Опубликовано 18 Март, 2019 - 14:20

В тушь DIVACE 90x60x90 я влюбилась ещё тогда, когда попробовала фиолетовый тюбик. Только потом я узнала, что DIVACE бывает разный: чёрный, белый, красный..))

На этот раз мой выбор пал на серебристую тушь HYPOALLERGENIC.

Расскажу обо всех плюсах и минусах, которые обнаружила именно я при пользовании ей. Начну с минусов, потому что именно минусы сразу же заметны при откручивании туши.

МИНУСЫ

- Жидкость. Как только откручиваешь тушь и делаешь первый взмах кисточкой - сразу понимаешь насколько она жидкая. Наносится тушь жирным слоем, кисточкой ты задеваешь тени на веках и в итоге сотворяешь на лице панду.

- Кисточка. Здесь дело вкуса, но кисточка мне не нравится. Ей абсолютно невозможно разделить реснички и накраситься быстро. Макияж глаз такой кисточкой требует мега-аккуратности и времени.

- Засыхание. Что тушь фиолетовая от DIVACE, что серебристая - засохли у меня очень быстро, намного раньше, чем кончились. В основном, тушь я использую что называется "до талого", выуживая оттуда под конец остатки без всякого засыхания. Эта тушь оказалась недолговечной.

- Переносимость. Не знаю, почему так произошло, но после нескольких использований именно эта тушь вызвала у меня жёсткое слезотечение. Сразу после нанесения, тушь начинает щипать глаза. А если ходить с ней на глазах до вечера, то это вообще кошмар - слёзы, зуд, дискомфорт. Но почему-то не всегда.

ПЛЮСЫ

+ Длина и объём. Собственно, с тем, ради чего мы и покупаем тушь - DIVACE справляется просто "на ура". Потому что, также при первом нанесении туши - восхищаешься эффектом, несмотря на все минусы. Я действительно была впечатлена! Такого удлинения я не получала ни от одной туши.

+ Стойкость. Тушь отлично держится в течение дня и не осыпается. Мне даже не приходится подкрашивать.

+ Смывка. У меня она хорошо смывается, не оставляя следов.

Несмотря на такие минусы, если приноровиться к этой туши - она отличная и я буду брать DIVACE снова и снова. Только, наверно, теперь не гипоаллергенную)

Советую пользоваться ей также как я: наносите первый тонкий слой туши, сразу же разделяете реснички другой сухой кисточкой (у меня от другой туши). Даёте слою высохнуть и прочищаете сухой ещё раз, затем следующий слой DIVACE. Повторяете столько раз, сколько слоёв вы привыкли наносить. При таком способе ресницы выглядят отлично.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Подкручивает ресницы
  • Хорошо удлиняет
  • Эффект красивый
Недостатки
  • В два слоя ресницы слипаются
  • Не удобная щеточка
StuartLittleрекомендует