Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 00:26

Доброго времени суток!
На необрезной маникюр я перешла уже несколько лет назад, но до сих пор нахожусь в поиске идеального для него средства. Не прошло мимо меня и активно нахваливаемое одно время в маникюрных кругах средство "be natural".

Это средство продается в разных объемах, есть как совсем небольшая бутылочка, так и просто огромная. У меня средняя - 59 мл. Расходуется средство очень экономно, так что моего объема мне хватило почти на год (при условии маникюра раз неделю).

Честно говоря, я не особо в этом разбираюсь, так что не могу судить, насколько этот удалитель кутикулы действительно "natural".
Для меня важнее его эффективность.
А вот так средство ведет себя на практике:
Кутикула "до":
Маникюр делался приблизительно 5-6 дней назад. Лак с ногтей не снимала умышленно, дабы не сушить ногтевую пластину.

Со средством:
Я наношу средство вокруг ногтя, потом как бы заталкиваю его под кутикулу с помощью специальной "лопатки".
И, наконец, "после":
Отодвинула кутикулу "лопаткой", удалила с ногтя птеригий "топориком".

На мой взгляд, результат для необрезного маникюра очень хороший.
Но (ведь всегда есть какое-то "но"), несмотря на то, что средство хорошо справляется со своей задачей, оно очень сушит кожу. Сразу после маникюра я наношу на кожу вокруг ногтя масло (не втираю, просто оставляю до впитывания), плюс также втираю в кутикулу на ночь масло/воск/крем. И всё равно иногда на следующий день заметно, что кожа вокруг ногтя стала суше; что и говорить о том, что бывает, если пренебречь интенсивным питанием/увлажнением кожи после маникюра.
Рекомендовать это средство или нет, вопрос сложный. Если вы активно ухаживаете на ногтями и кутикулой, пользуетесь маслами или просто сухость кожи по тем или иным причинам вам не грозит - средство я однозначно рекомендую, оно недорогое, медленно расходуется и хорошо справляется со своей основной функцией. Если же сухая кожа рук в целом и кутикулы в частности для вас весьма знакомая проблема - думаю, стоит поискать менее сушащее средство.

Достоинства
  • Удаляет кутикулу
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Действует не с первого раза
  • Нет в свободной продаже
  • Сушит кожу
Alerytaрекомендует