Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 11:46

Приветик всем!

Иногда хочется отвлечься и посмотреть что-то доброе, хорошее и интересное. Так как ничто так прекрасно не расслабляет, как просмотр красивого, яркого мультфильма. Настраивая себя на довольно скучный просмотр я все-таки решила взглянуть мультфильм "Храбрая сердцем", очень уж приглянулась мне рыжеволосая девочка и мульт захватил меня с самых первых минут, история оказалась очень и очень интересной и увлекательной.

Итак история о том, что в одном якобы королевстве в своей семье с младшими братьями и родителями живет принцесса, которая ведет не совсем простой способ жизни, она кормит животных, помогает по дому и обожает стрельбу из лука, но строгая мама считает, что такое поведение не подходит для принцессы и поэтому решает выдать ее замуж.Кратко о главных героях мультфильма:

Мерида - принцесса с рыжими длинными волосами. Добрая, чуйная девушка, которая готова прийти на помощь. Жизнь в замке ее утомляет, она обожает животных и стрельбу с лука.

Элионор - королева, мама Мериды, достаточно строгая, пытается выбить с дочки всю дурь, так как принцессе не годится так себя вести.Фергус - король, отец Мериды, добрый, чуйный воин, потерял ногу в борьбе с медведем, любит охотиться, научил Мериду стрельбе из лука. Достаточно легкий и мягкий персонаж.Ведьма - это вообще комедийный персонаж.Мне она очень понравилась. Старушка, со своими подделками, которая обменяла зелье на фамильную реликвию, чудный персонаж.Все остальные персонажи второстепенные, но не менее смешные, а конкретнее принцы из разных королевств, их отцы, персонал который находится в дворце.Сам мультфильм оказался довольно интересным и забавным. Конечно ход событий меня очень удивил. Самые персонажи красочные, яркие и довольно необычные.Ход событий довольно интересный и непредсказуемый. Графика завораживает, сюжет для меня новый, поэтому интересно было смотреть. Дочке 5 лет, больше всего понравился медведь, и она все время хохотала с него. Непонятно конечно почему мультфильм имеет название "Храбрая сердцем" так как ничего особо храброго и отважного здесь не происходит. Всего лишь история о девочке, которая не хотела становиться принцессой, выполнять все то, что свойственно для принцесс и выходить замуж, пошла наперекор матери, которая хотела что бы единственная дочь унаследовала все традиции и умения свойственны для такого рода, но вышло то что, вышло.... На самом деле мультфильм не несет какого то либо особого негатива, все персонажи добрые, веселые и забавные, особого героизма также здесь нет, мультфильм несет в себе доброту сердец, ну и затрагивается тема взаимоотношения между родителями и детьми.Мультфильм мне очень понравился так как ранее ничего подобного я не видела, в основном все мульты предсказуемые и сюжеты все схожи, здесь же ход событий интересный, и предугадать его не очень легко. В целом за просмотром мне не пришлось скучать, так как я была увлечена происходящим, поэтому однозначно стоит посмотреть данный мультфильм о рыжеволосой принцессе, как взрослым, так и детям.

Спасибо за внимание...

Достоинства
  • Веселый
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Семейный
Vikki26рекомендует
19.06.2022
А я его до сих пор не посмотрела Smile
24.06.2022
Все еще впереди.)