Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 01:15

3200 евро

Здравствуйте!

Через 6 мес носки

Через 1 год носки

Расскажу я о своем опыте лечения на данных элайнерах. Ношу я их уже ровно год, осталось носить 5 Нед и потом уже пойдут пассивные лайнеры, которые просто держат зубы и прикус в том положении, в котором они есть.

Итак, по порядку. Мне 28 лет.

Пару лет назад (года 3 назад) у меня появилась проблема: навала хрустеть челюсть. Изначально меня это не сильно беспокоило, но на приеме мой стоматолог сказала, что мои зубы начали стачиваться.

Раньше такой проблемы не было.

Поэтому мой стоматолог сразу же направила меня к ортодонту, я сделала нужные исследования (Типа 3D КТ челюсти, кажется было что-то еще, но уже не помню точно) и пошла на прием.

Первый врач мне поставила диагноз артроз суставов челюсти, вывих, отсюда же вытекает бруксизм, повышенная чувствительность зубов, боль в челюсти.

Врач мне предложила вариант с брекетами и сказалась что все мое лечение в общей сложности может занять года 3 минимум. 2 года ихних - это брекеты, где нужно было бы убирать имплантат один, который я с такой болью ставила...(был синус-лифтинг, наращивание костной ткани и тд.

Мне такой вариант прям совсем не понравился, а другого она ничего не предложила. В итоге, через какое-то время нахожу другого врача, она подтверждает диагноз, но предлагает другой вариант лечения. дороже, но не такой варварский. Сама врач работала как с брекетами, так и с элайнерами. Конкретно мне она предложила элайнеры. На месте в кабинете мы сделали сканирование челюсти, оттуда она уже думала как мне ставить атачменты, чтобы и челюсть выравнять, и прикус изменить, но и имплантат обойти.

В итоге, способ был найден и усы заказали первую партию элайнеров.

Когда пришли элайнеры, я пришла на прием, мне сначала надели первую капу без атачментов, ее я поносила 7 дней, дальше пошла устанавливать атачменты, чтобы с 2 капы начать уже полноценное лечение. Плюс мне нужно было носить резинки.

Что скажу: за год носки лайнеров я настолько к ним привыкла, что даже если бы мне сказали носить их всю жизнь - я бы не расстроилась.

Гигиену соблюдаю, ношу как нужно - 22 часа в сутки.

Поэтому лечение идет как надо, результат уже прям радует. Челюсть сильно выровнялась, раньше у меня зуб на зуб не попадал, а сейчас я прям в шоке насколько правильно у меня стоят зубы и я прям понимаю , что именно то положение , которое у меня сейчас - истинно верное. Фото прикладываю.

За год неоднократно была у доктора и делали сканер, все отлично. Кое-где атачменты убрали, кое-где оставили, резинки тоже уже не ношу как месяц.

В общем, я очень довольна! А еще довольна тем что это оказалось очень безболезненно и визуально практически незаметно!

Цена была около 3200 евро

Достоинства
  • Высокая эстетика
  • Высокое качество и удобство использования
Недостатки
  • Впитывают запахи
Inna Akhmetshinaрекомендует