Опубликовано 2 Август, 2022 - 14:18

Купила из-за низкой цены, и эта случайная покупка удивила меня дважды. С этой гипоаллергенной тушью у меня сложились непростые отношения в стиле "люблю и ненавижу". Оцениваю на твердую "тройку" тушь для ресниц Divage Extra Volume 90*60*90 в черном цвете, но при этом готова купить ее снова. Почему тушь для ресниц получила "трояк"? Да потому что объективно у нее много недостатков. Почему я все равно ее люблю? Да потому что у нее много неоспоримых и важных конкретно для меня достоинств.

И так, сначала о хорошем.

Достоинства

✅ Продукта хватает на срок более полугода, и это еще не предел. Я покупала тушь для ресниц за несколько дней до начала новогодних праздников и пользуюсь ей до сих пор. Знаю, что так поступать нельзя — максимальный срок использования туши составляет 3 месяца. Тем не менее, тушь для ресниц Divage Extra Volume 90*60*90 все еще не засохла, не слиплась, продолжает выполнять свою функцию и даже не собирается заканчиваться.

✅ Тушь действительно не вызывает раздражение глаз. Нередко после использования декоративной косметики мои глаза начинают чесаться и краснеть (мгновенно или через несколько часов после нанесения). Удивительно, но с этой недорогой тушью Диваж никаких проблем не возникает. Обычно гипоаллергенная косметика стоит подороже, а тут такой подарок по бросовой цене.

✅ Данный пункт плавно вытекает из предыдущего — тушь от Divage можно смело назвать бюджетным продуктом. К сожалению, сейчас я не вспомню ее точную стоимость, так как делала покупку впопыхах. Но схватила ее с полки именно из-за дешевизны — тушь обошлась мне в пределах 250 рублей.

✅ Именно такая (равномерно изогнутая) форма кисточки позволяет мгновенно подкрутить ресницы и одновременно предать им объем. Для моих прямых ресниц это неоспоримый плюс.

Так мой глаз выглядит без туши
Я не люблю тратить много времени на макияж, поэтому не подкручиваю ресницы щипцами. Да и объем ресниц существенно увеличивается даже после нанесения туши в один слой. Так что сплошная экономия времени.

С тушью в один слой

✅ Тушь легко смывается водой. Никакие дополнительные средства для снятия макияжа не требуются. Тщательно тереть глаза, мучать и растягивать нежную кожу век тоже не нужно.

Теперь поговорим о том, за что я сняла две звезды.

Недостатки

❌ С ресниц на верхнем веке она осыпается спустя 4-5 часов! И это самый существенный минус. Если вы хотите еще быстрее достигнуть эффекта панды — нанесите тушь на ресницы нижнего века. Уже через час у вас появится черная пыль под глазами. За столь существенный дефект я и снимаю с данного косметического средства первую звезду.

❌ После первого вскрытия тушь показалась через чур густой. Поэтому на кисточке оказывалось слишком много продукта. Отчего ресницы получались склеенными Удивительно, но после 3-4 использований тушь Диваж стала менее концентрированной. Соответственно, ресницы склеиваются гораздо меньше. Хотя иногда образуются комочки, что можно видеть на фото выше.

Для любительниц естественного макияжа этот продукт не подойдет. Но многие дамы (в том числе и я) любят драматический эффект на ресницах и не стремятся к натурализму, поэтому за неестественный эффект на ресницах снижать баллы не стану.

❌ Через полгода использования от флакона отклеилась крышечка, выполняющая роль ручки. Теперь наносить тушь стало неудобно. Такое со мной впервые, хотя по молодости я пользовалась и более дешевыми брендами. Именно за качество упаковки и снимаю вторую звезду.

Резюмирую

Как видите, тушь для ресниц Divage Extra Volume 90*60*90 имеет существенные недостатки. Однако найти гипоаллергенный продукт за небольшие деньги не так-то просто. К тому же у данной туши удобная кисточка, мгновенно подкручивающая ресницы. И данная формы кисточки, к сожалению, довольно редко встречается у производителей. Поэтому я снова куплю эту тушь.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Долго не засыхает
  • Легко смывается
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Низкая цена
  • Подкручивает ресницы
  • Подкручивающая щеточка
  • Хорошо удлиняет
Недостатки
  • Аппликатор набирает слишком много продукта
  • Некачественный флакон
  • Осыпается через несколько часов
  • Склеивает ресницы
Ия Гринрекомендует