Среднее: 3 (всего голосов: 4)

Леся_ аватар
Опубликовано 15 Май, 2015 - 09:50
Достоинства: нет
Недостатки: опасный препарат

Купила успокаивающую суспензию Ветспокоин по совету продавщицы. От капель "Кот Баюн" особо толку не было, решила попробовать что-то другое, тоже не гормональное. Прочитала инструкцию, в противопоказаниях и побочных эффектах ничего страшного не заявлено, сложилось впечатление, что препарат безобидный. Успела дать кошке только полдозы, ее просто передернуло, пошли слюни пеной до пола. Мучалась она бедная где-то полчаса, ее вырвало, потом слюни выделялись реже, но еще где-то полчаса.

Испугались за кошку, до утра ее было не слышно и не видно, ни головы поднять не могла, ни голоса.

После такого я пришла к печальному выводу, что производители ветеринарных препаратов похоже не отвечают за безопасность своей продукции. Боязно теперь давать что-то питомцу, понимая, что отвечаешь за него, видимо, только ты сам.

Будьте осторожны!

Леся_ не рекомендует Успокоительное средство для кошек Пчелодар Ветспокоин с маточным молочком

28.08.2015
Скажите пожалуйста сколько весит ваша кошка и сколько вы ей дали?
31.08.2015
Давала строго по инструкции, но я и не успела толком ничего ей влить, только прикоснулась ко рту шприцом, чтобы влить, ну может капля попала, и кошка начала извиваться, вырываться, сразу пена, в общем такой я ее не видела никогда.
31.08.2015
не обратила внимания сначала, у меня в таблетках,а у вас жидкий, и подумала "как это вы могли ей дать пол дозы если там меньше таблетки надо". Думаю дело в том что лекарство горькое и неприятное для кисы.
21.03.2017
А капли от глистов давали? реакция такая же. Потому что горько. Когда владельцы животных научатся сначала узнавать всю информацию о животном, а потом заводить?...
24.03.2017
У меня далеко не первое животное в доме и никогда ни на какие лекарства такой реакции не было. От глистов даю таблетки, никаких проблем при приеме нет. Это производителям надо научиться выпускать нормальные препараты и предупреждать о возможных реакциях, научиться "сначала узнавать всю информацию о животном, а потом" лекарства изготавливать. Ладно бы только у моей кошки такая реакция была, таких отзывов хватает. И какая разница хозяину питомца на горькое или нет такая реакция? Животное не должно так мучиться. При такой реакции я считаю препарат однозначно небезопасным.