Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 11:36

860 руб.

Заканчивалась моя любимая пудра от innisfree и я подумала, что может стоит попробовать пудру другой корейской марки. Уже не вспомню как, но на глаза попались хорошие отзывы о Buckwheat Loose Powder. Здесь, на "Ireke" у нее довольно высокий рейтинг, а многие в своих отзывах высказываются о ней восторженно. Кто-то даже сравнивал с моей любимой рассыпчатой пудрой от innisfree. Одна девушка писала в своем отзыве, что пудра марки skin food хорошо и надолго матирует кожу и справляется с этим лучше, чем пудра от innisfree. А так как я стремлюсь к матовой коже меня это подкупило и я заказала Buckwheat Loose Powder с ebey.

Со вспышкой
Со вспышкой

Упаковка особо ничем не примечательна, но судя по отзывам, раньше эта пудра выпускалась в более оригинальной и красивой баночке. Радует большой объем в 23 грамма - хватит надолго. От подобных, "завершающих" пудр я жду прежде всего матирования и закрепления макияжа, поэтому выбрала ее в 40 полупрозрачном фиолетовом оттенке под названием Grap, но, насколько я знаю, существуют еще 3 оттенка это: #10 Transparency

#21 Skin Beige

#23 Natural Beige

Так как эта пудра предназначена для завершающего этапа в макияже, а не для перекрытия недостатков, то, вероятно, и другие оттенки будут полупрозрачными, в любом случае, если вы сомневаетесь подойдет ли вам она по цвету, то стоит выбрать какой-то нейтральный оттенок, а лучше бесцветный. Не люблю разбирать составы, мало что в этом понимаю, по-моему составы должны разбирать люди с определенным образованием, либо очень интересующиеся этим. В одном интернет-источнике нашла такой состав: рисовый порошок, экстракт гречневой муки, каолин, салициловая кислота, но это не точно! В некоторых описаниях состава этой пудры фигурировал тальк и да, по ощущениям я бы сказала, что он там есть. Даже если и так, ничего страшного, т.к. мне поры эта пудра не забивает, а это для меня безусловно плюс! У нее приятный, но сильно выраженный аромат, который особо чувствительных при частом использовании может раздражать. Помол мелкий, поэтому пудра наносится легкой вуалью, в то же время ее приходится наслаивать, чтобы добиться эффекта матирования. В результате, если вы нанесете ее поменьше, то через пару часов появляется ощущение, что пудра словно впиталась. Если же изначально наслоить ее, то не избежать эффекта "припудренного пушка". У меня комбинированный тип кожи лица, склонная к жирности только Т-зона и я борюсь с этим при помощи разных косметических средств, в том числе и с помощью пудры. Но этот продукт, в отличии от моей любимой проверенной пудры от innisfree все-таки справляется ощутимо хуже. я, конечно, буду ей пользоваться, но в более прохладное время года, либо если я имею возможность припудриваться чаще. Но она не подойдет вам для тех дней, когда с утра нанесенный макияж не получается обновить до вечера. Поскольку эта пудра не позиционирует себя как супер матирующая и, в принципе, справляется со своими задачами, я не буду сильно снижать оценку, но моей идеальной пудрой она не стала и повторно покупать ее я точно не буду. А вот девушкам с нормальной или даже с сухой кожей - могу посоветовать, если не на зиму, так на лето - точно.

Достоинства
  • Большое количество пудры при демократичной цене
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Слабое матирование
Elisa 233рекомендует