Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 13:17

Всем доброго дня) Довольно долгое время я пользовалась грейпфрутовой пенкой от "Белиты", из этой же серии. Теперь решила попробовать пенку с алоэ. Надо сказать, что понравилась она мне намного больше, чем грейпфрутовая.

Цена - 70 рублей.

Объем - 300 мл.

Производитель - ЗАО "Витекс", Беларуссия.

Состав, как мы видим, химозненький. Экстракты не на первых местах. Ну что ж, за эффект простительно.

У этой пенки очень приятный запах. Натуральный аромат алоэ и водорослей. Безумно классный нежный запах свежести и чистоты) Обожаю этот аромат))) Кроме того, мне очень нравится цвет пенки. Мелочи-мелочи, а использовать продукт тоже должно быть приятно)

По консистенции пенка очень жидкая, практически как вода, прозрачная, слегка зеленоватого цвета. Расход неэкономичный, увы(

Пенится, тем не менее, хорошо. Пена получается нежная, но не пушистая, а жидковатая.

Теперь эффект. Тут нужно кое-что уточнить))

1. Моя кожа. Очень жирная, неровная, пористая. Поры глубокие. Вычистить оттуда грязь можно либо моим любимым скрабом, либо масками. Ни гель, ни пенка в любом случае ничего из моих пор не достанут.

2. В моем косметическом арсенале есть пенки двух типов) А-ля "нежное пушистое облачко"(мягкое легкое очищение с утреца) и более тяжелая артиллерия для вечернего ухода после всяких там дневных хлопот (подсушить прыщики, смыть косметику, очистить кожу более интенсивно от грязи, жира и пыли). Вот второе - эта самая пенка)

Что же она делает?)

- отлично смывает косметику (с глаз умывалками макияж не смываю!);

- очищает кожу практически до скрипа;

- ликвидирует жирный блеск;

- слегка подсушивает прыщики;

- оставляет приятное ощущение свежести и комфорта.

Вверху -до, внизу - после

По поводу "подсушивает". Пенка заявлена как "увлажняющая". Увлажнения я не отмечаю. После умывания кожу немного стягивает (совсем чуть-чуть), но намного, намного меньше, чем после грейпфрутовой пенки. Для меня это плюс, т.к. прыщики подсыхают. Кому-то может не понравиться.

Вверху -до, внизу - после

Уверена на 100%, что куплю еще не раз этот прекрасный продукт) Мне очень понравилось) Рекомменд))

Достоинства
  • Большой объем
  • Естественный приятный запах
  • Нежная пена
  • Низкая цена
  • Ощущение свежести на лице
  • Приятный цвет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не очень экономичная
Grayed_Out_Soulрекомендует
15.04.2015
Видела такую, нужно купить. Моя закончилась, Сто рецептов красоты , сижу уже неделю без пенки.