Опубликовано 13 Июль, 2020 - 20:28

У меня создалось впечатление, что компания Wella Professionals в последнее время уделяет какое-то особенное внимание продвижению своих новых товаров, потому что образцы средств бренда мне начали попадаться очень часто в различных магазинах, салонах и бьюти-боксах: именно таким образом, например, я повстречалась когда-то с миниатюрами шампуня Wella Professional Elements Renewing Shampoo и обновляющей маски для волос серии Wella Professional Elements Renewing Mask после чего просто по-настоящему влюбилась в серию ELEMENTS (густой бессульфатный шампунь, очень экономичный в использовании и плотная питательная маска), приобрела оба эти средства в полноразмере и до сих пор пользуюсь ими с большим удовольствием.

Совсем недавно я точно также опробовала на себе шампунь для интенсивного блеска Oil Reflections от Wella Professionals (приятный, густой, ароматный и делает волосы очень симпатичными и блестящими), ну а вот теперь я встретилась с новинками - шампунем и бальзамом линии для окрашенных волос COLOR MOTION.

Посмотрим описание увлажняющего бальзама для сияния цвета окрашенных волос COLOR MOTION от производителя:

УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ СИЯНИЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

• Восстанавливает и разглаживает поверхность волос, придавая им сияющий блеск.
  • Для частого применения.
  • Помогает восстановить поверхность волос для яркого блеска.

Защита цвета до 8 недель С технологией восстановления структуры WellaPlex. Для более сильных волос

• ColorMotion+ обеспечивает не просто борьбу с выцветанием, а новый уровень защиты цвета.
  • Регулярное использование продукции ColorMotion+ улучшает качество окрашенных волос в трех областях, которые особенно важны для окрашенных волос: защита цвета, яркий блеск, более сильные волосы.
  • Отличное качество волос для красивого цвета.

Бальзам представлен у производителя в стандартном объеме 200 мл (кроме того есть миниатюра объемом 30 мл, идеально подходящая для того чтобы "распробовать" средство и понять как оно подходит именно вам) в мягкой пластиковой тубе с откручивающейся крышкой сдержанного и очень спокойного дизайна. Страна изготовления продукта - Германия, срок годности после начала использования - один год.

У бальзама очень приятный парфюмированный аромат (хорошего салонного продукта) и довольно плотная консистенция: бальзам густой, светлый, похож на пластичный крем, не жирный, я не могу назвать его очень экономичным (в отличие от шампуня этой же серии COLOR MOTION, которого кажется хватает на миллион использований), но я в принципе не привыкла экономить уход для волос и поэтому наношу бальзам достаточно плотным слоем на всю длину, уделяя особенное внимание кончикам (на мои длинные волосы тубы 30 мл мне хватило на три неэкономичных использования).

Рекомендованное время выдерживания бальзама всего тридцать секунд, что очень удобно для таких же вечно спешащих девушек, после чего я бальзам смываю, подсушиваю волосы полотенцем и перехожу к нанесению на них несмываемого ухода (сывороток, кремов и масел).

У меня длинные, осветленные волосы, соответственно они немного пересушены и чуть повреждены на кончиках и впечатления от использования бальзама серии COLOR MOTION у меня неоднозначные: с одной стороны производитель обещает выраженный блеск волос при использовании продуктов этой серии и свое обещание он выполняет: волосы действительно интенсивно блестят, особенно при солнечном свете и выглядят очень ухоженными и гладкими.

Защиту цвета мне оценить сложно, потому что цвет у меня не яркий, а холодный оттенок блонда я в любом случае стараюсь поддерживать специальными оттеночными шампунями, используя их один-два раза в неделю (а в принципе я мою волосы ежедневно каждое утро). При использовании дуэта шампунь плюс бальзам линии COLOR MOTION мои волосы ощущаются как шелковистые, легкие, блестящие, рассыпчатые, то есть тем, кому нравится такой эффект "шелковых волос" продукты линии определенно понравятся (лично я же больше люблю утяжеляющие и уплотняющие локоны средства).

Но вот именно увлажняющих свойств бальзама лично мне не хватило, мои осветленные волосы по длине после его применения выглядят вполне прилично, но вот кончикам по ощущениям не хватает питания, они выглядят слишком легкими, остаются немного жесткими и чуть суховатыми, думаю, что для пересушенных волос уходовых средств бальзама недостаточно и нужно использовать более питательные средства или маски.

Возможно, всё дело в том, что я в принципе приучила свои волосы к использованию после каждого мытья масок для волос, а не бальзамов или кондиционеров, они мне кажутся более питательными, густыми и чуть более действенными, после масок мои волосы выглядят не просто легкими и шелковистыми, а лежат тяжелыми, густыми и ухоженными прядями, я такой эффект очень люблю и ценю (именно так работает на мне любимая маска серии ELEMENTS от Wella, например).

В серии COLOR MOTION кроме бальзама есть маска для интенсивного восстановления окрашенных волос и думаю, что она бы мне чуть больше подошла и оказалась более питательной. Кроме того, в линии есть лосьон для кожи головы, праймер-спрей для волос перед окрашиванием и загадочное экспресс-средство для ухода за волосами после окрашивания (по описанию кажется какой-то профессиональной штукой). Вообще, бренд Wella мне нравится, его продукты часто оказываются очень качественными, радуют меня и позволяют поддерживать внешний вид волос на вполне достойном уровне.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1290 руб.

Другие продукты по уходу за волосами:

Легкий несмываемый крем для смягчения волос от Indola

Полностью натуральный термозащитный крем для волос от Matrix

Кондиционер для тонирования волос в оттенке блонд от Redken

Лак для волос, помогающий совместить фиксацию с одновременной эластичностью локонов от Kapous

Достоинства
  • Густая приятная консистенция
  • Обеспечивает блеск и шелковистость волос
Недостатки
  • Недостаточно питания для сильно поврежденных волос
ODNA_ADELAIDAрекомендует