Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2020 - 19:01

Никотиновая кислота от целюллита и для роста волос отзыв

Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей.

Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения. Да, да, вы не ослышались, похудела на Турбослим всего-то на чуть-чуть и немного поправившись вылез целюллит. У меня шок, что делать! Никогда не было рыхлой кожи, а тут прям смотреть неприятно.

Давно слышала о чудодейственных свойствах этого витамина и решила провести курс на коже и курс на волосах. Волосы, это вообще отдельная тема. Некоторое время назад пережила сильное выпадение, теперь отращиваю потихоньку всеми доступными средствами и тщательно слежу за выпадением.

Стартовала одновременно, и на коже и на волосах. Применять нужно немного по-разному, расскажу обо всём по-порядку.

Раствор для инъекций Никотиновая кислота

• Форма выпуска: Стеклянная ампула
  • Произведено: в России
  • Расфасовка: 10 ампул по 1 мл
  • Цена: от 37 руб.

Цены растут как на дрожжах. Всего я потратила 8 упаковок Никотиновой кислоты, из них я 6 покупала по 37 рублей и две последние уже по 53 руб.

Таким образом на 2 полных курса с кожей и волосами я потратила 328 рублей, это, разумеется, очень дёшево, учитывая сколько стоят специализированные средства от целлюлита и тем более спец. средства от выпадения волос.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для инъекционных препаратов. Картонный прямоугольник с отсеками для стеклянных ампул. Производителей есть несколько разных у нас.

Внутри инструкция, подробная, как положено. Но подробно на инструкции я останавливаться не буду, так как витамин мы принимает исключительно изнутри, не в инъекциях.

И 10 ампул по 1 мл. Для волос удобней и даже выгодней брать в пластиковых ампулах по 5 мл. Но эти я уже так приноровилась вскрывать, что проблем никаких не испытываю.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Тут хочу сразу разделить на два раздела: волосы и кожа. Оба они объёмные и смешивать в одну кучу не буду.

::: ТЕЛО

Как я уже писала выше, не знала проблем с кожей тела вообще. Ну может живот дрябловатый, а ноги всегда подтянутые и гладкие были. А тут видимый целюллит на бёдрах. И кожа стала рыхлая на ощупь.

Кожа до процедур с Никотиновой кислотой
Для сравнения моя обычная кожа слева и после похудения на Турбослим справа. Да, тут не совсем корректное сравнение. Справа я уже почти год не была на море. А морская вода, плавание в ней, морской воздух, отдых и качественное питание ОЧЕНЬ положительно влияют на кожу, её тонус и внешний вид. Поэтому самый лучший способ привести кожу в тонус, вернуть ей гладкость, это поездка на море. Плавание в морской воде очень полезно для кожи и не только. Но этот способ дорогой и не всегда выполнимый. А вот Никотинка стоит копейки и действует реально.

_____________________

Есть два варианта нанесения никотиновой кислоты на кожу. В любом случае её нужно разбавлять.

Вскрыть ампулу совсем несложно. Стучу по ней несколько "щелбанов", оборачиваю бумажной салфеткой и ломаю.

Даже без подпиливания всё отлично вскрывается, нужно приноровиться.

1 Способ. Обёртывание с Никотиновой кислотой.

1. Берём Ампулы, вскрываем и выливаем в ёмкость. А взяла 5 штук. Получается столовая ложка.
  2. Далее разводим очищенной водой (я брала из фильтра) 1:3 (воды в три раза больше).
  3. Смачиваем бинт в растворе и накладываем на проблемные зоны. У меня это ляшки и живот.
  4. Оборачиваю плёнкой и держу 30 минут
  5. Затем снимаю, смывать не нужно.

Преварительно, ДО обёртывания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать скрабирование проблемных зон любым скарабом, чтобы раскрыть поры и подготовить кожу к максимальному восприятию лекарства.

После скраба я прорабатываю те же зоны щёткой для сухого массажа и после уже обёртываю.

Совет: Отмерьте бинт сразу нужного размера, разрежьте и смачивайте весь бинт сразу. Если делать поочерёдно, то получится одна нога сильно смочена а на другую почти не останется раствора и придётся ещё вскрывать ампулы.

Минус такого способа: Большой расход ампул с Никотинкой и заморочки с нанесением.

Поэтому чаще я пользовалась способом номер два.

2 Способ. Разведение Никотиновой кислоты с кремом.

Беру порцию крема. Я тратила бесполезный экземпляр от Флоресан. Можно детский крем или любой другой для тела.

Методом пробы поняла, что мне достаточно всего две-три ампулы, чтобы нанести достаточное количество раствора на верхнюю часть ног, живот и предплечья. Вскрываю ампулы, размешиваю с кремом.

Предварительно, как и в первом способе скрабирование и массаж сухой щёткой. Затем втираю смесь очень тщательно, с массажем. Минут 5 массирую зоны, куда втираю и похлопывающими и пощипывающими движениями. Но помните, что как и при массаже сухой щёткой все движение должны идти вверх, к сердцу, это важно!

РЕЗУЛЬТАТЫ после курса из 14 процедур, проводила через день.

Как ни старалась делать фото, очень сложно себя фотографировать со стороны, освещение разное (прошёл месяц), да и цилюллит у меня был только на начальной стадии.

Но после курса обёртываний и массажа как я ни старалась найти эту ямку на бедре, так и не смогла.

Вот я максимально напрягаю ноги. Целюллита не вижу.

В расслабленном виде ещё лучше.

Могу точно сказать, что метод работает. И на самом деле сложно вычленить работу каждого компонента, тут в комплексе всё. И скраб и сухой массаж, я уверена, тоже внёс свою лепту. Элементарно помог Никотиновой кислоте проникнуть поглубже в кожу и поработать на жировыми отложениями.

Но к поездке на море этот способ мне помог подготовиться и не чувствовать себя рыхлой особой.

Положительные моменты:

1. Кожа стала заметно более упругая. На ногах очевидней, на животе немного.
  2. Как я не напрягала ноги и не сжимала кожу во всех направлениях больше ни одной злосчастной ямки не нашла. Значит жировые отложение Никотинка расщепляет.
  3. Никотинка не увлажняет кожу, но и точно не сушит. Ни при применении в обёртывании, ни тем более в паре с кремом.

Спорные моменты:

1. Уменьшения объёмов я не заметила. Но за этот месяц я опять набрала свой лишний киллограмм, поэтому тут сложно оценить. Можно именно похудеть от Никотинки или нет. Думаю, без коррекции питания точно нет.
  2. С растяжками не работает, как были, так и остались. Но тут я и не питала иллюзий.

::: ВОЛОСЫ

Некоторое время назад я пережила масштабное выпадение волос из-за анемии, буквально облысела. И теперь дую на воду. Стараюсь отрастить и восстановить прежний вид волос. Я и раньше не могла похвастаться роскошной шевелюрой, но из такого получить такое тоже страшно.

Мои волосы До выпадения
Мои волосы после выпадения прошлой осенью
На волосах я действовала по-другому.

НАНЕСЕНИЕ

Курс также 14 процедур, но раз в три дня. Полный курс занял 1,5 месяца. И на кожу головы Никотиновую кислоту я наносила без разбавления.

Вскрывала ампулу и наносила по проборам на чистые волосы. Иногда на влажные, иногда на сухие. Это не важно.

Наносить из ампул неудобно. Но что поделать, зато дёшево и эффективно.

После нанесения втирала и массировала кожу головы. Старалась побольше нанести на правую сторону, там где у меня сильно выпали волосы.

• Ощущения в процессе и после

В процессе нанесения кожу головы не щипит, не печёт. Никаких неприятных моментов не было. Есть небольшое ощущение прилива крови в месте втирания, но совсем чуть-чуть, если очень прислушиваться к своим ощущениям.

После применения волосы немного мокрые у корней. Но Никотиновая кислота их ничуть не пачкает, не жирнит, не делает масляными. Волосы высыхают и ничего не заметно. Можно применять в любое удобное для вас время. Желательно на чистые волосы, конечно.

На загрязняемость волос Никотинка никак не повлияла, как мою почти каждый день голову, так всё и осталось.

Кожа головы не стала сохнуть или шелушиться в процессе использования средства.

• Как усилить проникновение кислоты в кожу?

Просто, нужно переодически удалять лишние "скопления" сала, смешанного с пылью и отмершими чешуйками кожи с помощью мягкого скраба для кожи головы. Раз в 10-14 дней, особенно для жирной кожи головы. Ссылки оставлю под отзывом.

Результат на волосах через 1,5 месяца:

Прирост волос от Никотинки за 1,5 мес. отзыв
По-моему, очень неплохо. И длина добавилась, и густота. Антенки волос хорошо видно если присмотреться.

Да, мои залысины Никотинка не спасла, как я ни старась её втирать. В тех местах, где генетически не заложен рост волос ничего не получится. Ну, а где волосяные луковицы есть, отрастить с помощью этого средства реально.

ИТОГ

Подытожу.

Средство совершенно точно заслуживает внимания, помогло мне избавиться от видимого цилюллита на начальной стадии. И ещё немного отрастить волосы. Даже кончики сейчас выглядят неплохо, можно не подрезать. На похудение и уменьшение объёмов, на мой взгляд, не влияет и на растяжки тоже.

Рекомендую это копеечное средство, оно работает. Но помните, что без труда ничего не бывает)) И от питания зависит очень много, цилюлль вылезает в основном из-за вредной еды. Удачи в борьбе, всё получится! Smile)

По теме:

СЕКРЕТ атласной кожи прост и НЕ СТОИТ ни копейки

Шампунь Селенцин при диффузном выпадении волос

Скраб для кожи головы

Диета, после которой были проблемы с волосами

Чем справлялась с анемией

Никотиновая кислота Миролла

911 Репейный шампунь для роста волос

Сыворотка Флоресан от облысения

❤️ Marsi ❤️рекомендует
16.08.2020
Спасибо за подробные советы по применению никотиновой кислоты. Отличный отзыв!
16.08.2020
Ого, даже не знала, что никотинку используют и в качестве средства от целлюлита. Попробую, терять нечего! Спасибо за отзыв.
Фигура у вас шикарная😍
17.08.2020
Да ладно, спасибо😊 но обязательно со скрабом предварительно хотя бы, если нет щетки))
Отличные советы! Спасибо
. 🙂
Пожалуйста 😉
17.08.2020
Волосы очень заметно выросли)
17.08.2020
Да, приятно порадовалась я!
17.08.2020
какой подробный отзыв, спасибо!
😊
17.08.2020
Кожа отлично выглядит, отзыв беру в закладки
Спасибо! Приятно!
17.08.2020
Я пробовала применять никотинку на волосах, но результата вообще не было. А вот то, что она может и состояние кожи улучшить - это открытие!
17.08.2020
Да, во многие средства для похудения она добавлена. Но нужна регулярность, курсовое применение. А насчёт волос, не знаю, как она проявит если волосы в фазе выпадения. Я сейчас удерживаю то, что есть и отращиваю.
19.08.2020
Хороший маленький помощник
На волосах шикарный результат!
26.05.2021
Спасибо 😊
29.04.2023
Спасибо, обалдеть столько полезного про целлюлит, вопрос у вас потом на теле от никотином прироста волос не было?
30.04.2023
Нет, лишних не выросло))) Big smile