Опубликовано 28 Август, 2016 - 16:21

Здравствуйте!

Расскажу о моей покупке - Увлажняющий гель для умывания. Интенсивное увлажнение и уход. 25+.

Объем - 100 мл.

Искала я именно гель, так как после консультации с косметологом я узнала, что гель является лучшим средством для очищения лица от косметики. Почему? Потому что: молочко, пенки для лица очищают не в полной мере, может быть забивание пор, мицелярной водой мне сказали вообще пользоваться только в определенных случаях, знаю, что многим она пришлась по душе, так как смывать ее совсем не сложно и с загрязнениями справляется. Но! Она же и сушит нежную кожу лица! И пользоваться ею можно , например, в поездках, где затруднительно нормально умыться. Так что она тоже сразу отметается для постоянного использования. Остаются гели. Я уже давно на подсознательном уровне заметила, что как только начинаю пользоваться гелем - уменьшается количество высыпаний, кожа лучше, менее сухая/жирная. Пользуюсь молочком - сразу куча высыпаний на лице. И после разговора с косметологом лишь убедилась в том, что пользоваться стоит гелем.

Цена - чуть больше 300 рублей.

Что имеем: у меня нормальная кожа, больше склонная к сухости в зимнее время и к жирности в зоне лба летом.

От производителя:

Рекомендован для всех типов кожи.

Нежный гель тщательно очищает кожу от макияжа, поверхностных загрязнений, отмерших роговых чешуек, не нарушая PH-баланса кожи.

Гель защищает от вредного воздействия жесткой воды. Оказывает противовоспалительное действие, предупреждает появление черных точек.

Итак:

1) наносим небольшое количество геля на кожу лица и век

2) ватным диском и водой смываем остатки геля. Геля выдавливать много не нужно, расходуется он очень экономно. Отлично смывает тушь с ресниц, в том числе и водостойкую.

3) умываем лицо еще раз водичкой

-вуаля - чистое и свежее личико!

• Запах геля мне очень нравится , приятный, лимонный Smile
  • На вид - прозрачный.
  • Удобно регулировать количество выдавливаемого геля.
  • Почти не пенится, но легко распределяется по коже, не липкий.
  • Лицо не щиплет, не жжет.

Кожа после использования мягкая и нежная на ощупь, увлажненная. Воспаления же, наоборот, подсушивает.

Основные действующие ингредиенты:

сок фрукта Нони, экстракт алоэ барбадосского, ромашки, цветков горького апельсина, грейпфрута, семян пальмы, масло оливы, авокадо, подсолнечника, витамин Е, молочная кислота.

Ингредиенты, полный список с разбором некоторых:

вода

коко-глюкозоид - мягкое вещество, которое не является опасным ингредиентом в косметических средствах, допущено к использованию в детской косметике.

глицерил олеат - безопасно

оливковое масло,olea europaea helianthus annuus seed oil,

morinda citrifolia fruit extract - антиоксидантный и противовоспалительный эффект, подходит для чувствительной кожи

сок листьев алоэ вера барбаденсис - смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие, ромашки экстракт,

citrus aurantium amara flower extract ,

масло авокадо - увлажняет и смягчает кожу, полноценно насыщая ее необходимыми питательными веществами.

каприлик/каприк триглицерид,

ацетат токоферола - жирорарстворимый витамин, известный, как витамин красоты. У,

бензиловый спирт (выполняет роль консерванта),

молочная кислота - с одной стороны молочная кислота способствует активной гидратации кожи, с другой – устраняет избыточную ее жирность. Поэтому данный компонент может быть показан как для применения в уходе за сухой и увядающей кожей, так и для нормализации состояния жирного и проблемного типа кожи.

ксантановая камедь, бензоат натрия, сорбат калия, парфюм, цитраль, концентрация лимонена, линалоол.

Как мы видим, в составе множество натуральных ингредиентов. Конечно же не обошлось без консервантов, но они стоят далеко не на первом месте. С момента вскрытия гель необходимо использовать в течение 6 месяцев. Он хранится не вечно и это не может не радовать ))).

Вообще отметку "25+" я заметила лишь сейчас, когда начала разбирать по составу средство. Думаю, что в любом случае оно лучше молочка и различных пенок ))

Сначала мне этот гель очень понравился, я была в восторге от его нежной консистенции! Но через неделю использования заметила, что тот увлажняющий эффект, который сначала, как мне показалось, проявился, начал потихоньку исчезать. И она наоборот начала подсушиваться. Не знаю, с чем это связано. Буду им умываться, но реже.

Из плюсов также могу добавит то, что гель очень хорошо очищает лицо от косметики.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Бережно и хорошо очищает
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
@annochka.eрекомендует