Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 13:51

Сегодня я расскажу о своем постоянно используемом стайлере, моей палочке-выручалочке Babyliss "Curl Secret" с AliExpress. Я пользовалась им более 2 месяцев и вот созрела для написания отзыва.

Предыстория

О приборе Babyliss "Curl Secret" я мечтала давно и попросила его в подарок на день рождения. В магазинах он стоил порядка 4,5 - 5 тысяч рублей, причем в Екатеринбурге его было не найти - так быстро раскупали! В интернет-магазинах, работающих в Екатеринбурге, нам сообщали, что прибор поставляется под заказ, на него приличная очередь из восторженных девушек и ожидание составит 2-3 месяца... Так долго ждать не хотелось и заказывать мы не стали.

О сайте AliExpress мы узнали только в начале 2014 года, нашли на нем этот стайлер, удивились крайне низкой цене и поэтому сразу заказали. Получается - это была одна из первых покупок в данном и-нет магазине. Конечно, заказывать технику на таком сайте - большой риск. Где гарантия, что он придёт в исправном техническом состоянии и придёт вообще? Страхи усиливались еще и потому, что ранее мы не имели дело с иностранными интернет-магазинами и не знали всей системы оборота денег на этом сайте, гарантийных обязательств продавца и прочего. В общем, скрестили пальцы и понадеялись на успех.

О продавце и доставке

Продавец не отсылал нам заказ более 1 месяца!

Потихонечку мы освоились на Ali, назаказывали кучу вещей и уже многое получили. А стайлер всё висел "в ожидании отгрузки".

Я неоднократно писала продавцу и торопила его, но он сохранял молчание и бездействовал.

Потом перестала работать ссылка на стайлер - тут я испугалась и перерыла все форумы по АлиЭкспрессу с вопросами по аналогичным проблемам. Меня успокоили ответом, что деньги вернут автоматически по истечении срока, который выставлен продавцу для отгрузки.

И вот, за пару дней до истечения срока отгрузки мне его, наконец, выслали и дали трек-номер.

Еще более месяца стайлер "тащился" из Китая в Россию - видно, на своих двоих шёл...

В итоге мой подарочек не только не успел ко дню рождения, но и на месяц задержался.

Как только посылку доставили до местного почтового отделения, я рванула туда за такой долгожданной покупкой.

Посылка

Посылка была в отличном состоянии, прибор я проверила сразу - всё работает, мои злоключения закончились!!!

Упаковка

Первые выводы, плюсы и минусы:

+ прибор обошёлся в $ 48,40, т.е. примерно в 1,600 рублей против 4500-5000 рублей в Российских магазинах;

+ прибор оригинальный - в фирменной упаковке, работающий и полностью выполняющий свои функции. Предназначен для использовании в Китае или во Франции, поэтому инструкции только на этих языках;

Коробочка

- после завершения сделки на сайте (подтверждения о получении заказа) гарантия заканчивается. Если прибор выйдет из строя через 2-3 недели эксплуатации, его придется чинить за свой счет. В Российских магазинах гарантия - 3-6 месяцев;

- время ожидания прибора с Али составило те же 2-3 месяца, что и в местных интернет-магазинах. Данного продавца я не рекомендую, но ссылку на его магазин сделаю - знайте гада в лицо

Комплектность

- прибор со стандартной розеткой;

- подробная инструкция;

- краткая инструкция с интуитивно понятными изображениями;

- приспособление для очистки

Комплектность

Применение

1. Сначала выбираем тип завивки в зависимости от желаний и учитывая состояние своих волос.

Предназначение переключателей и светового датчика

а) переключатель, помеченный зеленой стрелочкой, работает в 3 положениях:

крайнее правое "0" - выключен;

среднее "L" - работа при температуре 210 градусов (подходит для тонких, обесцвеченных или поврежденных волос);

крайнее левое "H" - работа при температуре 230 градусов (для нормальных, густых, волнистых и/или окрашенных волос);

Прибор идеально подошел по цветовой гамме к моей спальне!

б) переключатель, помеченный жёлтой стрелочкой, работает в 3 положениях:

крайнее правое "8" - для укладки волнами, по окончанию завивки стайлер "пропищит" 3 раза;

среднее "10"- для укладки мягкими локонами, по окончанию завивки стайлер "пропищит" 4 раза;

крайнее левое "12" - для укладки крутыми локонами, по окончанию завивки стайлер "пропищит" 5 раз;

в) световой датчик загорается и мигает при нагреве. При нагревании до нужной температуры перестает мигать и горит ровным светом.

Волосы до завивки

2. Пока прибор нагревается, я разделяю волосы по слоям и закалываю их. На волосы обязательно наношу термозащитное средство.

Для укладки использую: термозащитный спрей, расческу с крупными зубцами, заколки и резинку

Секретики:

• чтобы избежать проблем со спутыванием и застреванием волос в стайлере, они должны быть чистыми, сухими и тщательно расчесанными;
  • для дополнительного разглаживания волос используйте укладочные средства для утюжка;
  • завивайте тонкие пряди (не более 3 см шириной) и дополнительно расчесывайте их перед завивкой;
  • цилиндр держите всегда по направлению к голове, иначе прядь запутается;
  • запутывание сопровождается длительным писком, раскройте прибор и легонько поддергивайте прядь, чтобы вынуть её из прибора
  • не двигайте прибором во время завивки, иначе он может начать заново накручивать прядь и запутает её;
  • всегда считайте сами - иногда прибор "забывает" пикать;
  • не удерживайте прядь руками, просто уложите ее аккуратно в центр прибора и отпустите, а только потом зажимайте - иначе стайлер начнёт "ругаться";
  • по окончании завивки не выдергивайте прядь из прибора, просто раскройте его и дайте локону выпасть; не трогайте прядь и не расчесывайте, пока она не остынет - все эти действия предотвратят обратное распрямление волос;
  • для получения "естественных" локонов прибор закручивает пряди по очереди то в одном, то в другом направлении. Если у вас застряла прядь или хотите, чтобы с одного бока головы пряди были накручены в одну сторону, а с другого - в другую, просто перед использованием 1 раз сожмите прибор - он прокрутит в ненужную сторону, а потом используйте его на волосах.

Процесс укладки

3. Сначала я завиваю нижние пряди волос, а потом - верхние.

Завила нижние пряди

Завила все волосы. Жду 10-15 минут, потом буду укладывать

Кстати, шнур у прибора вращается, поэтому провод перекручиваться не будет (зеленая стрелка). А вот - единственный косячок на приборе (желтая стрелка)

4. После того, как вся голова завита, я жду 10-15 минут, чтобы волосы остыли. Потом их можно либо расчесать руками, что я в данном случае и сделала,

Вот такая получилась прическа

либо сформировать более толстые пряди, либо взбить и распушить с помощью расчески с частыми зубьями, либо уложить в сложную прическу.

Волосы "до" и "после" завивки

5. Чтобы почистить прибор, надо покрутить в барабане специальным приспособлением для чистки, предварительно увлажнённым. Не забудьте вынуть стайлер из розетки и дать ему немного остыть, так вы сможете стереть укладочные средства, попавшие на поверхность прибора.

На завивку данным прибором у меня уходит 20-30 минут.

Я пользуюсь стайлером более 2 месяцев примерно 2 раза в неделю и могу с уверенностью сказать, что состояние моих волос не ухудшилось. Несмотря на то, что температура завивки высока - я использую максимум, время зажима волоса контролируется, поэтому перегрева с последующим сжиганием не происходит. Замечу, что я не использую других укладочных средств, кроме термозащитного спрея, а зивитыми волосы держаться 2-3 дня - до следующего мытья головы (с каждым днём пряди слегка распрямляются и становятся более мягкими, что выглядит очень привлекательно, а не небрежно, как при использовании обычной плойки).

Вот такой длинный и, надеюсь, содержательный отзыв у меня получился.

Спасибо за внимание!!!

P.S. А вот другие покупочки с AliExpress:

1. Полосатый sexy-top, который оказался совсем не sexy...

2. Балетки под «LV»;

2а. Настоящая сумка от LV - конечно, не с Али...

3. Платье в морском стиле - прелестное и любимое!!!

4. Худи для меломанов и беременных девушек - внимание и восторги окружающих Вам обеспечены!

5. Мужские часы-скелетоны - эффектные брутальные часы;

6. Одна из самых популярных и красивых сумок под крокодила на АлиЭкспресс;

7. Нож-кредитка - подарок для настоящего мужчины!

8. Электрическая зубная щетка - да или нет?

9. Чехол для телефона M&M’s - яркий и эффектный;

10. Белый чехол для сотового телефона;

11. Мужская футболка-поло Burberry ;

12. Трусы-боксеры Calvin Klein - отличное качество по смешной стоимости!;

13. Комплект для девочки с крылышками ангела ;

14. Сарафан с плиссе и флористическим принтом;

15. Подушка-позиционер для новорожденного

16. Комплект из 4 предметов на выписку новорожденной принцессе! - мимими!!!

P.P.S. Дополнение.

Я не ожидала, что кто-то будет сравнивать Curl Secret с конусовидной плойкой и плойками вообще...

Основные отличия этого революционного стайлера от плоек:

вложил прядь в прибор, а всё остальное он делает сам:

- закручивает прядь в определенном направлении, завивает ее и отпускает;

- контролирует температуру в зависимости от типа волос и вида укладки;

- делает несколько типов укладки (не надо покупать конусовидную плойку+обычную+насадки для утолщения плоек);

- ни с одним видом плоек Вы не уложите всю голову за такое короткое время, как с помощью Curl Secret.

Я понимаю, что такой огромный текст сбил с толку и создал впечатление сложности работы с прибором для человека, незнакомого с ним.

Но для того я и писала отзыв, чтобы указать на все возможные ошибки и максимально облегчить укладку девушкам, у которых не получается эффективно пользоваться этим стайлером!!!

Достоинства
  • Быстрая завивка
  • Низкая цена
  • Отличное качество
  • Укладка как в салоне
Недостатки
  • Отсутствие гарантии
momJuliaрекомендует
28.04.2014
ой, какие кудряшки милые!
очень наглядный отзыв, спасибо
efi аватар
efi
28.04.2014
Как-то очень сложно все, конусной плойкой, по-моему, проще пользоваться
28.04.2014
согласна,что конусом проще..или обычной по форме плойкой, кудряшки красивее получаются..но ведь самое главное,что Вам нравится! Smile
29.04.2014
Спасибо за комментарии - очень приятно!
По поводу сравнения с конусовидной плойкой - дополнила отзыв.
29.05.2014
Отличный отзыв, очень подробный, даже про то как правильно завивать волосы! Как-нибудь обязательно поищу такой приборчик красоты и для себя=)
R'ccb сочувствую Вам!
faithful - спасибо!
Если надумаете брать - выбирайте проверенных продавцов!
18.07.2014
Хороший подробный отзыв!!! Спасибо! Повезло же вам, 2-3 дня кудряшки держаться!! Значит у вас волос такой, и плюс окрашивание влияет! А у меня очень мягонькие шелковые волосы, и любые кудри через 2-4 часа просто становятся легкими-легкими волнами и все))) а уж на следующий день-то, даже и не вспомнишь что волосы были накрученные))))
18.07.2014
Fluffy90, я Вас понимаю - у меня волос тяжелый, поэтому после завивки на обычную плойку всё распрямлялось уже к вечеру.
Тем и хорош этот стайлер - в нем рассчитана температура нагрева и время выдержки для разного типа волос, разной длины, желаемого результата (тугие кудри, локоны, мягкие волны).
Попробуйте - результат впечатляет! Smile
Я пользуюсь им постоянно и очень довольна! Love
18.07.2014
Да я уже на него давно просмотриваю) Но с Китая заказать я не решусь(не мое это алиэкспресс и все остальное). А в магазине например в мвидео, он стоит почти 6 тыщ...вот думаю к какому нибудь празднику может и приобрету)))))
18.07.2014
Fluffy90, в М.Видео часто проходят акции, следите за ними - можно купить прибор с большой скидкой!
Удачных покупок!!!
06.10.2014
Как на ваш взгляд, на очень короткие (до подбородка) волосы, он подойдет?? Отзыв шикарный!
06.10.2014
seegara, да, подойдет! На Ваших волосах с его помощью можно сделать очень красивые локоны или кудряшки! Love
18.10.2014
А вот этот приборчик - мне просто крайне необходим!
18.10.2014
Ice Cat, это стайлер - настоящий волшебник!
Кстати, им часто пользуются парикмахеры в разных передачах про преображение девушек типа "Снимите это немедленно!" Star
18.10.2014
Я обязательно приобрету т.к. никак не могу добиться именно таких локонов. Получаются какие-то мелкие кудряхи. Хоть плойкой, хоть утюжком - ну, никак!
19.10.2014
Ice Cat, не поверишь - локоны еще и держаться долго - 3-4 дня точно (до следующей помывки головы)! Love
А после обычной или конусовидной плойки мои локоны распрямлялись за несколько часов...
15.07.2015
подскажите, а как долго он у вас нагревается? у меня что-то мигает эта лампочка красная и не останавливается
15.07.2015
finskaya, странно... Я не засекала время, но не больше минуты мигает на самой большой температуре. Попробуйте переключить температуру/тип завивки и немного подождать.
17.12.2015
Очень красивые локоны получились!
18.12.2015
aleksa18 спасибо! Smile