Опубликовано 28 Июль, 2021 - 22:12

164 рубля

Всем доброго дня!

Продолжаю рассказ о своих любимых тушах. Я много раз слышала, что тушь – самый скучный предмет в косметичке. Для кого угодно - но не для меня! Я обожаю красить ресницы. Меня тут увлекает все – и процесс и эффект. Так что, представляю вам свою САМУЮ любимую тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic.

Я не поклонник бренда Divage. По крайней мере, была, так как знакомство с некоторыми продуктами меня вообще не порадовало.

Почему я купила эту тушь? В прошлом году у меня началась странная история с глазами – по непонятной мне причине глаза стали болеть, чесаться, и появились ячмени! Я ужасно боюсь ячменей, потому что по детству у меня было их очень много и это было крайне мучительно. И вот я решила, что дело в тушах (может срок вышел, а может аллергия на фоне ковида? Кто их разберет). В любом случае, я пошла в магазин купить новую. Пошла в ближайший «Магнит Косметик» и нашла там бренд «Диваж». Заманчиво меня встретила тушь с надписью «Гипоалергенная» - то, что мне как раз нужно» - подумала я и взяла.

Купила по акции по цене в 163 рубля. Без акции цена около 260 рублей, вроде. Я не уверенна, всегда брала по очень выгодной цене.

Тушь оформлена прилично. Красивый серый футляр приятной формы. На передней части написано очень минималистично название, бренд. На обратной стороне информация о продукте. На обороте заявлено, что продукт произведен… (Где? Не ясно) Но дизайн, вроде как, итальянский. Информация в интернете говорит о том, что Диваж это российская компания, которая работает с 2002 года. Не знаю, насколько эта информация точная – если нет, то поправьте меня, пожалуйста. Я, лично, помню, что косметику «Диваж», я первый раз видела еще в 2011 году, кажется. Тогда у меня был набор кистей и я делала им макияж на выпускной в 9 класс.

Объем – 10 мл

Срок годности после вскрытия упаковки – 12 месяцев. Другой информации на моей туши не было. Скорее всего, она была на контрольной наклейке, которую, я как правило, отрываю еще в магазине. (После оплаты, разумеется) Поэтому состав мне неизвестен.

Запах совершенно обычный, косметический. Пахнет не хуже и не лучше, чем любая другая тушь. (Я вообще не разу не встречала, чтобы у туши был какой-то особый запах. Если вы такие знаете – напишите. Мне правда очень интересно)

Щеточка очень интересной форме. Действительно 90-60-90. Она похожа на матрешку, с мягкими щетинками, пушистая. Я люблю такие щеточки. Ей не очень удобно прокрашивать во внутреннем уголке, но если приноровиться, то все будет отлично.

Эффект от туши мне очень понравился. И объем и удлинение. Все как заявлено на упаковке туши. На счет осыпаний – они есть. Но только если вы трете глаза. Я тру глаза. Всегда. Очень сильно. Поэтому у меня они есть. Если не чесать глаза кулаком – то их не будет. Снимаю обычно мицелярной водой, удаляется сложно, хоть и как водостойкая она не заявлена.

Гипоалергенная ли она? Я не знаю. Честно, не знаю. Может и правда гипоалергенная, а может и не на тушь были проблемы с глазами, но проблемы прекратились. Поэтому утверждать это я не могу.

Понравилась ли мне она? Определенно! На данный момент это моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ТУШЬ! Мне нравится, как выглядят мои ресницы. Мне нравится форма щеточки. Мне нравится оформление, но не так сильно как тушь от LOVELY Vampire Lashes Mascara, но все же.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Низкая цена
  • Объем ресничек
  • Подкручивает ресницы
  • Хорошо удлиняет
  • Эффект красивый
Недостатки
  • Для себя не нашла
Mrsflowershopрекомендует