления корма полностью прошла аллергия и заросли наши залысинки.

В итоге могу сказать, что не буду рекомендовать данный корм, так как и у вашего котенка может начаться аллергия. Лучше потратить немного больше денег на корм класса холистик, чем потом тратить деньги на лечение вашего любимого питомца!

Желаю всем здоровых питомцем и чтобы они росли у вас умничками и не вредничали вам!

Достоинства
  • Есть разные по весу пачки
  • Оптимален по цене
Недостатки
  • В моем случае один сплошной недостаток.
  • Состав корма мог бы быть лучше
Lukovk@не рекомендует
03.06.2016
с тех пор как роял канин начали производить в России, он уже не тот ((
04.06.2016
Очень жалко,что такое произошло с кормом Sad , ведь у него хорошее соотношение цена - объём