Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:05

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я хочу рассказать про мою любимую тушь для ресничек. Она идеальная во всех смыслах для меня. Речь пойдет о гипоаллергенной туши для ресниц DIVAGE 90-60-90. Она делает мои реснички объемными, удлиняет их, экономит время, смывается легко, стоит недорого и просто отлично подходит моим чувствительным глазам ( я ношу контактные линзы).

Сразу хочу заметить, что данной тушью я пользуюсь уже далеко не первый год. У меня был перерыв и знакомство с другими тушами, но сейчас я снова вернулась именно к гипоаллергенной DIVAGE 90-60-90.

Обо всем по порядку чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

Для девушек с чувствительными глазами и тех, кто носит контактные линзы, тушь «HYPOALLERGENIC» станет незаменимой. Тушь имеет специальную мягкую формулу, которая не осыпается в течения дня и бережно смывается, не раздражая глаза. Протестирована под офтальмологическим контролем, совершенно безопасна и не имеет отдушек.

Неоспоримым преимуществом туши является то, что она идеально разделяет ресницы и дарит невероятный объем, делая взгляд выразительным и более глубоким

Тип средства: тушь для ресниц

Особенность: гипоаллергенная

Бренд: Divage

Цвет: черный, тон № 01

Тип кисточки: нейлоновая

Объем: 10 миллилитров

Стоимость: около 300 рублей ( раньше стоила около 200 рублей)

Упаковка и внешний вид ✔️

Тушь продается без картонной коробочки, но зато флакон упакован в прозрачную пленочку. Поэтому никто в магазине не может открыть тушь, не вскрыв пленочку. Отличная защита.

Флакон у туши фигурный и серебристого цвета. Основная часть флакона закругленная, немного расширяющаяся к верху. Верхняя часть фигурная, очень удобная.

На самом флаконе прописано название средства и бренд. Выглядит флакон так:

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Покрутив его немного в руках, можно заметить полезную информацию. Кстати, при вскрытии приклеенная к пленке этикетка отрывается вместе с пленкой.

На самой этикетке указан тон, тип кисточки, действие туши, тип глаз:

А также срок годности - 36 месяцев, объем - 10 миллилитров. Дизайн Итальянский:
Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
На обратной стороне этикетке прописано полное название туши, тон - №01 HYPOALLERGENIC, прописан полностью состав, условия хранения, способ применения.

Изготовитель - "Гамма Косметик", страна - Россия:

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
На круглом дне флакона указаны тон и срок годности:

Удобство ✔️

Сам флакон стандартного размера, пользоваться им удобно. В руке выглядит примерно так:

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Чтобы приступить к окрашиванию ресничек, достаточно открутить верхнюю часть флакона. Откручивается и закручивается без проблем и быстро:
Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Сама кисточка вынимается из флакона довольно непросто из-за своей густоты и объема)) Но это не проблема)) Кисточка удобная. О ней подробнее чуть ниже.

Кисточка и цвет ✔️

Я обычно пользуюсь силиконовыми кисточками. Но у данной туши кисточка нейлоновая. Мне нравится. Кисточка довольно длинная, широкая и фигурная:

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Кстати, прокрашивает реснички отлично! Достаточно одного взмаха и ресницы уже накрашены)) Мало того, не нужно накладывать слой на слой, чтобы получить удлинения и объема)) Все просто и удобно!

Кстати, форма кисточки - "восьмерка". За одно прокрашивание она сразу удлиняет, придает объем и разделяет. Вот тут точно мучиться не придется))

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Отличный вариант для тех, кто опаздывает на работу)) Два взмаха и реснички появились))

Кстати, цвет у туши я выбирала классический черный. У данной туши он называется тон № 01 HYPOALLERGENIC.

Текстура ✔️

Текстура у туши густая, гелеобразная. Наносится легко, ровненько. Чему я очень рада, это тому, что тушь не осыпается. Хорошо ложится на реснички, очень легко смывается.

Реснички не утяжеляет.

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
Кстати, замечу, что тушь сохнет не моментально, но и ждать долго не приходится. Высыхает примерно через 10 секунд после нанесения.

Аромат ✔️

Аромат у туши присутствует. Но только тогда, когда вытаскиваешь кисточку из флакона. Потом запах быстро улетучивается. С высыханием туши аромат пропадает.

Запах несильный, но ощутимый. Косметический, нераздражающий.

Состав ✔️

Состав туши прописан на липкой стороне этикетки. Для кого важно или просто любопытно, указываю состав чуть ниже:

Aqua (Water), CI 77499, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina (Microcristalline Wax), Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Tropolone, Citric Acid.

Должна заметить, что тушь правда не раздражает чувствительные глаза. Мне с моими контактными линзами и накрашенными ресничками вполне удобно и комфортно.

Способ применения ✔️

Способ применения традиционный. Достаточно просто нанести тушь на реснички, прокрасить их. Я бы рекомендовала прокрашивать реснички в один слой. Лишний слой ни к чему в случае именно с этой тушью.

Результат ✔️

Результатом я довольна)) Итак, вот мои реснички "ню":

Для сравнения прокрашу реснички у одного глаза. Прокрашивание всего в один слой! Вот результат:А здесь можно сравнить реснички "ню" и накрашенные реснички:
В закрытом виде:Сразу заметна разница! Реснички прокрашены, разделены, удлинены, присутствует объем.

Демакияж ✔️

Тушь отлично смывается средствами для снятия макияжа. Нет никаких проблем с демакияжем:

Гипоаллергенная Тушь для ресниц DIVAGE 90-60-90
С ресниц тушь смывается за два счета))

Вывод ✔️

Итак, про тушь я могу сказать, что она идеальна для меня: дарит мне выразительные реснички, ровно прокрашивает, достаточно одного слоя ( экономия туши и времени), отлично смывается, подходит чувствительным глазам и при ношении контактных линз, удобна в применении.

Рекомендую))

♥️ Кстати, можно почитать про:

- Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara - Моя ИДЕАЛЬНАЯ тушь! ? Нарисует реснички, придаст ОБЪЕМ после ОДНОГО прокрашивания)) ? Это что-то невероятное - Chanel Le Volume de Mascara

- Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere - Почему все о ней говорят? Хорошая тушь для скромных натур ❤️ Я хочу большего ❤️ Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

- подводка - Рисует стрелочки, подчеркивает взгляд... ? ♥️ Моя подводка для глаз - черная Vivienne sabo Charbon, тон 01

- отдых от косметики - Должна ли девушка отказываться от косметики? ? Разбираем декоративную и уходовую косметику ?? Мой взгляд на отдых от косметики

♥️

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Не осыпается
  • Объем ресничек
  • Хорошо удлиняет
Недостатки
  • Для себя не нашла
Кареглазка _07рекомендует
19.05.2019
Неплохой вариант туши на каждый день Smile
это точно)) Smile
19.05.2019
Хорошая тушь! Разница реально заметная, очень идёт))
19.05.2019
На каждый день самое то, не люблю через чур сильно прокрашенные реснички.
Очень неплохая тушь Smile
20.05.2019
Заберу в закладки, то что нужно мне. ??
Красивые реснички
20.05.2019
Результат просто СУПЕР!!!! Даже не думала, что у Диваж может быть такая классная тушь! Почему-то у меня предвзятое отношение к этой марке ( и не спрашивайте почему, не знаю )
Раньше покупала Шанельку, потом попробовала эту тушь и перешла на нее. Особой разницы в результате не вижу, а вот в цене - да!