Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 19:50

SCHOTTIS ШОТТИС

Жалюзи плиссе, блокирующие свет, темно-серый100x190 см

Не плохой бюджетный вариант жалюзи или временное решение. В икеа как всегда много очень интересных идей не дорогих и функциональных.

Когда мы вошли в новый дом надо было что то придумать что бы закрывать окна, а шторы пока не можем повесить. И как всегда в икеа я нашла решение это жалюзи шоттис.

Жалюзи быстро устанавливаются, легко отрезаются смотря какая нужна ширина и длина. Закрепить их просто есть липкий слой вверху и я да же пару раз отклеивала и заново клеила и все держится. Они полностью блокируют свет, дома кромешная тьма.

Легко фиксируются на нужной высоте с помощью зажимов, они держат хорошо хотя гнуться.

Зажимы для фиксации на нужной высоте

Легко фиксируется зажимами
В закрытой виде их держат внизу липучки, но они такие крепкие что можно порвать материал пока ты отлепляешь их. Если сравнить белые и эти темно серые, то белые очень тонкие и быстро стали рваться после открывания. Я их из за этого редко закрепляю снизу что бы не порвались

Для фиксации внизу липучки

Насчет минусов за такую цену их нет. Да они не прочные и могут порваться быстро, но если нужно что то крепче и лучше это точно не такие жалюзи надо брать.

Достоинства
  • Не пропускают свет
  • Простая установка
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Не прочные
Прыгучая Белочкарекомендует