Опубликовано 25 Август, 2016 - 20:02

Девочки, всем привет. Сегодня я хочу поговорить о различных видах маникюра и методах получения идеальной кутикулы. Кончено же, представление об идеале у всех отличается. Для меня идеальный маникюр - это отсутствие порезов и неровностей на кутикуле. Так же, показатель идеального маникюра - это отсутствие отслоек гель-лака со стороны кутикулы.

Если подходить к вопросу маникюра с точки зрения теории, то есть классический(обрезной с замачиванием рук в воде), европейский(необрезной) и аппаратный маникюр. Но мало кто из опытных мастеров строго придерживается рамок одного вида маникюра. Большинство мастеров делают комбинированный маникюр, куда может входить несколько техник, в зависимости от того, что есть из материалов и от того чем будут покрываться ногти. Чем более долговечным покрытием будем покрывать ноготки, тем меньше ноготок должен контактировать с водой.

Для меня, ремувер для кутикулы стал помощником номер 1 в большинстве случаев. И скажу откровенно, Be Natural это самое лучшее средство для удаления кутикулы из тех, что я пробовала.

Давайте разберем методы применения ремувера в различных видах маникюра, а потом расскажу подробнее именно о Be Natural.

• Классический маникюр.

При классическом маникюре, ноготки замачиваются в теплой водичке для размягчения кутикулы. Я совершенно не люблю ожидать естественного размачивания кожи. Перед тем, как опустить руки в ванночку, я наношу на кутикулу ремувер Be Natural. При контакте с водой, ремувер сильнее размягчает кожу, позволяя ей быстрее напитываться влагой. Руки в воде держу не долго, буквально 1-2 минутки. После этого омертвевшие частички кожи убираются апельсиновой палочкой, а более плотная кутикула удаляется кусачками.

После классического маникюра, я покрываю ноготки только обычным лаком. Гель-лак может слезть из-за увлажнения ногтевой пластины.

• Европейский маникюр

Этот вид маникюра появился с появлением ремуверов для кутикулы. Наносим ремувер Be Natural, ждем пару минут и приступаем к отодвиганию кутикулы апельсиновой палочкой. После этого нужно пройтись специальной пемзой, которая отчищает птеригий с ноготка.

Европейский маникюр в чистом виде хорош для тех, у кого кутикула растет не сильно или тем кто делает маникюр самостоятельно. У меня же рука все равно тянется к кусачкам, чтоб срезать кутикулу.

Так как при европейском маникюре мы не замачиваем руки в воде, он подойдет и как подготовка к нанесению гель-лака.

• Аппаратный маникюр.

Аппаратный маникюр всегда делается только на сухую. Для меня это любимый вариант маникюра. При помощи аппарата поднимаю кутикулу и подчищаю птеригий. Я не трачу много времени на удаление кутикулы фрезами. Просто наношу на подготовленную аппаратом кутикулу ремувер Be Natural. Он поможет убрать остатки пыли, мельчайшие частички птеригия и размягчить кутикулу перед обрезанием кусачками ли ножинкам. После ремувера кутикула обрезается ровно, без зазубрин и закусов.

Такой маникюр подходит для покрытия как обычным лаком, так и гель-лаком.

Во всех трех случаях получается комбинированный маникюр, так как я пользуюсь несколькими методами удаления кутикулы и птеригия. Я считаю, надо пользоваться всем что позволяет добиться лучшего результата и сократить время работы. Вот одна из моих работ выполненная при помощи аппарата и ремувера для кутикулы:

• Теперь давайте посмотрим по ближе на ремувер Be Natural

Ремувер можно приобрести в различных объемах. Естественно, чем больше объем, тем выгоднее получается покупка.

У меня флакон довольно большой, 118мл. Правда и цена у него не скромная, 1100руб. Учитывая то, что Be Natural считается одним из самых действенных и дорогих ремуверов стоимость его получается не высокой. Смотрите сами, Большая часть ремуверов в флаконах 10-15мл с кисточками стоят 200-400р. А тут объем почти в 10 раз больше, а цена далеко не в 10 раз выше.

Конечно же, флакон не такой удобный, как малтки с кисточками. Я бы даже сказала совсем не удобный. Дозатор до ужаса расточительный.

Верхняя часть крышки при откручивании поднимается открывая флакон. На кутикулу ремувер выдавливается крупной каплей. Чтоб работать с Be Natural удобнее и экономнее я переливаю его в флакон от старого ремувера.

Тут еще есть один лайфхак. Ремуверы для кутикулы обычно густоватые желешки, которые трудно распределить тонким слоем по коже. Я разбавляю ремувер хлоргексидином примерно на одну треть. Так ремувер получается более жидким и удобным в работе. И хватит его на более длительный срок. Плюс антибактериальные свойства ремувера увеличиваются.

Когда флакон заканчивается, я выливаю остатки, промываю флакон хлоргексидином и заполняю заново. Никогда не подливаю в заканчивающийся флакон новый ремувер! В нем же копятся остатки опил и кожи клиентов.

Надеюсь, мой отзыв стал для вас полезным.

Продукцию марки Be Natural можно приобрести на сайте pharmacosmetica Ссылка на бренд

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

9. Гель-лак MILV one step Однофазный
  10. Гель-лак BLUESKY Shellac
  11. Гель-лак ногтей In Garden
  12. Гель-лак для ногтей Patrisa Nail 3 в 1

13. Гель-лак для ногтей Lianail Серия "7 грехов"

14. Гель-лак Gelliant зеркальный

5. Мерцающий камуфляж Royal
  6. Финишный гель Royal
  7. Матовый финиш Royal

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
очень красивый маникюр)
А где покупали?
26.08.2016
Пользуюсь таким уже пару лет, действительно, самый классный)
27.08.2016
такой аккуратный маникюр, загляденье!
28.08.2016
Спасибо за подробную информацию о средстве и о видах маникюра Smile
Мне как раз нужно хорошее средство для удаления кутикулы Wink