Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 11:01

Привет всем заглянувшим

Успешно продолжаю знакомиться с корейской косметикой! С кремчиков и масочек плавно перехожу и на декоративную косметику, и такую, как уход за ресницами и бровями.

В ассортименте Интернет-магазинчика Asian Secrets (мой отзыв об ИМ), в котором я сделала уже 19 заказов, увидела сыворотку для роста ресниц My Lash Serum от полюбившегося мною бренда Etude House... и не смогла устоять и пройти мимо Wink

Цена сыворотки очень даже приемлемая - 570 руб.

Объем обычный - 9 мл.

Прямая ссылка на сыворотку - тут.

Немного информации о продукте с сайта продавца:

Средство для роста ресниц сделает Ваши ресницы пышными,длинными и густыми за 28 дней непрерывного применения.

Удобная щеточка позволяет легко наносить средство на реснички.

Экстракты ягод и пантенол ухаживают за ресницами, делают их упругими и крепкими, предотвращая выпадение. Питают корни ресничек, ускоряя их рост.

Рекомендованный способ применения:

нанесите средство на ресницы на ночь каждый день в течение месяца.

В составе понимаю мало что, но если кому интересно можно глянуть ниже:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TROMETHAMINE, SYMPHYTUM OFFICINALE LEAF EXTRACT, PEG-32, PEG-6, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-5, SWERTIA JAPONICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, YELLOW 5 (CI 19140), ETHYLPARABEN, RED 33 (CI 17200), ISOBUTYLPARABEN, BUTYLPARABEN

Сыворотка досталась мне без какой либо упаковки, без фиксирующих наклеек, просто такой флакончик, который кто угодно мог открыть и попробовать... Но я не пессимист и надеюсь на честность и порядочность нашего народа Smile

Средство представлено в виде привычной нам туши, из прозрачного пластика, что очень удобно - видно содержимое и остаток.

Крышечка с кисточкой очень плотно закручивается, легко откручивается. Дозатор на конце флакончика хороший, снимает с кисти лишнее и выдает минимум сыворотки. Кисть очень удобная в применении!!! По длине и по ширине ворсинок как раз то - что надо!!! Хорошо распределяет средство по всем ресничкам!
Попадая в глаз средство не вызывает жжения или боли, но все равно стараюсь избегать таких промахов!

На ресницы наношу тонким слоем, сыворотка не заметна и не ощутима. Не вызывает ни зуда, ни раздражения, что частенько у меня случалось, когда я пробовала разные аптечные маслянистые сыворотки для ухода за ресницами.

Текстура сыворотка прозрачная, не маслянистая, как я ожидала, а как обычная водичка немного гелеобразная. Запаха практически нет.

После применения под глазами нет мокрых следов, то есть все остается на ресницах и впитывается ими. На утро на веках и вокруг глаз нет ни отеков, ни припухлостей, ни покраснений.

Немного о себе:

Мне 30 лет, последние 4 года я сижу дома, в декрете по уходу за ребенком. "В люди" выходить получается не часто, да и с дневным сном (без меня ребенок спать отказывается на отрез) и домашними хлопотами за макияжем особо не успеешь уследить, поэтому практически все это время моя кожа и мои реснички отдыхали от декоративной косметики... За что и благодарили меня своим более-менее приличным состоянием)))

С длинной ресничек, да и с густотой, особых проблем у меня нет и не было... Наращиваний я никогда не делала и, надеюсь, обойдусь без этого...

Плюс я регулярно (примерно раз в пол года) наносила на ресницы и брови разные масла и витамины, которые покупала в аптеке, для питания и оздоровления своих ресничек...

Проблемой для меня всегда были осветленные кончики ресниц и временами частые "ресницопады"...

Подобными сыворотками, направленными именно на густоту и длину ресниц я ранее не пользовалась, My LashSerum для меня что-то новое и результат эксперимента "длинною в 28 ночей" очень интересен)))

Начнем Wink

Как и рекомендовано продавцом и производителем сыворотку наносила только перед сном, минут за 30-40. Днем ею не пользовалась. Поэтому как на нее ложится макияж не знаю.

Вот мои реснички без туши до начала применения сыворотки 20.11.2016:

Вот мои реснички с тушью до начала применения сыворотки 20.11.2016:

С тушью реснички сразу выглядят длиннее из-за прокрашенных осветленных кончиков...ну и тушь у меня конечно отличная Wink

Результаты были видны уже через две недели использования сыворотки. Стали более темными, вот промежуточное фото от 04.12.2016:

Реснички без туши

Через 28 дней 18.12.16 я получила вот такой результат:

Вот мои реснички без туши через 28 дней 18.12.2016:

Хлопай ресницами и взлетай...
Синицею, Иволгой...

Теперь коллаж 20.11.16 и 18.12.16 для наглядности "голых" ресничек "ДО" и "ПОСЛЕ":

И конечно же коллаж - 20.11.2016 и 18.12.2016 ресничек с тушью "ДО" и "ПОСЛЕ":

❄ Ресницы стали значительно темнее.

❄ Немного длиннее.

❄ Гуще мне кажется не стали.

❄ Выпадать практически перестали.

Также наносила средство и на брови... Давно хочу поменять форму, но шрамик на левой брови вечно мне в этом мешает. Вот решила поэкспериментировать и тут, а вдруг отрастут бровки и перекроют мой шрамик)))

Фото бровей как то не догадалась сделать "До", а там где реснички фотографировала брови немного подведены карандашом, поэтому результат не виден. Но могу сказать что волоски и по длине и по густоте отрасли значительно!!! Попробую подобрать какую нибудь новую форму, а если не получится вернусь к старой... выщипать всего можно, это ведь не отращивать)))

Сыворотка расходуется совсем не экономно или быть может я ее не экономила))) не знаю... наносила по одному "окунанию в флакончик" отдельно на каждый глаз и отдельно на каждую бровь, то есть по 4 ныряния за вечер)))

Подведя итог могу сказать, что сыворотка My Lash Serum от Etude House работает, реснички стали чуть длиннее, на густоту ресниц (в моем случае) мне кажется сыворотка никак не повлияла, добавила черного окраса по всей длине... также неплохо проявила себя на бровях!

Это конечно не Вау эффект "ресниц как у Мальвины", который я видела в других отзывах девчонок на сыворотку от Almea, но свою стоимость сыворотка от Etude House отрабатывает на все 100%!!! Поэтому оценку занижать не буду...

Сыворотку My Lash Serum от Etude House для ухода за ресничками рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Брови стали ярче и гуще
  • Заметно укрепляет ресницы
  • Ресницы становятся темнее
  • Улучшает качество ресниц
  • Уменьшает выпадение ресниц
Anechka1703рекомендует
18.12.2016
Ого...а я думала, что все это бесполезная трата денег Star оказывается, нет Shy у Вас красивые реснички ???
Эффект есть, и это самое главное! Love
18.12.2016
У меня точно такая же история с ребенкиным сном, даже отзывы пишу только в это время)
Эффект очень даже заметен! Возьму это средство на заметку!)
18.12.2016
Думаю-думаю на счёт заказа этой сыворотки) Я вообще мало в их эффективность верю, но тем не менее, на ваших ресничках результат есть)
18.12.2016
Я тоже уже дома засиделась с ребенком. На себя не так много времени остается, тоже надо ресничками заняться Smile
18.12.2016
о, какое отличное средство! заинтересовалась такой сывороткой!
19.12.2016
Результат заметен) реснички шикарные, можно даже и не красить. Такие темные и пушистые. Smile
D_W аватар
D_W
19.12.2016
Интересная штука!
20.12.2016
Девочки спасибо за Ваше внимание и приятные слова)))
23.12.2016
Такие штуки и правда хорошо укрепляют ресницы, мне еще флакончик понравился:)
26.12.2016
У меня тоже кончики ресниц светлые, даже хотела их покрасить) и брови отращиваю, правда пока только касторовым маслом, и очень долго растут, результат мало заметен. А у Вас явно видно как реснички стали ярче!
05.01.2017
действительно вроде лучше стали! мне бы такой эффект не помешал, может, вообще б тушью перестала краситься, а то так трудно подобрать хорошую...
12.01.2017
Вот согласна,реснички класс.
Надо себе такую заказать.
12.01.2017
Спасибо большое, девочки, за приятные слова)
26.06.2017
Эффективная сыворотка Smile