Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 04:32

Здравствуйте, начну с небольшой предыстории. В подростковом возрасте мое лицо не страдало высыпаниями на коже, как это бывало у многих. Я была безумно рада, что на мою долю не упал этот косметический дефект.
Доучившись до конца 3 курса медицинского университета я наконец получила свой «долгожданный» подростковый период, характеризующийся всплеском гормонов. Это было ужасно, непередаваемые ощущения. Мое чистое лицо за ОДНУ ночь превратилось в жабью кожу, покрытую буграми, в моем случае это были закрытые комедоны. И вот в сентябре я приехала на учебу, и что вы думаете? Я ходила постоянно в маске, т.к мне было просто стыдно перед однокурсниками. Да что там однокурсники, я порвала со своим молодым человеком, т.к безумно боялась его реакции на это «удивительное» перевоплощение. Моей главной задачей было избавится от чудовища, которым я стала, а уж потом заниматься своей личной жизнью. Недолго думая, я побежала к дерматологу, который направил меня к гинекологу. Доктор сразу же приступил к внешнему осмотру и назначению мне кучи анализов. Кровь на гормоны и «трансвагинальное УЗИ» показали, что у меня имеются проблемы с яичниками (поликистоз одного) и гиперандрогения. Назначили контрацептивы «Джес», опираясь на то, что в мои 20 с очень небольшим лет они будут лучшим вариантом, т.к имеют более «щадящий» эффект для организма. В дополнение к лечению родители водили меня в церковь, к бабкам, которые избавляли меня от порчи и прочих демонов.

Рассказывать подробно инструкцию я не буду, т.к это не имеет смысла, в интернете есть вся интересующая вас информация, я здесь рассказываю свой опыт использования препарата. Как видите, вполне привычная комплектация. 28 таблеток, разложенных по дням из которых 4 (белые) неактивные, их можно, собственно, не принимать даже, это никоим образом не повлияет на лечение.

Главной задачей любых контрацептивов является именно ЗАЩИТА от беременности при половом контакте, а не косметический эффект, который является уже второстепенным явлением.

Как видите, спустя месяц применения данного препарата закрытые комедоны воспалялись и становились полноценными прыщами, к тому же стали выползать «скрытые» прыщики. Начался АД, но я не решилась прекращать лечение, т.к такой результат был очевиден, ведь ЛЮБОЙ препарат, нацеленный на лечение прыщей сначала усугубляет ситуацию, а уж потом сглаживает все последствия! Воспаления стали уменьшаться уже через месяц, после ухудшения. Маску я перестала носить весной, стеснение потихоньку меня покидало, но я все равно ощущала себя немного неуверенно.
Я состою в студенческих отрядах, летом работала проводником и перестала смотреть на своё лицо так критично и не заметила сначала, что все стало замечательно. О том, что мое лицо снова чистое я узнала только от родственников, вот что значит заработалась.)

Отзыв, где так же есть свежие фотографии моего лица

И вот собственно я в свои 22 года, результатом очень довольна. В весе я не прибавила, как весила в приделах 47-49, так и осталось, но приятный бонус все же случился..у меня стала больше грудь, причём это было очень хорошо видно.
Джес продолжаю пить в целях профилактики и предотвращения нежелательной беременности. Я предпочитаю сначала встать крепко на ноги, а потом уже заводить детей, которых смогу полноценно обеспечить. Так же при внезапном выскакивании 1го или 2х прыщиков я использую обычную салициловую кислоту (1%), она замечательно подсушивает маленьких негодников.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Надежный
  • Нет проблем
  • Подойдут молодым девушкам
  • Увеличивает грудь
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
Shionyaрекомендует
Как я вас понимаю, у меня похожая с вами ситуация и диагноз, только мне помогло в своё время Диане-35, сейчас пью Ярину, про Джес тоже слышала, но мне врач его не назначал.
22.11.2018
Я допила активные таблетки первой пачки. Прыщи лезут ещё больше чем до начала приема. Скажите, когда я увижу результат? На приеме второй пачки? Спасибо
23.11.2018
У меня прыщи перестали лезть на 3ей пачке. Противозачаточные вытягивают наружу все что сейчас скрыто. Я не остановилась, т.к проблема у меня была именно с гормонами(прошла все анализы) и сейчас результат на лицо
06.01.2019
Привет!) Если не сложно, можешь написать мне на Вайбер (0965638990)
Хочу задать пару вопрос)) пообщаться о наболевшем)
06.01.2019
К большому сожалению не могу вас там найти
09.01.2019
А в телеграмме?)