Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:19

191 рубль

Приветствую всех читателей моего отзыва!!!

Так как европейский маникюр частенько делаю сама себе в домашних условиях, я купила в одном из магазинов «Косметик Про» для удаления кутикулы ремувер «Be Natural Cuticle Eliminator». Поскольку я оканчивала курсы по маникюру, мне хорошо известна последовательность выполнения европейского маникюра. Этой последовательности придерживаются многие мастера в салонах:

1. Перед маникюром мастер попросит клиента помыть руки с мылом, далее обработает их, а также свои руки антисептиком.
  2. Используя пилочку, мастер поочередно на каждом пальчике начнет запиливать свободный край ногтя, так образом придавая ногтям нужную клиенту длину и форму.
  3. Используя пушер или же апельсиновую палочку, мастер будет приподымать, скользящим движением по ногтю, и пододвигать кутикулу.
  4. Далее мастер нанесет ремувер (или проще говоря, средство для удаления кутикулы) на область боковых валиков и кутикулу, и оставит от одной до десяти минут. Время зависит от используемого ремувера.
  5. После нескольких минут мастер, используя пушер (апельсиновую палочку), подчистит подкутикульную пленку (птеригий) и евро пемзой уберет ороговевший слой с кутикулы, а также с боковых валиков.
  6. Затем, используя ватный диск, мастер протрёт ногтевую пластину и кутикулу, а пушером уберет остатки ремувера из-под кутикулы.
  7. При наличии заусенцев у клиента, мастер срежет их кусачками для маникюра.
  8. В завершении мастер попросит тщательно помыть руки и нанесет масло для кутикулы на ногти, боковые валики и кутикулу.

В принципе процедура выполнения европейского маникюра очень проста, вследствие этого такой маникюр можно делать самостоятельно в домашних условиях. Ремувер «Be Natural Cuticle Eliminator» очень часто используют в салонах и покупают его в большом объёме. Для домашнего использования в магазине я нашла тюбик маленького объёма (15 миллиграмм), стоимость которого составила 191 рубль. Упаковка этого средства для удаления кутикулы представляет собой пластиковый небольшой тюбик, на котором имеется информация на английском и русском языках.

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator
Можно прочитать состав данного средства, способы хранения и использования, данные о производителе, срок годности и меры предосторожности.

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator
Благодаря удобной крышке, тюбик легко открывается, а острая верхушка на тюбике позволяет экономно использовать средство и равномерно распределять на область кутикулы и боковые валики.

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator
Применяя ремувер, я капаю по одной капельке в область кутикулы по очереди на каждом последующем пальчике. Затем по всей области кутикулы и боковых валиков одинаково распределяю и жду от 45 секунд до одной минуты.

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator
Далее, используя пушер, вычищаю подкутикульную пленку (птеригий).

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator
Хочу отметить, что данное средство отлично помогает избавиться от кутикулы, так как смягчает её.

Выделяю плюсы данного ремувера:

+ при использовании средства требуется мало времени для действия (всего 45 секунд);

+ кутикула отлично смягчается и удаляется;

+ средство без запаха, а также не щиплет при нанесении;

+ в магазине можно приобрести маленький объём;

+ удобная заостренная верхушка на тюбике, которая позволяет равномерно распределить средство;

+ хватает на долгое время.

Минусов не обнаружила. Благодарю за внимание и желаю красивого маникюра!!!

Достоинства
  • В продаже имеются тюбики маленького объёма
  • Имеет быстрое время действия от 45-60 секунд
  • Не имеет запаха
  • Отлично помогает удалять кутикулу
  • Отлично размягчает кутикулу
  • При использовании не щиплет
  • Средство экономично в использовании
  • Удобная заостренная верхушка на тюбике
Недостатки
  • Не обнаружила
Elens777рекомендует