Опубликовано 10 Март, 2021 - 09:32

Здравствуйте!

С переходом на кудрявый метод я практически перестала пользоваться масками для волос, от кондиционера с правильной техникой нанесения и смывания можно получить идеальный результат. Но я все равно в поиске хорошей питательный, в идеале протеиновой маски.

Данное средство зацепило меня, как и многих других отсылкой к аромату Carolina Herrera.

Маска для волос PARFUM (парфюм Carolina Herrera 212 sexy)

Объём 270 грамм

Купить можно на официальном сайте производителя либо на WB.

Информация от производителя

«Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Маска находится в пластиковой банке в форме «шайбы», под крышкой находится защита. Способ применения и состав можно найти на упаковки.

Состав

Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав шикарный, его сложно назвать полностью натуральным, есть парочка синтетических компонентов, но лично для меня это не критично. На первых позициях стоят масла, маска направлен именно на питание волос.

Мои волосы

• Тонкие, вьющиеся, пористые, сухие, тип завитка 2b-2c волны, полтора года на кудрявом методе, изменять ему пока не собираюсь.

Маска густая, в меру плотная, однородная, белоснежного цвета, кремовая, жирненькая, при нанесении хорошо распутывает, но волосы практически моментально впитывают средство, как такого-то эффекта разглаживания нет.

Маска обволакивает, но это не силиконистый эффект, ощущается масла, волосы становятся плотными, тяжелыми. Расчесать в таком виде кудри невозможно, расческа не скользит, даже если добавить много воды.

Аромат парфюмированный, стойкий, приятный, это конечно не копия Carolina Herrera, но очень приближённый к оригиналу. Запах долгое время сохраняется на волосах, особенно ярко раскрывается после пучка.

Способ применения

Нанести необходимое количество маски на мокрые чистые волосы,выдержать 2-5 минут,смыть водой.

В первый раз я использовала маску так-как рекомендует производитель, нанесла, смыла и результат был просто ужасный. У меня давно не было такой «метелки», волосы были очень пушистыми, кончики жесткие, они путались, расчесать их было сложно.

Маску всегда сочетала с одноимённым шампунем, если после него расчесать волосы не составит никакого труда, даже без дополнительного ухода, то с этой маской они превратились в нечто.

Была крайне удивлена как средство с таким составом может так испортить внешний вид волос.

Я очень люблю уход за кожей головы и длинной волос, постоянно ищу новые сочетания, пытаюсь понять средство. Решила использовать маску по другому, результат получился не сразу, но видимо средство имеет накопительный эффект.

В данном случае сочетала уход с увлажняющим гелем от Белиты, результат меня не устроил.

Удачный способ применения

Наношу маску на мокрые, отжатые руками волосы, тщательно прочёсываю руками каждую зону. После делаю обычный пучок и утепляю (пакет либо шапочка для душа и надеваю тёплую шерстяную шапку). Время выдержки чем больше, тем лучше, в идеале 30 минут.

Смывается проблематично, долго и большим количеством воды. Это обязательный пункт, смывать ее необходимо тщательно. Если этого не сделать, то в итоге даже в сухом состоянии будет ощущение налёта и жирности. Количество зависит от густоты и длины, у меня уходит много.

После наношу свой привычный стайлинг, но не каждый сочетается с данной базой, а несмываемое средство 💯 % будет лишним, маска очень питательная, жирная, есть риск утяжелить тонкие волосы.

Маска хорошо сочетается с гелем сильной фиксации от boucleme, так волосы выглядят на второй день, после пучка.

Эффект 😍

Также могу оставить кудри без использования стайлинга, выглядит пушисто, но мне очень нравится, эффект блестящей копны с этой маской обеспечен.

ИТОГО

• Плотная, жирная консистенция
  • Богатый состав, такое количество масел редко встретишь в уходе
  • Способ применения рекомендуемым производителем на мне не работает
  • Питает
  • Смягчает
  • Уплотняет
  • Необходимо найти подход

Маска для волос PARFUM (парфюм Carolina Herrera 212 sexy) к покупке рекомендую, но стоит учитывать, что она капризная и может после себя оставить неоднозначное впечатление.

Спасибо за внимание! ✨

Barbariska17рекомендует