Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:08

несколько раз
    280 р.

Я не сторонница сильной химии в доме, но когда речь идет о черной плесени, в бой идет тяжелая артиллерия. Я уже писала о средстве, хорошо удалявшем плесень, в этом отзыве, но увы, состав его поменялся, и он перестал работать так хорошо, как раньше. В Магнит-Косметикс мне предложили этот спрей. Цена адекватная, объем большой, есть курок-распылитель, короче, взяла.

Итак, само средство.

На обороте внимательно читайте про меры предосторожности. Средство на основе хлора, поэтому работайте в хорошо проветриваемом помещении. Насчет применения перчаток - не знаю, у меня кожа чувствительная, но раздражения на коже не было. Но запах хлорки потом долго стоит в воздухе, лучше не чистить на ночь или если нет возможности сразу хорошо проветрить.

У нас белый кафель в ванной с белой затиркой швов. Я считаю, что это великолепно - сразу видны «паразиты», которых нужно убрать, плесень не задерживается. Была бы затирка темной, эта гадость могла бы долго не заявлять о себе, тихо портя здоровье всей семье. В этот раз я «слегка» затянула с уборкой, поэтому плесень стала явно видна. Но для нашего эксперимента самое то.

Итак, фото до:

1. Черная неприятность местами появилась на затирке.

2. В углах похуже

3. И самое ужасное место (слабонервным не смотреть!)

Угол ванной, где постоянно скапливается вода. Здесь плесени много((((.

Спрей Уникум имеет поворотный носик с блокировкой. Поворачиваем, распыляем на швы, оставляем по инструкции на несколько минут. Я оставила на 15 минут.

Нужно знать, что само по себе средство не работает: для получения результата нужно еще потереть! Поэтому через 15 минут вооружаемся губкой и вперед! Работать лучше жесткой стороной.

Фото после:

1. стандартные загрязнения удалил хорошо.

2. в углах справился.

3. Ужасный ужас на стыке ванной почти не изменил.

На следующем фото хорошо видно, где я уже потерла, а где еще нет. Неглубокая плесень уходит, затирка становится белоснежной.

Какие выводы можно сделать? Средство имеет плюсы и минусы, хорошо работает в несложных условиях, но, увы, полностью проблему черной плесени решить не способно.

Плюсы:

• Удобная форма, легко пользоваться;
  • Запах резкий, но не убийственный;
  • Кожу и органы дыхания не раздражает;
  • Оттирает большую часть неглубокой плесени.

Минусы:

• Пена слабая, жидкая, сразу стекает, нужно много средства;
  • Сложную, сильно въевшуюся плесень не удаляет от слова «совсем»;
  • Для достижения результата нужно тереть!!!

Затирку между ванной и плиткой муж примерно раз в 1-2 года полностью выковыривает и заменяет новой - это единственный способ победить черноту, к сожалению.

Ставлю этому спрею четверку, средство рабочее, но не идеальное.

Mamalisaрекомендует
02.06.2020
ничёсе! где вы его купили, мне тоже надо.
Магнит косметик))
02.06.2020
аааа, нее в нашем не видела, наверно редко бывает Wink буду караулить
10.07.2020
Так хвалят их средства от жира, а я найти всё не могу)
Жаль, что угол ванны не так очевидно отмыл, а повторно не пробовали пройтись? может вторично поможет?
01.11.2020
Знаете, вторично пробовала, реально стало получше, но опять не до идеала.
01.11.2020
Хорошая работа. Какое бы ни было средство почти всегда приходится прикладывать руки для результата. Результат я считаю достойный
Официальный представитель BnBFamilyCompany
04.03.2022
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Нам очень жаль, что средство не справилось со всеми загрязнениями. Если плесень не удалось удалить, то это означает, что средство не достигло очага загрязнения. Попробуйте при использовании потереть щеткой с длинным ворсом, чтобы доставить средство до труднодоступных участков, а также немного увеличить время выдержки средства на поверхности, если загрязнение достаточно сильное, но не допуская высыхания средства на обрабатываемой поверхности.
Часто плесень располагается в недоступных местах. Например, под силиконовым герметиком или в порах бетонной затирки. В этом случает слой герметика действительно придется удалить. При покупке силиконового герметика рекомендуем обращать внимание, на содержание в нем фунгицидов, которые предотвращают развитие патогенных грибков и бактерий. Но к сожалению, у этих веществ тоже есть свой срок службы Sad