Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 21:16

Уже давно отучила себя от пакетированных чаев, просто перестала их пить. А заваривать в заварочном чайнике рассыпной чай не вижу смысла, так как за день я не выпиваю его содержимого, а на следующий день это уже совсем не тот чай. Приходится выливать. Мне это очень быстро надоело.

Отказать себе в чае Spring Melody («Весенняя мелодия» как красиво называется, а какое описание вкуса на упаковке) не могу, хотя и понимаю, что в пакетик с чаем ничего путного не положат. Его я тоже пью не часто, только когда очень хочется (раза три в месяц). Мне очень нравится его травяной вкус. Наливаю себе большую чашку и сижу, кайфую.

В составе фигурирует странный ароматизатор без подробностей, это не нравится. Хотя в составе и не указан краситель, но у меня такое ощущение, что он все-таки есть, потому что чай очень быстро заваривается, даже когда заливаешь пакетик теплой водой. Вытаскиваю пакетик практически сразу. Если заваривать его 5-7 минут, как рекомендуют на упаковке, получится чифирь.

Не рекомендую, потому что он все-таки химический и в пакетике пудра из чайных листов.

А мое пристрастие к нему сугубо индивидуальное. За это – три звезды.

Здесь мой отзыв на Майский чай, если вам интересно.

А здесь отзывы на сухой и растворимый цикорий, который я чаще всего пью из напитков.

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Не крупнолистовый
  • Обилие искусственного ароматизатора
Librannaне рекомендует
06.06.2015
Соблазнительная упаковочка Smile
06.06.2015
Очень ароматный и вкусный.