Опубликовано 28 Май, 2015 - 22:54

Первая упаковка этой краски досталась мне от сестры. Она купила 2 пачки,но хватило ей 1-й.

На момент покупки (4 месяца назад) краска стоила 115 р. Краска стояла себе уже который месяц и всё никак не давала мне покоя. В общем решила я всё-таки исполнить своё давнее желание, теплящееся во мне ещё со школьных лет - стать брюнеткой. И не абы какой, а чёрной-причёрной!

Немного о моих волосах.

• густые
  • волнистые
  • жирные у корней (приходится мыть 2-3 раза в неделю)
  • секущиеся
  • склонные к перхоти
  • родной цвет тёмно-русый

В общем сами видите, что картина и без краски не ахти. Не очень мне хотелось усугублять и без того не очень хорошее положение всякими вредными аммиачными красками. Начитавшись слов от производителя, который обещает нам

1. Долгое сияние цвета
  2. Защиту волос от пересыхания
  3. Максимальный блеск
  4. Мягкость .

И всё это в течение (ВНИМАНИЕ) аж 28 применений шампуня! Ну надо же. Короче, я наивная душа, глазками похлопала, ушки развесила и побежала за второй пачкой, которая к этому времени уже стоила 168 рублей! Теперь представляю вам саму краску. Я приобрела оттенок 2.0. чёрное дерево

Стандартного размера картонная упаковка, на которой спереди жирно написано БЕЗ АММИАКА, с КЛЮКВОЙ и АРГАНОВЫМ МАСЛОМ.

Сбоку представлена краткая схема применения : Смешал - нанёс - смыл. На других сторонах пачки - обещания производителя,меры безопасности, таблица цветов и состав.

Более подробно всё описано в инструкции, которая находится на дне пачки. Справедливости ради стоит отметить, что инструкция очень подробная, на все случаи жизни, так сказать.

Помимо неё в пачке находятся молочко-проявитель (60 мл), краска (40 мл), бальзам (10 мл) которого мне и на одну прядку не хватает, и перчатки.

На мои волосы до середины лопаток я беру 2 пачки. Общий объём краски - 200 мл. Его вполне хватает.

Ингредиенты смешиваются очень легко, консистенция краски получается однородная, без сгустков и комочком.

Запах. Это вообще отдельная тема. Сколько бы химии туда не пихали, сколько бы масел и ароматизаторов не лили, а хиленькая цветочная отдушка не перебивает запаха аммиака, который я отчётливо слышала на протяжении всего окрашивания.

Краска легко распределяется по волосам. Я намазала их, заколола крабом и горя не знала. Ничего не текло и не капало. Если я кое-где наляпала, то это очень легко потом оттёрлось намыленным ватным тампоном, так что не беспокойтесь, краска следов не оставляет))

Итак, намазалась, выждала положенное время, смыла. И что я вижу?

1. Ярковыраженный "аромат" на своих волосах. (Благоухала я ещё около недели)
  2. Волосы были очень мягкие и послушные, расчесались без капризов и даже высохли, не превратившись в гнездо на голове!
  3. Цвет чёрный, насыщенный
  4. Волос блестит
  5. Голова не чешется, как после некоторых красок

Фото прилагаю:

В общем, я довольная пробегала аж 2 дня, пока не пришла пора мыть голову. Боже мой, такой чёрной воды я в жизни не видела! Вода была не просто чёрного цвета, а какого-то угольного что ли. Короче, через 5-6 помывок (2 недели) волосы потеряли цвет,стали какими-то коричневыми,тусклыми, а от былого блеска не осталось и следа, на концах так вообще. Т.е. ни о каких обещанных 6-8 неделях (см.фото) мечтать даже и мысли не было!

Я была похожа на какую-то облезшую кошку

Пришлось искать новую краску, отзыв о которой я напишу чуть позже)

ИТОГ

В общем,девчонки, я вам так скажу - краска просто отличная ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ! Так что если не хотите быть серо-буро-пошкарябанными - не берите, мой вам совет. Не мучайте за зря свои волосики!

Будьте всегда красивыми и удачных вам покупок! Буду рада, если заглянете в другие мои отзывы)

Достоинства
  • Волосы остаются мягкими
  • Легко оттирается с кожи, раковины и кафеля
  • Не портит волосы
  • Не щиплет кожу головы
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Держится 2 недели
  • Катастрофически мала бальзама
  • Пахнет аммиаком
Lady_in_whiteне рекомендует
28.05.2015
Жаль, что желаемого результата не получили
29.05.2015
Перекрасилась и получила) Но вот только теперь свой хочу, родной обратно))