Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 11:09

Доброго времени суток,уважаемые посетители сайта!

Ездила я в метро всего лишь в четырех городах : Москва,Санкт-Петербург,Рим и Казань.

У каждого есть свои особенности .В данном отзывы мы поговорим о метрополитене города Казань.Первая и единственная ветка метро была открыта в 2005 году. Время в пути от начала до конца линии метро всего лишь ориентировочно составит 23 минуты, а интервал поездок при условии час пика 6 минут.

Примечательно,что станции озвучивают на трех языках:русском,английском и татарском. Также сами названия станции достаточно интересны.

В автомате, расположенном в метро , можно приобрести жетоны . При оплате картой они будут стоять дешевле.

Метрополитен работает с 6:00 до 0:00.

Самой людной станцией Казанского метрополитена является станции - "Площадь Габдуллы Тукая".

На стенах расположено мозаичное панно, изображающие героев из произведений Габдуллы Тукая. Тот,кто знаком с творчеством Тукая ,узнает ,что на левой стене станции изображают городские сказки, а на правой - сельские.

К сожалению, станций метро очень мало ,поэтому пользовались им пару раз ,но цена приятно радовала.

Советую Казанский метрополитен ,как один из видом городского транспорта города.

Также другие мои отзывы о нашем путешествии :

Северная Мекка глазами христианки

Величественное современное сооружение.

Такого мы еще не видели! Место ,где царит мир разнообразных настоек.

Где остановиться бюджетному туристу в Казани? Наш выбор "Старый город ".

Казанский Арбат-место отдыха ,сувениров и прогулки.

"На столе стоит Чак-чак, без него нельзя никак"

Фастфуд еще и по татарски бывает? Отзыв о сети быстрого питания с татарскими национальными блюдами.

Жемчужина Казани.

Достоинства
  • Лучший вид городского транспорта!
Недостатки
  • Мало станций
Miron17_06рекомендует