Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 14:42

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами мнением о средстве для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator.

Совсем недавно я даже ничего не слышала о таких средствах, да и вообще как то не сильно заморачивалась всеми этими "кутикульными" делами. Жила себе спокойной жизнью, красила ногти обычным лаком с разнообразными дизайнами и кутикулу даже не трогала, не обрезала, даже не отодвигала пушером!!! НО!!! В один прекрасный новый год мне подарили стартовый набор для гель-лака и тут понеслось!!! Хотелось такие же идеальные ногти, как на картинках в соц. сетях.

Пришлось делать маникюр по полной программе! Залезла на YouTube, посмотрела уроки классического маникюра, прикупила ванночку, щипчики и взялась за дело. Честно говоря получалось плохо, то передержу, кожа слишком размокнет, отрежу лишнего и истекаю вся кровью, то наоборот держала недостаточно долго. В общем быстро это дело мне надоело и при очередном походе в гель-лаковый магазин прикупила вот такой вот "растворитель" кутикулы.

И так, внешний вид.

Внешний вид

Средство имеет достаточно удобный носик для нанесения.

Удобный носик
По консистенции оно как жидкий гель.

Состав, инструкция по применению.

Состав
Данное средство отлично выполняет свою задачу, очень упрощает процедуру маникюра и экономит время. Однако полностью кутикулу оно не растворяет (я вообще сомневаюсь, что это возможно). За минуту оно отлично смягчает кутикулу, позволяет легко ее отодвинуть и удалить кусачками, растворяет птеригий.

Этапы моего маникюра:

1. Снимаю старое покрытие.

2. Придаю ногтям желаемую форму (обрезаю, подпиливаю)

Вот так выглядят мои ногти после этих двух манипуляций.

Ногти До
3. Наношу средство Be Natural Cuticle Eliminator на ногти (сначала на одну руку полностью). Жду примерно минутку и начинаю пушером отодвигать кутикулу и вычищать птеригий.

Нанесла средство

Нанесла
Результат.

После

После
4. Делаю новое покрытие.

Итоговый результат с покрытием
Цена за тюбик 29 мл - 316 руб со скидкой.

Недостатком данного средства является то, что оно подсушивает кожу. Если не нанести масло для кутикулы после маникюра, то на следующий день можно увидеть шелушения вокруг ногтя.

В целом, средство рекомендую!!! Мне оно очень помогает делать красивый маникюр и не возиться при этом со всякими ванночками.

Достоинства
  • *Экономичность
  • Быстрота в использоваии
  • Отлично удаляет кутикулу
  • Экономный расход
  • Эффективный
martishka78рекомендует
02.09.2016
Какие аккуратные ноготки у вас)
02.09.2016
Спасибо) Пол года тренировок и стало получаться.