Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 18:50

В Икея много всяких полезных штук приобрели, ну а не купить такие формы за 79 ру стыдно. В своё время поглядывала на такие же от Тапперваре, но те стоили бешеные деньги. Пришло время попробовать эти.

Хороший, плотный пластик, ничем не пахнет, приятный на ощупь.

Очень удобная подставка, вся конструкция занимает очень мало места, везде помещается. Корпус для мороженого заужен, палочки очень удобно "закрывают" сам корпус (и запахи не проходят, и есть удобно: тает, но на руки не течёт). Есть отверстия, так сказать для закрепления ))

Единственный момент: чтобы вытащить продукт, нужно какое-то время подержать под горячей водой. В противном случае можно и держалку сломать (если силу не рассчитывать, как муж: пластик побелел, значит деформировался).

Что мы морозили:

Классика - банан. Простой замороженный банан после блендера. Можно немного молока. Но даже без него вкус очень "сливочный", не сразу поймешь, что это и не настоящее мороженое вовсе.

Черника. такой же жизненный путь, как у банана. немного вяжет, но кусочки кожуры как в Экзо))

Сочетали вместе.

Добавляли какао к банану, тож интересно.

Можно делать слоями: заморозил полформы, долил следующего, снова заморозил.

Исчезало мороженое очень быстро. я одну, муж две, сын три...

Моется легко.

Скоро жара, пора прикупать второй комплект.

UPD: прикупили синий. Оба яркие.

Кстати, морозить Растишку в этих штуках удобнее - больше влезает, примерно 2 стаканчика. Для подросших деток самое то.

Для детей:

куклы Монстер Хай здесь и мастер-класс по волосам здесь

забавные детские бутылочки

волшебные кубики для обучения чтению

игра в геометрию

китайский аналог Лего

самый любимый слинг-рюкзак

самый любимый слинг-шарф

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Удобный и компактный набор
fighter86рекомендует
02.06.2014
КЛАССНО!видела такие наборчики в рекламе в журнале.
вау классные штучки....
02.06.2014
Покупала такие формочки племянницам, не знаю пользовались ли они уже ими или нет. После вашего отзыва мне захотелось и себе приобрести такую нужную для жаркого лета штучку. Party
03.06.2014
супер..хочу такие Cool
21.06.2014
вещь и правда классная. если не настоящее мороженое, то уж фруктового льда можно наделать))
Спасибо!)Хотела купить, теперь точно приобрету).