Опубликовано 11 Март, 2019 - 14:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Следующей моей покупкой после двух чаш стала чаша Luvur-body. Чаша производства Малайзии. Заказывала я ее на оригинальном сайте, так оказалось дешевле. На сайтах местных дистрибьюторов она стоит около 2000 рублей. Я брала за 25 долларов, это примерно 1500 рублей по тому курсу.

Сравнив размеры и объем чаш, я поняла, что объем мне нужен больше для более долгого применения. Размеры этого производителя больше, чем других. Самая маленькая чаша на 2 мм шире в диаметре, чем предыдущая чаша, которая у меня была.

Чаша Luv Ur Body размер S: диаметр 42 мм, длина 47 мм, объем 28 мл.

Эта чаша на сайте производителя позиционируется как для подростков и небольших выделений. Интересно, чаша cuplee с объемом 20 для кого тогда?)

Маленькие чаши были только из белого силикона и я понимала, что это не лучшее решение. Белый силикон в любом случае меняет цвет при использовании и за год чаша приобрела желтоватый оттенок. В принципе, это не критично. Как я узнала недавно, для избежания подобной смены цвета, чашу нужно сначала промывать холодной водой, а потом только мыть теплой. Не знаю, насколько это эффективно.

Чаша идет в комплекте с мешочком. Для примера, чаши CupLee идут в разных вариантах - мешочек, косметичка, без мешочка. Здесь выбора нет. Мешочек из тонкой ткани. В принципе, без разницы.

При транспортировке чаша крепится за отверстия в картону. В результате, чаша приобретает форму овала, что как мне кажется не оч хорошо. На чаше выпуклый рисунок и выпуклые швы. Оказалось, что это приносит определенный дискомфорт. Рисунок чувствуется при введении и из-за него чаша доставляет существенный дискомфорт при извлечении. Эти цветочки не скользят по коже и как будто держатся за нее. Порой бывало сложно ее достать именно по этой причине.

Шов

Хвостик на этой чаше выполнен в форме листка. Если в других чаша хвостик можно укоротить частями, тут не знаю как это сделать. К тому же он мне мешался и я его отрезала.

Опять я столкнулась с моментом, что чаша не всегда помещалась полностью. Я не знала, что шейка у меня расположена низко и мне нужна чаша короче. Теперь я знаю это и купила себе укороченный вариант чаши, который недавно появился на российском рынке.

Чаша средней жесткости, достаточно мягкая. Бывало, что при размещении давила на мочевой пузырь. Если ее поправить и разместить глубже это ощущение проходит. По крайней мере у меня не всегда так было. Раз на раз не приходился. Из-за того что на чаше есть швы и она приплюснута транспортировкой, размещать ее приходилось так, чтобы швы не мешали.

Объем у чаши хороший. Я меняю раз в 12 часов. Благодаря ее жесткости, она не смещается внутри и не подтекает. Мне не подошла длина, поэтому я купила чашу короче. Бывало, что я старалась разместить чашу выше, но в итоге шейка оставалась за пределами чаши и соответственно чаша не выполняла свои функции. Приходилось переставлять пониже, так что низ чаши немного оставался наружу.

В целом неплохая чаша. Стоит своих денег. С цветом, конечно, неудачное решение, но не критично. Есть свои плюсы и минусы. Среднячок. Отработала год хорошо. Даже не смотря на все проблемы, я не перешла обратно на прокладки и тампоны. С чашей забываешь, что у тебя месячные на 12 часов. Потом на 5 минут вспоминаешь и снова забываешь)) Рекомендую!

Мой отзыв на чашу CupLee https://irecommend.ru/content/ne-samaya-udachnaya-...

Мой отзыв на чашу с али https://irecommend.ru/content/pochemu-ne-stoit-pok...

Достоинства
  • Объем, длина, диаметр
  • Удобство
Недостатки
  • Не для низкой шейки
  • Сложно извлечь
  • Цвет
Moyalaniрекомендует
Первый раз вижу чашу с цветочками ?
Да и чёрная тоже довольно необычная