Опубликовано 10 Январь, 2021 - 18:13

Доброго времени суток ❤️)

Я большой любитель скрабов для тела. Обожаю пробовать новые новые баночки и открывать для себя новых любимчиков. Однако есть такие средства, которые достаточно популярны, но у меня до них руки ещё не дошли.

Почитав отзывы на этом сайте, в большинстве своём положительные, я с решимостью пошла и купила этот скраб, благо на него была ещё и большая скидка 😊. Если мне понравится эта партия, то следующим будет малиновый скраб этой же марки)

Итак, Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе".

Общая информация:

• Цена: ~160 рублей по скидке. Обычно стоит от 200 до 270, не больше. Это вполне средняя цена, адекватная для данного объёма. И когда вы попробуете эту вещь, вам вовсе не будет жалко потраченных денег, уверяю.
  • Место покупки: Пятёрочка, странно? нет. Этот скраб очень распространён, его можно найти как в любом косметическом магазине, так и в обычных супермаркетах, где приобрести их бывает даже выгоднее.
  • Объём: 250 мл. Считаю, идеально. Это и не слишком маленькое ведёрко, и не огромная баклашка.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковая баночка, как из под пудинга, или йогурта. Она очень практичная, даже после того, как скраб закончится, её можно приспособить. Она вполне компактная, можно брать с собой в поездки. Выполнена очень качественно и лаконично.

Крышка закрывает продукт сверху, как-бы захлопывая. Очень удобно, правда, как её открывать с ногтями, не знаю.. Но для меня это удачный вариант.

Дизайн простенький и симпатичный. Мы видим пару зёрен кофе на крышке, которые намекают на компонент скраба. Особо не привлекает внимание, обычный.

Обещания производителя:

Я удивлена, нам обещают всего лишь мягкую и нежную кожу, вкусно пахнущую кофе. Это что-то новенькое, обычно скраб обещают новую шкуру подарить. Но да ладно, значит, в выполнении им своих функций я уверена.

Очень даже органический, ничего лишнего. Только абразивы, масла и ароматизатор. Значит, абразивы сделают кожу гладкой, а масла смягчат.

Консистенция скраба мне напоминает какой-нибудь десерт наподобие пудинга. Это именно скраб, а не нечто жидкое, либо тянучее. Он довольно густой и стоячий, но его легко распределить по коже.

В качестве абразива здесь в основном тростниковый сахар, который хорошо скрабирует кожу, но так же быстро тает. Именно поэтому здесь есть частички молотого кофе. После сахара скрабирование совершают именно они.

Я считаю, это сочетание просто идеальным. К тому же скраб хорошо липнет даже на очень мокрую кожу, не отваливаясь кусками. Он очень удобный, тем самым процесс идёт намного приятнее.

Нужно иметь в виду, что в основе есть масла ши и кофе. Поэтому в конце процедуры ваши ладони и кожа будут в масле. Но не стоит пугаться, оно легко смывается обычной водой. Потом скраб принимает более кремовый оттенок.

Можно было бы сказать, что раз скраб питательный, наносить крем необязательно. Но я его использую, иначе кожа будет очень сухой впоследствии.

Цвет кофейный, именно цвет кофейной гущи.

Аромат - это нечто, я готова петь ему серенады. Так как я обожатель не только скрабов, но и кофе, для меня он восхитителен. Скорее всего здесь правда не обошлось без ароматизатора. Но аромат правда очень яркий, насыщенный, сладкий. Очень вкусный, всегда борюсь с желанием его съесть. Очень приятный, во время скрабирования перенесёт вас в кофейню. Я полюбила его, но тем, кто не любит кофейные ароматы, будет очень сложно его использовать.

Сейчас поделюсь впечатлениями от скраба и его эффективностью!

Этому скраба действительно подходит слово "удобный". Сам процесс приносит удовольствие, а не раздражение. Абразив оптимального размера, ничего не травмирует.

После этого скраба кожа очень нежная и мягкая. Она гладкая и упругая. Вот серьёзно, настолько классного продукта у меня ещё не было.

Он не агрессивно, но и не сильно щадяще отшелушивает ороговевший слой кожи. После чего кожа очень бархатистая и приятная на ощупь.

Он хорошо справляется со скрабированием перед бритьём, хорошо размягчая и немного разогревая кожу.

Активно ухаживает за кожей, она потом напитанная и очень вкусно пахнет.

Расход средства средний, вполне экономичный. Он будет зависеть от вас, кому как нравится - много абразива, или поменьше. Но в любом случае, баночки хватит надолго, месяца 2 точно. Я использую 1-2 раза в неделю.

Может оставлять грязь в ванной, но я использую его только в бане, поэтому такой проблемы нет.

Итог. Это тот скраб, на который нужно обратить внимание каждому. Очень хорошо выполняет свои задачи, приятен в использовании, имеет волшебный аромат. Мне очень понравился, я его рекомендую. Обязательно возьму снова, очень зацепил.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Активно ухаживает
  • Аромат настоящего кофе
  • Бархатистая кожа
  • Доступная цена
  • Кожа потом гладкая
  • Оптимальный размер скрабирующих частиц
  • Отлично скрабирует
  • Пахнет очень натурально - хочется съесть
  • Плотная( экономичная) консистенция
  • Потрясающий аромат кофе
  • Практичная баночка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Одни сплошные плюсы!
CurlyBoomрекомендует
10.01.2021
Очень часто вижу его по акции
Теперь точно попробую
Спасибо за полезный отзыв 🌸
10.01.2021
Он однозначно стоит внимания, присмотритесь Smile