Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 16:22

полгода или более
    150 руб

Поговорим о ногтях?

Сейчас огромный выбор ремуверов, буквально разбегаются глаза. А вот настоящих помощников в маникюрном деле сложно найти. К счастью, мне такой друг попался с первого раза. Ранее не пользовалась средствами для удаления кутикул, и вот купила.

Ремувер подходит как для маникюра, так и для педикюра, - комбинированного, европейского и подготовки для обрезного. Гель нежно и деликатно действует на кутикулу, растворяя её.

Способ применения и внешний вид.

Я применяю так: наношу его на кутикулы и валики, буквально полкапли, на 45 секунд. Далее в предварительно подготовленную ванночку с солью погружаю руки и на 7-10 минут. После распаривания, апельсиновой палочкой аккуратно ликвидирую лишнее с ногтей. При необходимость, ножничками обрезаю.

Извините, но я покажу Вам свою "красоту" для наглядности эффекта.Справа фото - "до", слева - "в процессе". Такие кутикулы я "отращивала" 3 недели.

За счет узкого горлышка в пузырке, - нанести и распределить гель легко.

Внешне гель прозрачные и есть слегка уловимый специфичный запах. Вполне терпимый. Расходуется очень экономично. Как я говорила ранее, достаточно полкапли. Ремувер я купила где-то в мае и потратилось буквально 1/10 из пузырька. Мне кажется, данное средство можно будет передать внукам по наследству, правда срок годности истечет.

Воздействие на ногтевую пластину - минимальное. Я не могу сказать, что у меня испортились ногти. Единственное, после применения ремувера у меня отекает зона нанесения. И сходит только через день-два. Мастер мне сказала, что такое у многих и это не критично.

Девочки, дорогие, мне интересно Ваше мнение... Проявляется ли у Вас такая реакция после применения ремувера? Напишите, пожалуйста, ответ в комментарии.

Также из плюсов я хочу заметить, что после применения средство, кутикулы медленней растут. И кутикула выглядит аккуратно и ухожена. В завершении маникюра я наношу масло. На фото - ноготочки после маникюра. Остаётся только накрасить красивым лаком.

Страна производитель - США

Объем моего средства - 29 мл. Но также в продажах есть 59, 120 мл.

Цену не помню, но кажется не дороже 150 рублей.

Покупала в обычном магазине, не сетевом.

С нежными пальчиками и добрыми пожеланиями

Ваша Е.Ю.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Смягчает ктикулу
  • Экономный расход
EkaterinaYurinaрекомендует