Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 14:54

В нашем хоз.маге была распродажа, ухватила его за 69 руб. за пачку, что ли - как не попробовать за такую цену, да еще экологичный? Я ведь известный сторонник бытовой не химии Smile Извините, что отзыв без картинок.

Первая стирка: взяла не очень грязные вещи и постирала в машинке в обычном режиме при температуре 40 С. Ну что скажу? Отстирывает слабо. Пятна от чая/сока как были так и остались, посеревшее белое так и осталось серым. В общем, без специальной обработки он не работает. Одно радует: безвреден по сравнению со всякими тайдами, которые также не отстирывают, ибо у нас подделку какую-то продают. У меня есть, с чем сравнивать (с зарубежными аналогами, я имею в виду).

Вторая стирка: с замачиванием и кипячением. Ну вот, уже лучше. Но опять же лучше для вещей, которые практически не грязные, а так - слегка несвежие. Без любимых пятновыводителей ни один простой порошок не катит,вот бяда! А этот порошочек отношу к разряду простеньких.

Третья стирка: ну, со специальной обработкой - предварительном замачивании в кислородном пятновыводителе, а лучше с кипячением или стиркой при высокой температуре, он отстирывает на ура. Однако потребности в кондиционере у меня не возникло, он не сушит белье, т.к. хорошо выполаскивается. Так то.

Неожиданное применение: простенький простенький, а как-то я почистила им ванну. Люди, вот это он чистит так чистит! Лучше всех специальных средств для сантехники. Почти также хорошо как "Белизна", и при этом безвредно и не оставляя едкого запаха. Белизна идеальная, вся ржавчина отходит мягко и быстро. Однако он оставляет не блестящую, а матовую поверхность. Мне не принципиально, т.к. главное чистота. В общем вещь в хозяйстве нужная, рекомендую!

Да, а насчет неэкономичного расхода - не заметила. Нормальный расход у него.

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Классно отмывает ванну и раковину
  • Не содержит вредных веществ
  • Не сушит белье
  • Хорошо выполаскивается из белья
Недостатки
  • Отстирывает не все загрязнения
Bergdisрекомендует