Опубликовано 24 Май, 2016 - 15:20

▪ Всем привет! ▪

Какое-то время я покупала каждый раз разные бренды корма, выбирала наиболее лучший для своего котенка. Попробовали мы Роял Канин, Хиллс, Гоу, Саварра, Ориджен и Грандорф. Какие-то нам понравились (Гоу, Грандорф, Саварра), какие-то вызвали подозрение (Хиллс), какие-то вызвали расстройство пищеварения (Ориджен-рыбный). Роял Канин для котят очень понравился моей питомице, улучшил пищеварение очень быстро. Недавно, в ветеринарном зоомагазине нам посоветовали другой корм для котят от Роял Канин.

▪ Описание ▪

Этот корм, по сравнению с теми брендами о которых я говорила, стоит меньше всего, 400гр я покупаю за 250 рублей примерно. Другие бренды от 300 рублей. Роял Канин не блещет в составе всякими яблоками, черникой и тд. По моему мнению, в составе именно то, что нужно котенку, как хищнику. Другие бренды имеют огромный состав, но нужны ли котенку ваши яблоки?

Читая некоторые отзывы, натыкалась на информацию о кукурузе в составе. Тем кто не знает, кукуруза не очень хороший ингредиент, аллергичен и тд. Я не нашла никакую кукурузу в составе, даже тогда когда покупала Роял просто для котят. Единственный корм который ел котенок с кукурузой - был Хиллс.

Этот корм помягче чем Роял для котят. Малюсенькие гранулки. Корм не воняет, котейка кушает его с удовольствием, но не обжирается (как Хиллсом).

Меня ругали на айреке, что я закормила своего котенка, даю большие порции корма. Недавно мы ходили ставить первую в жизни прививку, и у меня была возможность спросить сколько давать, что, как и тд. (С условием, что я часто либо на учебе или работе). Ветеренар посмотрел котенка, не закормленный, вес в норме. По поводу питания сказали, что у котенка всегда в одной миске должна быть водичка, а в другой всегда должен быть корм! Кушать подходит она не часто, вижу, что понимает сколько есть, чтоб не обожраться.)

Советовалась с сестрой, у нее опыт больше, коту уже почти 3 года, тоже Невский Маскарадный. Кормила по той же схеме, всегда, так же по рекомендации ветеринара. Вот такой красавец вырос!

▪ Рекомендую! ▪

olya_lolрекомендует