Опубликовано 11 Июль, 2018 - 13:33

В течении месяца совершенно не было времени для ухода за ногтями, и вот к окончанию отпуска нужно было срочно привести руки в порядок. Чем я и загялась.

Если ногти привести в порядок было более менее просто-вооружившись пилочкой, то вид пересушенной отросшей кутикулы не радовал.

На помощь мне пришли пара средств:

1. Питательный воск от DNC

2. Средство для удаления кутикулы Cuticle eliminator от Be natural, о котором и будет этот отзыв.

Мое средство объемом 59 ml, и мне кажется, что его хватит на целую вечность.

Само средство прозрачного цвета, по консистенции- "жидкий гель". Без запаха. Распределяется легко, имеет удобный носик, для нанесения.

be natural для кутикулы отзывы

Пользуюсь я им так:

Наношу средство на кутикулу, жду 45 секунд, как и рекомендует производитель, и удаляю средство.

be natural для кутикулы отзывы

Для удобства использования я также приобрела апельсиновые палочки. Ими очень удобно, счищать средство и размягченную кутикулу.

Затем тщательно смываю остатки средства водой, насухо вытираю и наношу масло для кутикулы или биовоск от DNC.

После первого нанесения эффект был очень заметен. Но вот, к сожалению, в местах нанесения средства, ногти, возле кутикулы немного пподпортились, начал слезать верхний их слой, после этого я стала стараться наносить средство более аккуратно и с неснятым лаком для ногтей, такой проблемы больше не возникало.

Теперь о результатах:

средство для удаления кутикулы be natural

Мои ногти сейчас, после 2х процедур и каждодневного использовагия биовоска

средство для удаления кутикулы be natural отзывы

В общем, очень рекомендую. Из минусов только расслоение ногтей, за это -четыре.

Достоинства
  • Отлично удаляет кутикулу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Можно испортить ногти
MariEnрекомендует