Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 16:06

К косметике грин мама отношусь спокойно, некоторые продукты прям вау, некоторые не очень.

Предистория; на полке у меня уже пылятся три тоника и одна мицелярка, от дорогих до бюджетных. Все они оставляют после использования такой неприятный липкий налет, так что пользуюсь ими редко и с не удовольствием.

В общем на полочке в магазине рубль бум увидела сие чудо за довольно бюджетную цену в районе 150 рублей. Решила попробовать, убудет чтоли)

Бутылек приятного бирюзового цвета, как я поняла раньше был в бело-прозрачной бутылочке, но не суть..

Состав

Вода деминерализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, борная кислота, экстракт фукуса*, экстракт хмеля*, экстракт конского каштана*, масло виноградных косточек*, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло мяты*, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль ЕДТА, метилизотиазолинон, дециленгликоль, ПЭГ-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция.
* — продукт растительного происхождения.

В горлышке пробка с узким отверстием, так что нальется нужное количество. Водичка прозрачная

После использования я с шоком обнаружила что он не оставляет за собой липкости! та-дааам! как давно я искала тебя мой супер тоник!

Отдушка приятная- эфирное масло мяты очень чувствуется, немного освежает. Красноты особой нету, но думаю если капнуть пару капель масла лаванды - получится очень натуральный успокаивающий уход. В общем рекомендую, если вы конечно любите запах мяты. Да и кожа после него приятно бархатная, и иногда обхожусь без крема.

После вскрытия хранится всего полгода, так что не знаю можно ли за такой срок израсходовать 300 милилитровую бутылочку!

Кстати после загара успокоил немного обгоревшую кожу лица!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Бодрит и освежает
  • Мягкий, бережно очищает
  • Неплохой состав, большой объем
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
Lentachkaрекомендует