Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 10:29

~1200р

Когда-то давно я написала отзыв на многоразовые прокладки и заявила, что вряд ли буду пользоваться чашей - однако я все же ее купила. С тех пор прошел почти год, и я готова поделиться впечатлениями.

ВИДЕО-обзор прокладок и чаши: [ссылка]

Где купить?

Свою я купила в Польше в немецкой сети магазинов dm, обошлась она примерно в 1200, сейчас не помню точно.

Мне досталась чаша приятного, не вырвиглазного розового цвета. Есть еще белые. Я не знала, что есть какие-то хитрости по подбору чаш (например, что нужно запихивать в себя палец), слышала только, что нерожавшим нужны поменьше, так что взяла маленькую, там и было-то всего 2 размера.

В комплекте с чашей шел мешочек, в котором ее нужно хранить, чтобы не попадал солнечный свет, и пластмассовый футляр, возможно, для кипячения, но кто его знает.

И как?

Так как в прошлом я ярая поклонница тампонов, то чашу оценила по достоинству. Однако тканевые прокладки меня по-прежнему выручают, постоянно ходить с одной только чашей я бы не смогла (особо гениальной идеей было поехать с ней в деревню). Перейду сразу к плюсам и минусам, чтобы не томить.

Плюсы:

+ чистота, свежесть, сухость в хорошем смысле этого слова

+ надолго хватает

+ безопаснее тампонов

+ можно купаться (проверено)

+ не вредит природе

+ в долгосрочной перспективе экономно

+ не занимает много места

+ не чувствуется внутри (несмотря на устрашающие размеры)

+ это ну ОЧЕНЬ удобно - вылить содержимое, промыть чашу и вуаля. И не нужно бояться, что кто-то увидит ваши средства гигиены в мусорном ведре. Я прямо кайф ловлю с этого - что после меня больше не остается гор мусора

С чашей "эти" дни не отличаются от "тех"

Минусы:

- у меня она порой немного подтекает (пришлись кстати трусИКи с Али), и я начинаю откровенно психовать (а иногда все так хорошо, что я и забываю, что должна быть "не в форме").

- в туалет ходить и удобно, и неудобно

- нужен доступ к раковине (или можно таскать с собой бутылочку с водой)

- если сильно болит живот, приятнее воспользоваться прокладкой

- нужно кипятить (немного неприятно делать это в микроволновке, все же она для еды)

А вот и мой "экстренный набор"

Таким образом, я то восхищаюсь удобством чаши, то бешусь от того, что она не может встать как надо (чтобы она полностью развернулась, нужно провести вокруг нее пальцем). Однако она помогает оставаться чистой и активной, а не чувствовать себя ниагарским водопадом. Пробовать другие чаши пока не планирую, не выбрасывать же эту, а коллекцию собирать тоже не хочется. В общем, это гениальное изобретение, и хоть порой у нас не складываются отношения, о покупке я точно не пожалела.

Попробуйте, не бойтесь, начать можно с дешевой, а там как пойдет.

DayanaGreenрекомендует
14.12.2018
Какая полезная вещь!!! Честно говоря, раньше даже не знала, что такое существует
А я на али взяла за 200 руб. решила попробовать, да втянулась. 1,5 года с ней. но так же и другими средствами пользуюсь. Это реально удобно, есть свои минусы. Но сейчас она у меня в фаворитах.
14.12.2018
У меня все равно будет чувство, что она прольется
Я тоже боялась, но ее не ощущаешь. Вообще не думаю о ней. Если неправильно установить, то да может подтекать. А так нет.
14.12.2018
Все популярней становятся чаши))))) а я только недавно узнала об этом гениальном изобретении
14.12.2018
слышала о ней, но ни разу не пользовалась. Теперь все больше и больше думаю о том, что надо приобрести))
14.12.2018
Я как-то побаиваюсь этих чашей.Всегда волновал вопрос, как потом ее вытаскивать, тут же даже веревочки нет как у тампонов.
16.01.2021
Пальчиками, за донышко, аккуратно сжимая (чтоб нарушить вакуум).
На самом деле, тут не нужны ни ниточки, ни даже хвостики)
14.12.2018
Я в шоке конечно. Не думала, что такое существует. Страшно подумать как этим пользоваться, но я бы попробывала
Если чаша подтекает, значит надо прозапас использовать прокладку, иначе "привет". Смысл тогда использовать чащу, если без доп.защиты не обойтись?
16.01.2021
Подтекает если по какому-то параметру чаша не подходит.
Но есть момент, это не всегда "протечка". Иногда это остаточные выделения, находящиеся на стенках влагалища на момент установки чаши. Это может быть масенькая капелька. Да и между полноценной прокладкой, которая все время чувствуется, и маленькой подстраховочной (иногда хлопковой) есть конечно разница. Причем, дня с 3го можно и не использовать подстраховку.)
14.12.2018
Tired я давно слышала о таких чашах, но как - то не хочу!!!
как представлю, что ее еще нужно установить правильно, пальцами поправлять..... ух.... аж жутко стало....а если у меня длинные ногти, как быть?? так что пока я скажу чаше - НЕТ Sexy
14.12.2018
У меня с прокладкой бывали "катастрофы", когда лежишь или сидишь, а потом встаёшь... Так что, если подтекает, то смысл хотя бы в том, что катастрофы не случится ) Я тампоны обычно по этому поводу использовала. Вот я пока не имею бешеного восторга от чаш, у меня с ними история сложная получилась, недавно только купила другой формы - с ней мне удобно, а до этого не складывалось )
Треш. А кипятят только в микроволновке? Нет кастрюли с водой на комфорке?)))) минусы очень существенные, зачем так мучаться. А кто должен увидеть мусор от средств гигиены? Все это сворачивается и выбрасывается в мусорное ведро, или в доме кто- то его потрошит?))))))
14.12.2018
В принципе, девизом чаши можно сделать - Все свое ношу с собой))
14.12.2018
Big smile я так же подумала, но постеснялась написать Big smile Laughing out loud
14.12.2018
Тоже пользуюсь чашей, уже год наверное) С установкой только в первый цикл проблема была, а потом поняла механизм установки и все ок. Мне чаша из-за особенностей анатомии больше подходит, чем другие средства, плюс за это время ни одной проблемы по гинекологии не возникло, хотя до то одно, то другое проявится. Кстати, чашу не обязательно кипятить, можно использовать специальные таблетки или гель)
19.12.2018
А я кипячу чашу в микроволновке в обычной чашке. И это совершенно меня не смущает. Просто принимаю себя такой, какая есть и не считаю определенные вещи какими-то "нечистыми".
16.01.2021
А я эмалированную кружку прикупила, чтоб кипятить в ней)
Согласна с вами. Не понимаю всего этого замалчивания и напускного отвращения, будто месячные - нечто неестественное и ненормальное.
17.01.2021
Если в чашке или кастрюльке прокипятить детскую соску, то отвращения, скорее всего, это ни у кого не вызовет, но вот если менструальную чашу, то сразу фу-фу.
Люди могут спокойно говорить про многие вещи, но вот месячные прямо табу, хотя это более нормальная вещь, чем аллергия или еще что-нибудь в этом духе, о чем люди таки не стесняются говорить.
Но я все чаще замечаю, что тема месячных потихоньку уже выходит из под табу, это радует, так как без дурацких комплексов жить проще Smile.