Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 10:17

Обрезной маникюр мне противопоказан, так как сосуды расположены слишком близко. То есть заканчивается все плачевно. Обычно решала проблему с кутикулой при помощи горячей ванночки. Поэтому, когда в магазине, предложили средство для удаления кутикулы с удовольствием согласилась приобрести его.

Стоимость - 320 рублей за 29 мл.

Страна изготовитель - США.

Фланончик пластиковый. Удобный "носик" для нанесения средства. Сзади наклеена инструкция по применению на русском языке.

Консистенция и цвет - прозрачный гель.

Абсолютно без запаха.

очищенная вода, дигидроксидпропилен, сурфактант (поверхностно-активное вещество), глицерин, стабилизатор кислотности, полимерные наполнители.

Способ применения:

вымойте и высушите руки (ноги). Нанесите носиком флакона Cuticle Eliminator на кутикулу, которую хотите удалить. Оставьте на 45 секунд для проникновения препарата. Затем соскоблите кутикулу и удалите ее с ногтевой пластины. Тщательно вымойте руки.

У меня данный продукт не удаляет (размягчает) полностью кутикулу ни с первого, ни со второго раза. Намазывать и потом соскребать палочкой надо раза четыре, а то и пять. Делаю это с перерывами. Не знаю, то ли кутикула такая, то ли руки не оттуда растут.

Наношу гель, жду 45 секунд, соскребаю остатки кутикулы деревянной палочкой, а за тем палочкой с резиновым наконечником.

Но все же после данной процедуры ноготки выглядят аккуратно как после салонного обрезного маникюра.

После мою руки и наношу масло для ногтей и кутикулы.

Средство весьма экономично: объема 29 мл. хватает надолго пользуюсь уже полгода, а флакончик не опустел даже на треть.

Понравилось. Рекомендую.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Удаляет кутикулу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Действует не с первого раза
Нати-Натирекомендует
Хорошее термоядерное средство! Почему термоядерное? Потому что правильно надо использовать, после процедуры так же использую золотое масло от Eveline Smile
06.02.2017
Вот я все на хансен покушаюсь, а пока делаю обрезной. Но об этом средстве и не слышала раньше, а может просто внимания не обращала Smile