Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 15:01

несколько дней

Один-два штриха, и, кажется, хлопая ресницами, можно взлетать!))

Шутки-шутками, а тушь мне понравилась.

У меня уже есть фаворитка, и это тушь для ресниц Yves Roches Sexy pulp. До этого у меня была тушь Divage 90*60*90 в дизайне цвета фуксии.

Почему я решилась купить именно гипоаллергенную тушь?

Честно говоря, у меня у же было знакомство с тушами для ресниц, которые вызывали покраснение и слезоточивость глаз. Однозначно помню, что это польская Bell.
Вообще тушами для ресниц я пользуюсь нечасто, и даю глазам и ресничкам отдых. Признаться, когда я была юной, я делала акцент в закупках именно на декоративную косметику, но сейчас все больше меня привлекает именно уходовая, то есть та, которая помогает дольше оставаться молодой. Поэтому особого опыта в общении с тушами у меня нет. Считаю, что куколку можно сделать из любой девушки, но я сторонница естественного макияжа. Итак!

Вашему вниманию гипоаллергенная тушь для ресниц от Divage. Объем и удлинение для чувствительных глаз.

Место покупки: WB ([ссылка])
Цена со скидкой: 208 рублей.

Я специально искала на сайте гипоаллергенную тушь, и не скажу, что ориентировалась только на бренд Диваж. Просто мне нужна была тушь по приемлемой цене, и я выбрала ее.

Пройдемся по информации от производителя. Что они нам обещают.

*** ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ "90Х60Х90 HYPOALLERGENIC" ***

Описание

Мягкая формула туши специально разработана для чувствительных глаз. Удлиняет и придает ресницам выразительный объем. Без отдушек.

Если у тебя чувствительные глаза или ты активно зпользуешь контактые линзы, то тушь «HYPOALLERGENIC MASCARA» создана специально для тебя. Она имеет мягкую формулу, которая не вызывает раздражения глаз и легко смывается. При этом, тушь подарит стойкий макияж на весь день, не осыпается и не течет. Протестирована под офтальмологическим контролем, совершенно безопасна и не имеет отдушек. Сделай взгляд обворожительным и глубоким без раздражения глаз!

Эффект

Объем
Удлинение
Окрашивание

- объем и удлинение для чувствительных глаз.

Как применять?

Для максимально распахнутого взгляда начни наносить тушь с внутренних и внешних уголков, а в конце оформи центральные ресницы.

Состав

Aqua (Water), CI 77499, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina (Microcristalline Wax), Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Tropolone, Citric Acid.

Мой опыт

Тушью пользоваться удобно.

Щеточка классическая, сделана в форме песочных часов. У меня не получается сделать красивые ресницы с помощью силиконовых щеточек, поэтому я люблю только классику.

По консистенции тушь очень похожу на свою сестру Диваж. То есть никакой разницы я особенно не заметила в применении.

Тушь засыхает при распределении на ресницах не сразу, поэтому можно успеть зафиксировать их в нужном положении.

На счет удлинения и суперобъема не уверена. Но мне понравилось, что тушь слегка приподнимает реснички.

Если накладывать ее плотным слоем, то комочков не избежать. Увы!

Аромат у этого средства характерный, впрочем, обычный, как у многих тушей.
Эта тушь не сухая и не слишком жидкая.

Немного нейтральное оформление в серебристо-сером цвете с первого взгляда делает эту тушь неприглядной, но в данном случае важно содержание, а не форма.

______________ Как чувствуют себя глаза?_______________

Моим глазам очень комфортно. Тушь практически невесомая и неощутимая, как будто ее вообще нет на глазах.

_______Удаление туши с глаз________

Тушь Диваж отлично устраняется с ресниц, при этом не вызывая ни пощипывания, ни раздражения. Конечно, одной лишь водой ее не смоешь, потому как все равно остаются следы и разводы на коже век. Но зато ее можно смыть обычным облегченным (не двухфазным) средством для снятия макияжа с глаз, которые не содержат масел, таким, к примеру, как средство Ив Роше с васильком для чувствительных глаз.

Подитоживая отмечу, что применение туши дарит комфорт и помимо гипоаллергенного эффекта эта "хорошистка" позволяет создать выразительный взгляд, делая реснички изогнутыми.

В целом, придраться не к чему.

Хорошая бюджетная тушь для ресниц как повседневный вариант.

Рекомендую девушкам, у кого глазки склонны к всяческим реакциям, в особенности на декоративку!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Не осыпается
  • Подкручивает ресницы
Искристаярекомендует
02.12.2018
Хороший результат, ресницы заметно удлинены и подкручены
08.06.2020
Заказала себе такую! Теперь отзывы читаю)))