Опубликовано 28 Август, 2018 - 15:02

Время от времени я устраиваю посудомоечной машине чистку. Всегда это была лимонная кислота по рецептам из Интернета. В этот раз решила купить специальное средство, думая, что оно лучше отмоет - внутри машины кое-где был белёсый налет.

Средство "Финиш" стоило 207 рублей по акции, я купила. Чистку проводят без посуды при температуре не ниже 65 градусов, установив флакон горлом вниз в нижней корзине. Отклеила стикер и запустила машину на мытьё.

К концу мойки стал чувствоваться химический резкий запах. Совсем не лёгкий парфюмерный, а именно тяжёлый и едкий. Запах стал чувствоваться по всему дому, пришлось открыть окна и включить вентиляцию.

После окончания мытья сама машина пахла и потом ещё долго чувствовался запах, хотя я несколько раз ставила на ополаскивание.

Результат. Да, результат хороший. Внутри машина чистая, налёт пропал, стенки сияют. Но больше это средство не куплю, от него тяжело отмыть машину, а то, что оно ещё остаётся, видно по скапливающейся пене возле фильтра.

Недостатки
  • Не просто промыть от самого средства
  • Ужасный химический запах!
Полнолуниерекомендует
22.08.2019
А долго потом воняло? На посуде тоже запах оставался?
После дополнительного ополаскивания стало меньше пахнуть. Слабый запах (как от моющего средства) был ещё пару дней.