Опубликовано 28 Март, 2018 - 13:24

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об одном из шампуней, которые я приобрела в погоне за объемом волос. Это шампунь ранее неизвестной мне марки Artego Good society gentle volume shampoo 95.

Приобрела я его у своего парикмахера, она очень хорошо отзывалась о данной марке и в данный момент работает на ней. Сразу купила в пару к шампуню и кондиционер для волос.

Вся линейка имеет лаконичное черно-белое оформление. Серии пронумерованы. Вот 95 - это как раз для объема волос.

На официальном русскоязычном сайте информация о серии крайне скудна:

#95 Gentle Volume. Серия для объема. Укрепляет тонкие и слабые волосы. Дает бесподобный объем благодаря уникальной формуле Trichogen™.

На самом флаконе информации на русском языке не содержится, приклеена наклейка с переводом.

Увы, я вновь не сфотографировала упаковку до начала использования, поэтому информация сохранилась лишь в таком вот виде:

Так как видно очень плохо, я продублирую текст:

Шампунь для объема с эффектом мягкого очищения. Придает волосам головокружительный объем. Делает волосы прочными и здоровым благодаря натуральным биоактивным ингредиентам. Способствует более простому расчесыванию прядей. Увеличивает объем тонких и слабых волос.

Состав средства

Моющая основа стандартная, пожалуй, для большинства моющих средств - содиум лаурет сульфат. Поэтому для меня было странно, что пенообразование у шампуня весьма среднее. Пенится нормально, не плохо, но и не так масштабно, как шампуни из массмаркета, например. Но для меня этот момент вообще не принципиален. Много пены, мало пены - без разницы. Лишь бы волосам нравился итог применения средства Smile

Цвет шампуня, кстати, очень приятный. Светло-голубой. Перламутровый.

Запах

Лично для меня он приятен. Такой морской и цитрусовый сразу. Чем-то напоминает мужской парфюм, но легкий такой, не сильный. Запах на волосах практически не остается.

Консистенция

А вот тут для меня был сюрприз. Такого шампуня у меня еще не было!) Такая странная у него консистенция. Смотрите сами)))))))

Что-то типа слишком жидкого лизуна??? (помните, в детстве были очень популярны, да и сейчас у ребенка был пару лет назад)

Тягуууучая и такая вот липкая ("сопливая") шампунька. Чувствовала себя человеком-пауком, когда делала эти фото Big smile

К тому же упаковка не очень соответствует консистенции шампуня. Где-то с половины объема мне пришлось хранить шампунь вверх ногами, чтобы добывать его из бутылки.

Итак, пора пройтись по обещаниям производителя и посмотреть,какие из них данный шампунь выполняет:

Тут мне, признаться, очень сложно судить. Т.к. считаю свои волосы достаточно прочными и здоровыми. Они не окрашены, не подвержены химической завивке, не иссушены плойками и фенами. В общем, обычные нормальные волосы. Только без объема. От слова "совсем без" Stare

Способствует более простому расчесыванию прядей.

Тут тоже я не специалист. Вот вообще не помню ситуацию, чтоб были трудности с расчесыванием. Ну разве что если ехать долго на мотоцикле с распущенными волосами, потом волосы трудно расчесать. Но тут шампунь уж явно не поможет)

Придает волосам головокружительный объем.

Чтобы оценить этот пункт, предлагаю посмотреть на мой объем после использования данного шампуня и ополаскивателя. И слов не надо будет никаких. Puzzled

В общем, все наглядно понятно, согласитесь?))

Увеличивает объем тонких и слабых волос.

И вот сейчас я поняла при написании отзыва, почему шампунь-то не сработал!!!
Видимо, у меня волосы недостаточно слабые для создания головокружительного объема Sad

Резюмируя

Шампунь как шампунь, промывает волосы хорошо. С первого раза. Но если вы хотите именно объема, думаю, это не тот вариант. Хотя я вообще сомневаюсь, если честно, что с помощью шампуня можно добиться объема волос, у меня пока этого никогда не получалось. Если знаете проверенное средство - делитесь наводками! Innocent

В качестве "просто шампуня" - можно купить в разы дешевле. Этот шампунь я приобрела за 750 рублей.

В общем, в качестве шампуня для объема я рекомендовать его не могу, увы. Но тут я должна отметить, что у меня волосы прямые прям "до мозга костей". У меня даже после салона объем не держится. Так что я, наверное, не очень объективный тут потребитель.

Всем красоты, девушки!

Тут я делилась своими впечатлениями еще о некоторых средствах для волос:

1. Кондиционер для волос Selective Professional увлажняющий Natural flowers

2. Шампунь Selective Professional Увлажняющий для частого применения Hydro Shampoo Natural Flowers который оказался абсолютно бездарной тратой денежных средств((

3. Кондиционер для волос Ollin FULL FORCE с экстрактом пурпурного женшеня

4. Шампунь Ollin Full Force тонизирующий с экстрактом пурпурного женьшеня

5. Очень странная маска для волос, которая жирнит волосы и сушит концы одновременно​​​​​​​

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Консистенция не соответствует упаковке
  • Не придает объем
banki_crystalне рекомендует
,сопливая шампунька Big smile
28.03.2018
ну реально ж как это самое.... Big smile
28.03.2018
А мне вот интересно: а существует ли реально "работающий" шампунь для объёма? Crazy
28.03.2018
мне пока не встречался. С тех пор как я обстригла волосы (прошлым летом) я все экспериментирую и экспериментирую. И пока все "мимо" Stare
28.03.2018
Консистенция похожа на соплю, да и объёма нет, обидно(
28.03.2018
ну если б был объем, я б с соплями б легко смирилась Big smile
28.03.2018
Вот это консистенция Big smile Ни разу не встречала такую)) Да и о марке шампуня тоже слышу впервые.
28.03.2018
да, я тоже до этого не слышала. Видимо, они не так давно на российском рынке
"сопливая шампунька" и про мотоцикл - шикарно Laughing out loud
Вот бы ещё заявленный объем был)
28.03.2018
Ну мне вообще кажется, что объем после использования шампуня - это фантастика Sad
28.03.2018
От волос и длины зависит, у меня как-то была шевелюра от шампуня, но недолго эффект держался Sad
Что-то типа слишком жидкого лизуна
Ахах, впервые такое вижу Cool
28.03.2018
и я! обычно стандартные текстуры попадались
28.03.2018
Консистенция, мягко говоря, необычнач Big smile
28.03.2018
есть такое дело Laughing out loud
28.03.2018
странная консистенция) у меня вот ни разу не было обещанного увеличения объема ни от одного шампуня)
28.03.2018
у меня от средства для объема от джон фрида был объем. небольшой. вроде бы. Потом напишу отзыв
Эммм...что то совсем не айс....а дизайн интересный
28.03.2018
да, дизайн заметный такой. Хоть и лаконичный
28.03.2018
Еще и за такую ценууууу:(
Ну я вот. Хотела как лучше. А получилось как всегда
28.03.2018
Мне эта марка тоже не знакома, до отзыва даже ни разу не слышала о такой.
Поэтому для меня было странно, что пенообразование у шампуня весьма среднее
Кроме СЛС в составе богатая моющая основа, скорее всего на СЛС вкупе приходится меньший %, чем в шампунях из масс-маркета.
Объема, конечно, нет. Мне вообще кажется, что о достигается только при агрессивных моющих базах, когда они поднимают кутикула волоса и он становится объемнее.
28.03.2018
У меня в запасе еще пара шампуней для объема есть. Я их прикончу и перейду на увлажняющие-разглаживающие. Понимаю, что объем - это совсем не моя тема, увы
Очень....интересная консистенция..даааа.... Big smile Laughing out loud
28.03.2018
да, при первом использовании я была очень удивлена, а потом как-то втянулась Laughing out loud
28.03.2018
А-батюшки!? Shock Такого я еще не видела!?
28.03.2018
ох)) я тоже на айреке вижу кучу всяких диковинок Big smile
28.03.2018
Консистенция не очень приятная. Название отзыва эффекту полностью соответствует)) Еще и довольно таки дорогой шампунь
28.03.2018
а мне, кстати, достаточно приятно было ее "жамкать". такая тягучая и скользкая))))
28.03.2018
Я уже всякие шампуни перепробовала для придания объёма, пока не нашла достойного Sad
28.03.2018
я тоже в поиске) еще две штуки для объема - и я прекращу поиски. Буду работать на гладкость и блеск
28.03.2018
Что-то шампунь совсем не выполняет обещаний Sad
шампунька-обманщица Oups
28.03.2018
мне подобные шампуни волосы сушат, к сожалению
28.03.2018
а у меня как-то через раз. Какие-то сушат, а какие-то и вовсе нет
консистенция очень странная
28.03.2018
угу, впервые с такой сталкиваюсь
28.03.2018
Мне кажется ни один шампунь ни даёт объём ( у тебя либо есть он от природы, либо нет. И фен не фига не поможет.
28.03.2018
Я склонна с вами согласиться. По крайней мере у меня ни один шампунь пока не сработал
("сопливая") шампунька
Big smile
вообще вид то у нее и правда неудачный, в прочем как и действие)
зато цвет прикольный Big smile
28.03.2018
Впервые вижу такой шампунь, качество ужасное
28.03.2018
может, что-то не доработали в составе. Раз он не хочет из бутылки выливаться Sad
28.03.2018
Мда, вот тебе и объем...У эстель что-то похожее, шампунь для объема, который его вообще убирает:(
блииииииииииин
он есть у меня Big smile просто я до него еще не дошла Tired
28.03.2018
Какая странная у него консистенция Shock
угу, производитель удивил)
28.03.2018
не слышала о такой марке
да и неудивительно, у меня самый дорогой шампунь стоил рублей 400))
28.03.2018
у меня периодами. То могу и за тысячу купить шампунь, то недавно купила на распродаже в ашане то ли за 60, то ли за 80 рублей Big smile
28.03.2018
Консистенция мне напомнила улиточный крем, может улитки прокрались незамеченными? Wink Кстати, может не даёт нужного объёма из-за кондиционера? В нём наверняка силиконы, а они утяжеляют волос.

Конечно я знаю проверенное средство Big smile - помнится, в СССР все шампуни давали головокружительный объём волосам типа одуванчик Big smile .
Если честно, пока у меня были длинные волосы, я всё время мучилась с отсутствием объёма. Тут на мой взгляд либо постоянно заморачиваться с укладками, либо путём долгих проб и ошибок искать хорошего парикмахера. Бывают "умные" стрижки, которые практически сами себя укладывают (ну или с минимальными затратами сил и времени).
29.03.2018
вот я как раз на днях попробовала свой первый улиточный крем)) что-то схожее, да. Только шампунь более желейным показался
28.03.2018
Незнакомая марка. Я у парикмахера что ни покупала, ничем не вдохновилась. Теперь отказываюсь, что бы ни предлагали))
29.03.2018
Я для волос покупаю средства совсем из разных ценовых категорий (правда, за 2.5 тысячи шампунь не брала, конечно)
Вот до сих пор не могу уяснить разницу для себя, увы
Что массмаркет может меня порадовать, что проф огорчить
Какой-то шампунь соплястый. Stare
29.03.2018
Наверное, так и задумано было производителем Big smile
28.03.2018
Консистенция это что-то, впервые такое вижу)
и я тоже Smile
28.03.2018
Жуткая консистенция, посменялась, когда увидела фото Big smile
согласна, весьма непривычно))
28.03.2018
Ого, какой он странный, сопливенький. Laughing out loud никогда такого не видела.
нда, объема нет((
28.03.2018
Да уж, так себе результат!
29.03.2018
ну обычные волосы, да. Но шампунь же должен быть про объем. А он совсем не про объем Sad
28.03.2018
Голубые сопельки вместо шампуня Big smile не слишком приятно, но можно было бы потерпеть, если бы результат был...
29.03.2018
да ради результата можно какую угодно консистенцию полюбить)))
Да уж
29.03.2018
я часто промахиваюсь в выборе шампуней, увы(
хотя особых каких-то потребностей у волос нет
Какая странная консистенция..
02.04.2018
ага, до этой покупки мне ни разу такая не встречалась
29.03.2018
Неудачно шампунь придумали)) видимо много плакали над ним, раз он такой сопливый получился ?
02.04.2018
видимо)))))) формула не выходила Laughing out loud
29.03.2018
Консистенция конечно... и результат Puzzled точно такую брать не стоит
02.04.2018
ну да, консистенция не для брезгливых Big smile
Big smile
Вот так производители и отмазываются от невыполненных обещаний Big smile
02.04.2018
точно)) условия не соблюдены и все тут!)
31.03.2018
А я наоборот, ищу шампунь, который бы убирал объём.
02.04.2018
ну это извечная женская проблема))
кудрявые - распрямить, прямые - завить)))))
31.03.2018
Я такой впервые вижу.
Постоянное использование хны (я покупаю бесцветную) делает волосы более плотными и объемными)
02.04.2018
мне кажется, что еще и более жесткими хна делает... а мне бы хотелось мяяяяяяяягкие. но, наверное, тогда это вообще вариант не для объема(
Ещё 4 комментария