Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 01:43

Доброго времени суток, любительницы декоративной косметики! Спешу поделиться с вами своим мнением о матовой губной помаде от NYX. Она была получена мною в подарок более года назад. У меня оттенок MLS 15 под названием «Whipped caviar». Вся линейка Matte Lipstick имеет кремовую текстуру и матовый финиш.

Итак, начнем с упаковки

Как и у остальных средств данной марки, у NYX Matte Lipstick она стандартная. Это черный матовый футляр из пластика с прозрачной вставкой посередине. Благодаря вставке цвет помады виден даже тогда, когда она закрыта крышкой. Минимализм в плане оформления. За год верной службы буквы в надписях прилично истерлись, что наводит на мысль о некачественной упаковке. Аналогичная мысль возникает, когда стик в футляре начинает в очередной раз шататься. С другой стороны, я изначально не ждала чудес от продукта за такую цену. Я довольна тем, что хоть форма и подвела, но с содержанием все очень даже неплохо. На фото состояние упаковки без прикрас.

Что касается эффекта …

Помада легко и быстро наносится, мягко обволакивая губы. Как правило, я наношу ее на предварительно увлажненные бальзамом губы. По крайней мере сегодня это точно было именно так. Помада не сушит и не стягивает поверхность губ. С ней я отправилась на прогулку до банка по холодному Петербургу. Вернувшись, плотно поела и запила обед чаем. Конечно, время, холод, спагетти и горячий чай негативно отразились на моем макияже губ. Кстати, ради чистоты эксперимента я его никак не поправляла. Тут также важно отметить, что мало какая помада на Земле такое может безболезненно пережить … совсем уж без поправлений.

На губах только увлажняющий бальзам

Нанесен только 1 слой

Нанесено 2 слоя

Спустя 2 часа, 1 тарелку спагетти и 1 чашку чаю

Переходим к плюсам

1. Нет навязчивых посторонних запахов и вкусов.

2. Легкость нанесения.

(Стик помады имеет каплевидный срез, с помощью которого удобно прорисовывать контур губ. Можно вполне себе обойтись без карандаша. Хотя, когда хочется чего-то более четкого и яркого, то карандаш NYX в оттенке Mauve в помощь!).

3. Низкая цена.

4. Красивый дорогой оттенок.

5. Компактность.

6. Возможность наслаивания.

7. Не сушит губы.

(На фотографиях мои губы были предварительно увлажнены бальзамом и никакой сухости от помады, конечно, не было, но тут важно сказать, что в те дни, когда я не успеваю нанести бальзам до помады, сухости тоже нет. Помада мягко обволакивает губы и не засыхает до абсолютно сухого состояния. Собственно, я бы сказала, что ее финиш – это матовый сатин).

Минусы

1. Не самая стойкая.

2. Оставляет отпечатки.

3. Некачественная упаковка.

4. Никаких уходовых свойств.

(Несмотря на то, что кроме типичной химозы в состав помады входят витамин E и три вида воска (карнаубский, канделильский, пчелиный), я не почувствовала от нее какого-то уходового эффекта).

Брать или не брать?

Рекомендую все-таки брать. Преимуществ больше, чем недостатков. Да, упаковка в стиле «дешево и сердито», но сама помада классная, а ее цена вообще чудесная. Что касается конкретно оттенка MLS 15, то он универсален: и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Аналоги

Если помада NYX Matte Lipstick в оттенке MLS 15 вам понравилась, но хочется чего-то посолиднее, то советую обратить свое внимание на помаду MAC Satin lipstick в оттенке Faux. Они практически идентичны.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не сушит губы
  • Нет вкуса
  • Нет запаха
  • Приятная текстура
  • Хорошо ложится
  • Яркий и насыщенный цвет
Недостатки
  • Выглядит неопрятно
  • Не очень стойкая
  • Отпечатывается
  • Стик шатается
  • Хлипкая упаковка
coucoulapralineрекомендует
02.02.2020